Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Экс-премьер Касьянов заявил, что не отрекается от совместной работы с Путиным
4:22PM Tuesday, Sep 12, 2006
Экс-премьер России, председатель Народно-демократического союза и оппозиционер Михаил Касьянов, объявивший о своем участии в президентских выборах 2008 года, дал интервью "Новой газете"

Экс-премьер России, председатель Народно-демократического союза и оппозиционер Михаил Касьянов, объявивший о своем участии в президентских выборах 2008 года, дал интервью "Новой газете", в котором рассказал о себе как оппозиционном политике, а также изложил свой сценарий развития ситуации после президентских выборов.

Касьянов сказал, что поворотным моментом, заставившие его принять решение уйти в оппозицию стала реакция властей на трагедию в Беслане. По его словам, отмена губернаторских выборов, перевод Думы на партсписки и создание формируемой сверху Общественной палаты стали для него неожиданностью и шоком. "Для меня это поворот, изменение политического курса, антиконституционный пакет. Я остался при тех же убеждениях, какие у меня были во власти, а власть сама перешла в оппозицию тому курсу, над которым мы вместе работали", - заявил экс-премьер.

Касьянов говорит, что тогда у него были все возможности заниматься бизнесом. "Это сегодня любой бизнес, связанный с моим именем, будет немедленно удушен, ему даже не дадут зарегистрироваться, а в то время этого и близко не было", - сказал он.

Комментируя расхожий эпитет "Миша Два Процента", которым нередко "награждают" бывшего главу правительства, Касьянов заявил, что это политическая придумка, изначально запущенная в качестве мести некими олигархическими структурами еще в 1999 году, но которая тогда не прижилась. "Когда, завершив работу в правительстве, я начал заниматься общественно-политической деятельностью, власти ее достали из сундука - и сейчас она по указке сверху активно муссируется", - добавил он.

По поводу нашумевшей истории с дачей Касьянов сказал, что "вся эта публичная кампания против меня запускалась с одной целью - посадить меня на "крючок". Дача, по его словам, - это был бизнес-проект, приобретенный как гостиничный комплекс и реконструируемый с конца 2004 года с таким назначением.

Говоря о нынешней политической ситуации в стране, Касьянов отметил, что в результате массированной пропаганды у населения формируются искаженные представления о демократах. "В результате пропагандистских усилий народ просто думает, что президент все делает хорошо, "Единая Россия" - не очень, а остальные просто мешают стране развиваться", - сказал он. "Противодействовать такой пропаганде очень сложно, тем более когда нет каналов, чтобы донести до людей свою информацию. Поездки по стране и встречи с людьми - единственный способ вести контрпропаганду, разъяснительную работу", - добавил Касьянов.

С точки зрения Касьянова, любой сценарий навязанной преемственности власти - изначально неправильный. Важно, чтобы соблюдались демократические основы, записанные в Конституции, которые властью сегодня они трактуются иначе, полагает экс-премьер. "Мы требуем от власти их правильного применения, в том числе отмены тех недемократических изменений, которые были сделаны за последние два года", - сказал он.

Касьянов полагает, что россияне все больше разочаровываются во власти. "До выборов еще полтора года, и у российских граждан растет ощущение, что в стране происходит что-то не то. В телевизоре все хорошо, где-то что-то улучшается, но не очень… Год назад 25% населения считали, что страна идет в неправильном направлении. Сегодня таких людей уже более половины, то есть в два раза больше", - говорит он, добавляя: "Ведь они живут не в телевизионном, а в реальном мире со всеми его проблемами: маленькой зарплатой, инфляцией, произволом чиновников, коррупцией и чувством незащищенности".

По мнению Касьянова, в случае "технического преемника", который придет к власти в результате недемократических выборов, у людей наступят полная апатия и разочарование, поскольку они поймут, что власть, которая так обходится с их мнением, с их волеизъявлением на выборах, ничего и не собирается делать для улучшения их жизни. "И тогда уже мы вряд ли мирно досуществуем до выборов 2012 года, возможно, начнутся революционные события, детонатором которых выступит безработная молодежь, которая не будет видеть для себя никаких перспектив в будущем", - говорит он.

"Если власть не осознает, что нужно провести свободные выборы, кто бы на них ни победил, тогда путь один - к революции", - уверен Касьянов.

Однако Михаил Михайлович не отрекается от того периода когда он работал вместе с Владимиром Путиным. "Я вместе с нынешним президентом работал четыре года и, если угодно, соучастник того, что мы делали вдвоем. Мы вдвоем проводили ту политику, которая в целом была правильной. Были нюансы, с которыми я не соглашался, и в конце концов уже не мог не высказывать этого вслух", - сказал он.

"Но если сразу после принятия сентябрьского пакета 2004 года, по-видимому, колебания еще были, то уже в мае этого года президент в своем послании сказал прямо: все, что было сделано, сделано правильно, мы это продолжим. Сомнений в том, что это осознанно выбранный вектор действий, теперь уже нет", - подытожил Касьянов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вике-Фрейберга готова баллотироваться на пост генсека ООН
  • В Казахстане открылся II съезд лидеров мировых и традиционных религий
  • В работе читинской шахты найдены серьезные нарушения
  • США берут под охрану латвийские порты
  • Киргизские силовики ушли в отставку "по моральным соображениям"
  • C экстремизмом будут бороться художественной самодеятельностью
  • Расследованием катастрофы Ту-154 под Донецком займется Генпрокуратура РФ
  • Минобороны Грузии будет симулировать войну по-эстонски
  • Экс-спикеру Киргизии простили героин за свержение Акаева
  • Литва выдала ордер на арест Виктора Успасских
  • Южная Осетия вслед за Приднестровьем проведет референдум о независимости
  • Опасные школы из "черного списка" МЧС продолжают работу
  • Саакашвили станет экспонатом приднестровского музея фашизма
  • Депутаты Госдумы потребуют отчета от карельских властей
  • Вике-Фреберга запугала кандидатов в президенты Латвии
  • Отмена концерта спровоцировала массовые беспорядки в Душанбе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Москва простилась с Андреем Козловым. Он похоронен на Троекуровском кладбище

"Другая Россия" готовит "Манифест объединенных демократических сил"

Президент Академии наук: РАН никто не будет переименовывать в ГАН

Госдума рассмотрит законопроект об амнистии для боевиков в ближайшее время

В Кондопоге предъявлено обвинение шести подозреваемым в убийстве и хулиганских действиях

Мэр Воркуты решил победить экстремизм с помощью проституции


Российско-американские учения "Торгау-2006" переносятся из-за Госдумы

Исследователи США: сибирский природный газ способствует глобальному потеплению

Лужков предложил увеличить в России отпуск матерям по уходу за ребенком до 7 лет

Число жертв взрыва на Черкизовском рынке увеличилось до 12 человек

В ФСБ готовится крупная кадровая "чистка" из-за дела о "китайской контрабанде"

В отставку "ушли" сотрудника Генпрокуратуры, отвечавшего за "мебельное дело", дела ЮКОСа и Гусинского

Депутаты Госдумы РФ не хотят предоставлять "нефтяную" независимость Рамзану Кадырову

Курьезные законопроекты в регионах РФ: об алкоголиках, скотомогильниках, грибниках и пещерных клиниках

Кем будет Путин после 2008 года: глава "Газпрома", МОК или лидер страны "на паях с кем-то" (ВЕРСИИ политологов)

Ходорковский встретился с матерью, женой и дочерью

Избирком Еврейской АО снял с выборов "Российскую партию жизни"

Где еще может провалиться грунт в Москве (СПИСОК мест)

В результате падения вертолета Ми-8 под Владикавказом 12 человек погибли, четверо ранены

В Москве ожидается теплый солнечный день

Депутаты Госдумы намерены поддержать требования парламента Карелии об ужесточении закона о гражданстве



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact