Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Лицедейство в Папском дворце
10:43AM Tuesday, Jul 9, 2002
Авиньон  
Авиньон
В середине лета провансальский городок Авиньон (Франция) превращается в театральную столицу мира. С 5 по 27 июля здесь проходит самый знаменитый и престижный театральный фестиваль.

Ревностное отношение французов "ко всему французскому", в том числе и к национальной культуре, известно всем. Однако даже столь взыскательная публика с восторгом принимает российские спектакли. В этом году в официальную программу фестиваля включены постановки Анатолия Васильева и Евгения Гришковца.

В 1947 году французский актер и режиссер Жан Вилар загорелся идеей вернуть на сцену утраченное, по его мнению, искусство слова и мастерство актерской игры. Вилар оставил суетный Париж и уехал в провинцию, в Прованс, "возрождать французский театр". С тех пор, вот уже 56 лет, в июле Авиньон превращается в одну огромную сценическую площадку. Это похоже на карнавал: тесные улочки наводняются музыкантами и танцорами, мимами, клоунами и фокусниками; актеры, в костюмах и гриме, устраивают импровизированные представления, приглашая на свои спектакли.

Да и спектакли можно посмотреть везде, порой в самых неожиданных и не приспособленных для этого местах, например, в церкви или монастыре. Но главная сцена авиньонского театрального фестиваля располагается на Почетном дворе Папского дворца. Именно здесь проходит церемония открытия. Однако выступать на этой сцене - исключительная привилегия хозяев.

Можно смело утверждать, что в июле Авиньон - самый популярный город Франции. В это время сюда съезжается более 120 тысяч гостей.

Отели не могут вместить всех желающих, и поэтому в городе хорошо развит так называемый "частный сектор". А туристам здесь есть что посмотреть. Авиньон - город со многовековой историей, в начале XIV века здесь располагалась резиденция патриархов католической церкви. Тогда, по указу Климента V, и был построен знаменитый Папский дворец. Исторический центр города окружен средневековой каменной стеной, внутри которой сохранились дома застройки XVIII века, старинные готические церкви. На древних улочках множество кафе, в большинстве развлекательных заведений жизнь не затихает до утра.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • Любовь и измены по-итальянски
  • Мир. В центре Земли находится не ядро из расплавленного...
  • Нецензурные слова в официальном русском?
  • Смог в Москве до конца недели
  • Подробности отдыха Салтыковой
  • Новая игрушка Лолиты
  • Витас купил себе новую машину
  • Кайли Миноуг дерется
  • Ваш персональный гид
  • Министерство туризма Израиля
  • Все о туризме и путешествиях
  • Прованс славится своим вином, а в любом ресторане гостям предложат блюда настоящей провансальской кухни. Но, конечно, главная цель приезжающих в Авиньон туристов - в полной мере насладиться театральным действом.

    Строго говоря, официальная программа фестиваля включает всего около сорока спектаклей, большинство из которых поставлено французскими режиссерами. Но существует еще и "off-программа", в которой представляют свое искусство все желающие, а таких немало - более 500 трупп. И это неудивительно, ведь Авиньон в июле - настоящая ярмарка возможностей: сюда съезжаются именитые импрессарио и театральные продюсеры, и актерским коллективам предоставляется уникальный шанс заключить выгодный контракт.

    Долгое время этот театральный фестиваль был исключительно французским. Однако последние шесть лет его двери открыты и для трупп из других стран. Французы исключительно хорошо принимают спектакли российских режиссеров. В Авиньоне со своими работами уже побывали Петр Фоменко и Валерий Фокин, два года назад Юрий Любимов привозил на фестиваль спектакль "Марат-Сад" по пьесе Петера Вайля, в прошлом году московские актеры играли здесь "Бориса Годунова". Этим летом гости фестиваля увидят моноспектакль "Медея" мэтра русского театра Анатолия Васильева и "Планету" модного и безумно популярного в Москве Евгения Гришковца.

    Travelonline.ru

    По данным Dni.ru
    « « Вернуться       Далее » »
    Другие новости по теме
      • Захвачен один из лидеров ХАМАСа
      • Цивилизации осталось 48 лет
      • Новые аресты на Западном берегу
      • В Кашмире убит лидер повстанцев
      • Мушарраф назначил выборы
      • Создана "временная сетка" столкновения
      • Пилотам разрешили иметь оружие
      • Ураган на востоке Германии
      • Премьер-министром Кореи стала женщина
      • "Агалас" возвратился в ЮАР
      • Новое видеопослание бен Ладена
      • Поиск останков в ВТЦ завершится через неделю
      • Турция: премьер готов на уступки
      • Банки могли остановить теракты?
      • "Скайгайд" снова критикуют
      • Северная Корея говорит о провокации

        Далее » »   Digest | Архив »    
    Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
     
    Читайте также:

    Гаванский карнавал: оторваться по-кубински

    Что нынче носят на курортах?

    Avantix: развитие туризма в сети

    Проблема отпускного сезона: "культурный шок" у детей

    Парад Любви в Берлине

    Свобода передвижения


    Загар без риска для жизни

    Место, где зажигаются звезды

    Собачий all inclusive.

    Дорога в ад на такси

    Новости туалетного искусства

    Остров мечты. Ибица.

    "Не ходите дети в Африку гулять…"

    Не нарывайся!

    По ступеням Храма Судьбы: от грехов до нирваны

    Норвегия. День независимости

    Укачало?

    Зачем занимать удобное место в самолете

    Верблюжьи бега. Скачки на арабский манер

    С ребенком на море

    Самая грандиозная вечеринка в Амстердаме



    Рассылки:
      Новости-почтой
      TV-Программа
      Гороскопы
      Job Offers
      Концерты
      Coupons
      Discounts
      Иммиграция
      Business News
      Анекдоты
    Многое другое...

    News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact