Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Сербия не готова предоставить независимость Косово
5:32PM Monday, Jul 24, 2006
Белград ни при каких условиях не согласится на независимость Косово, заявил в понедельник в Вену премьер-министр Сербии Воислав Коштуница

Белград ни при каких условиях не согласится на независимость Косово, заявил в понедельник в Вену премьер-министр Сербии Воислав Коштуница. Глава правительства вместе с президентом Сербии прибыл в Вену на первую двустороннюю встречу на высшем уровне по статусу Косова.

"Позиция Белграда категорически не допускает того, чтобы дальнейшая судьба южной сербской провинции определялась с нарушением европейских стандартов и норм международного права", - приводит слова Коштуницы РИА "Новости" со ссылкой на белградское агентство Beta.

Сербский премьер призвал албанскую сторону "совместно, с опорой на европейские демократические принципы выработать компромиссное решение косовской проблемы, при котором краю была бы предоставлена максимально возможная степень автономии без изменения территориальной целостности Сербии".

В свою очередь президент Сербии Борис Тадич сообщил, что Сербия предлагает Косово свободу законодательной, исполнительной и судебной деятельности в рамках идеи "существенной автономии", которую Белград проповедует применительно к Косово.

Лишь вопросы внешней политики и охраны границ остаются в ведении Сербии, подчеркнул Тадич. Тем не менее, в рамках своих конституционных полномочий Косово сможет поддерживать прямые международные связи как с отдельными государствами, так и с регионами или международными организациями.

Вместе с тем, отметил президент провинция должна быть демилитаризована, а законы, принимаемые местным парламентом и затрагивающие жизненно-важные интересы сербского меньшинства, должны быть поддержаны большинством сербских депутатов, передает ИТАР-ТАСС.

Коснувшись предыдущих семи раундов прямых переговоров по Косово между Белградом и Приштиной, Тадич заявил, что эти переговоры так и не смогли развеять сомнения сербского меньшинства в Косово в наличии перспектив безопасного существования.

Интересы Косово на переговорах в Вене отстаивают Фатмир Сейдиу и Аджим Чеку в качестве соответственно президента и главы правительства края, находящегося во власти албанского большинства при внешнем управлении ООН. Президенты и премьер-министры Сербии и Косова встречаются при посредничестве специального представителя ООН Мартти Ахтисаари.

В настоящее время Косово находится под протекторатом ООН и контролируется 17 тысячами солдат НАТО. Сербы, считающие Косово колыбелью своей цивилизации и средоточием главных святынь православия, настаивают на сохранении края в составе Сербии при предоставлении ему весьма широкой автономии. Албанцы, составляющие 90% населения Косова, безоговорочно требуют полной независимости.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иерусалимская полиция ограничила доступ на Храмовую гору
  • Иванов предложил продавать российское оружие за рубли
  • Таможенники получили новые акцизные марки для алкоголя
  • Пакистан расширяет ядерные арсеналы
  • "Хизбалла" пообещала превратить Израиль в опасное для жизни место
  • Китай принял решение заморозить банковские счета КНДР
  • Власти Франции оставят в стране шесть тысяч нелегалов
  • Двое израильских солдат погибли в боях на юге Ливана
  • Кондолизза Райс прилетела в Бейрут
  • Помошник экс-губернатора Ходырева осужден на семь лет лишения свободы
  • Израильский министр отказался от уничтожения "Хизбаллы"
  • Рядом с границей Ливана разбился израильский вертолет
  • Повышение уровня жизни не влияет на сокращение численности россиян
  • Израиль разбомбит 10 домов в Бейруте в ответ на каждый обстрел Хайфы
  • Российские танки сосредоточились у Рокского тоннеля
  • В Москве запретили придорожную торговлю арбузами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

В Белоруссии латвийский дипломат обвиняется в распространении порнографии

Жара в Калифорнии достигла рекордной отметки в 50 градусов

Парламент Грузии утвердил новый состав правительства во главе с премьером Зурабом Ногаидели

Верховная Рада может самостоятельно назначить премьер-министра Украины

В Англии воздушный аттракцион унесло ветром: 2 погибших, 12 раненых

Первые европейцы были каннибалами - найдены новые доказательства


В Израиле открылся сезон "военного туризма"

Исследование: женщины используют мобильные телефоны вместо газет, чтобы оградить себя от нежелательных знакомств

Пакистан создает реактор, с помощью которого сможет ежегодно производить 40-50 единиц ядерного оружия

Президент Венесуэлы заявил, что в лице белорусского коллеги он обрел нового друга

Госсекретарь США прибыла с необъявленным визитом в Бейрут

Астронавты "Аполлона-11" покинули Луну с помощью шариковой ручки

"Хизбаллах" готовит спецотряд боевиков для совершения терактов против израильтян за границей

В Латвии врачи пришили мужчине отрезанный на спор половой орган

Военные корабли 10 стран находятся у берегов Ливана

Спикер грузинского парламента назвала срок вывода миротворцев РФ из Абхазии и Южной Осетии: два месяца

Переговоры об определении статуса Косова начинаются в Вене во вторник

La Repubblica: новая миссия Райс - внести раскол между Сирией и Ираном

Боевики "Хизбаллах" убили в Ливане репатрианта из Украины Сергея Власюка – спецназовца армии Израиля

Ветераны Чечни и Афганистана просятся в израильскую армию, чтобы воевать в Ливане

США отвергли призыв Саудовской Аравии о незамедлительном прекращении огня на Ближнем Востоке



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact