Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Требования оппозиции на Украине удовлетворены. Парламент возобновил работу
5:59PM Thursday, Jul 6, 2006
Политический кризис на Украине завершился. Верховная Рада Украины возобновила работу в четверг после многодневного блокирования, вызванного акцией протеста оппозиционной Партии регионов

Политический кризис на Украине завершился. Верховная Рада Украины возобновила работу в четверг после многодневного блокирования, вызванного акцией протеста оппозиционной Партии регионов. Сегодня состоится выдвижение кандидатов в спикеры.

Утреннее заседание открыл около 11:00 (12:00 по московскому времени) член временного президиума парламента, представитель Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов. На заседании зарегистрировались 437 народных депутатов (всего в парламенте 450 мест).

Лидер оппозиционной Партии регионов Украины Виктор Янукович ранее заявил, что депутаты от этой партии готовы в четверг разблокировать работу Верховной Рады, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Практически все требования Партии регионов удовлетворены. Мы считаем, что сегодня нет оснований для блокирования парламента", - заявил лидер фракции Виктор Янукович.

Партия регионов требовала избрания председателя Верховной Рады в соответствии с регламентом и Конституцией, которые предусматривают тайное голосование и исключают любое пакетное голосование. Также партия настаивала на распределении парламентских комитетов по принципу пропорционального представительства всех депутатских фракций, сообщает ИТАР-ТАСС.

В соглашении между политическими силами, которое зачитал в четверг с парламентской трибуны лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович говорится, что Партия регионов, блок "Наша Украина", БЮТ, Соцпартия, Компартия договорились проводить избрание спикера путем тайного голосования, назначение премьера - путем открытого голосования и до 24 июля сформировать полный состав Конституционного суда.

Документ содержит 9 пунктов, согласие сторон по которым дает возможность разблокировать работу парламента. В соответствии с соглашением избрание спикера и его заместителей происходит тайным голосованием путем подачи бюллетеней по каждой отдельной кандидатуре. Внесение президенту предложений по кандидатуре премьер-министра, назначение премьера происходит путем открытого голосования в сессионном зале.

Кроме того, в соглашении говорится, что до 24 июля необходимо назначить судей Конституционного суда по квоте парламента и привести всех судей КС к присяге. Стороны договорились также на протяжении 10 дней после утверждения Кабинета министров прекратить совместительство депутатского мандата с другими видами деятельности.

Представители Партии регионов начали блокирование работы парламента 27 июня. В ее парламентскую фракцию входят 186 депутатов при конституционном составе Верховной Рады в 450 парламентариев.

БЮТ считает, что предложенная Партией регионов схема распределения должностей ущемит права оппозиции

Фракция Блока Юлии Тимошенко в украинском парламенте готова провести голосование в любой момент, сообщил в четверг один из лидеров фракции Александр Турчинов.

"БЮТ всегда в боевой готовности", - сказал депутат, добавив: "У нас есть все возможности провести голосование независимо от того, голодает Партия регионов или занимается йогой". Турчинов вновь подчеркнул, что союзники БЮТ по оппозиции считают необходимым выход из ситуации путем проведения переговоров.

Депутат рассказал, что сейчас идет обсуждение вопроса о том, какие должности могут быть отданы Партии регионов, "чтобы они не остались голодными". В то же время Турчинов напомнил о предложениях коалиции в отношении распределения должностей между большинством и оппозицией. Он сказал, что если действовать по регламенту, как того требует Партия регионов, то регионы не получают в таком случае должность главы Счетной палаты. "Фракция готова в любой момент провести голосование независимо от Партии регионов", - подчеркнул Турчинов.

Отвечая на вопрос о том, согласны ли в БЮТ распределять комитеты, как предложила рабочая группа (16 должностей глав парламентских комитетов отходит большинству и 14 - парламентской оппозиции), Турчинов сказал, что на данный момент "это пожелание".

Депутат пояснил, что вначале необходимо знать, сколько всего в парламенте будет комитетов, необходимо утвердить их количество и предметы их ведения, а уже затем распределять их между коалицией и оппозицией.

Говоря о пропорциональном распределении, на котором настаивает фракция Партии регионов, Турчинов сказал, что такое распределение "ущемляет права оппозиции". В то же время депутат отметил, что БЮТ готова поддержать такое предложение регионалов.

Тем временем лидер блока Юлия Тимошенко сообщила, что парламентская коалиции готова предоставить оппозиции права контроля за действиями власти. Такое заявление она сделала, выступая в четверг с парламентской трибуны после того, как Партия регионов разблокировала работу парламента.

Верховная Рада Украины изберет спикера

Сегодня же, как ожидается, Верховная Рада Украины изберет спикера и проголосует за количество комитетов. Об этом сообщил лидер пропрезидентской фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный. На должность спикера Рады претендует депутат от "Нашей Украины", экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко.

Народный депутат, один из лидеров "регионалов" Евгений Кушнарев также считает, что Верховная Рада сможет избрать своего председателя на заседании в четверг. Правда, димя кандидата депутат не назвал. По его словам, если Партия регионов примет решение о выдвижении своего кандидата на пост председателя Верховной Рады, то "это будет одна кандидатура, которую фракция определит на заседании".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В пригородных поездах Мумбаи произошло семь взрывов, погибли 40 человек
  • Родные Пола Хлебникова пожаловались на волокиту в Мосгорсуде
  • Проблемы с алкоголем
  • В Австралии ужесточат правила для реалити ТВ
  • Израиль создает "буферную зону" на севере сектора Газа
  • В "Инбанкпродукт" начаты работы по внедрению "ЦФТ-Банк"
  • Свидетель обвинения по делу Сычева сознался во лжи
  • Макдональдс делает еще один шаг навстречу потребителям
  • Подсистемы ERP-системы "Компас" введены в трех московских банках
  • Десятки друзей Ширака осуждены за коррупцию
  • В Ираке взорвали паломников-шиитов
  • Министр финансов РФ Кудрин выступил свидетелем в суде
  • Ставропольский краевой суд не оправдал осужденного мэра Пятигорска
  • "Пушкинская площадь" стала миллиардером
  • Дело Руцкого передано в суд
  • Альфа-Банк представляет единственный концерт Стинга в Москве

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Премьер Израиля утвердил расширение антитеррористической операции в Газе

В Южной Африке старушка отметила свой 132-й день рождения

Взрыв около мечети в иракском городе Куфа: 12 погибших, более 40 раненых

Немецкая газета спровоцировала дипломатический кризис между Варшавой и Берлином

Похитители израильского капрала смягчили условия ультиматума Израилю

Консультант правительства США взломал 38 тысяч паролей сотрудников ФБР и его директора


В Минске начался суд над лидером оппозиции Александром Козулиным

В Тирасполе взорвана маршрутка: 8 погибших, 20 раненых, среди них россияне (ФОТО)

В Мексике при пересчете голосов избирателей сменился лидер на выборах президента

Ученые США нашли новый способ лечения СПИДа

Шаттл Discovery готовится к стыковке МКС в 18:52 по московскому времени

Буш заверил Саакашвили, что США не безразлична судьба Грузии и ее ждут в НАТО

Новая видеопленка "Аль-Каиды" о лондонских взрывах появится в интернете накануне годовщины трагедии

У пережившего электрошок индуса растет новый череп (ФОТО)

Семь человек погибли в результате теракта близ иракского города Неджеф

КНДР готовится к новому запуску баллистической ракеты Taepodong-2

Израильские войска вошли в северную часть сектора Газа

Сицилийский вор по ошибке ограбил на улице свою жену

Президент Буш встретился с Саакашвили и заявил, что НАТО выиграет от членства Грузии

Казино "игровой столицы" восточного побережья США закрыты из-за острого бюджетного кризиса

Палестинские боевики вновь обстреляли ракетами "Касам" израильский город Ашкелон



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact