Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Глава МИД Израиля встретилась в Москве с руководством РФ
1:56AM Tuesday, Jul 4, 2006
Глава МИД Израиля встретилась в Москве с руководством РФ

В Москве в понедельник прошли переговоры главы внешнеполитического ведомства России Сергея Лаврова с первым заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Израиля Ципи Ливни. Она также встретилась с президентом России Владимиром Путиным и секретарем Совета безопасности Игорем Ивановым.

По итогам встречи Россия и Израиль "высказались в пользу расширения политического диалога и укрепления взаимовыгодного сотрудничества на различных направлениях, включая противодействие антисемитизму, ксенофобии и расовой нетерпимости", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МИД РФ. Это первые двусторонние контакты высокого уровня после формирования нового правительства Израиля во главе с Эхудом Ольмертом.

Главное внимание на переговорах глав двух МИД "было уделено обстановке на Ближнем Востоке, обострившейся в связи с проведением Израилем военной операции в секторе Газа после похищения палестинскими группировками израильского военнослужащего".

- Израиль готов помочь России искоренить антисемитизм
- Ливни предупреждает Сирию об ответственности за покровительство "Хамасу"
- Израиль обвиняет Иран в попытке затянуть время
- Израиль понимает решение России ликвидировать убийц сотрудников посольства в Ираке

Российский министр подчеркнул важность того, чтобы "стороны сделали все необходимое для преодоления силовой конфронтации, возобновления прямых переговоров и воздерживались от односторонних действий, которые могли бы подорвать возможность прочного урегулирования".

"Приоритетная задача, - уверен Лавров, - скорейшее безусловное освобождение израильского военнослужащего". "Палестинское руководство, все палестинские организации и движения должны остановить террористическую активность, обстрелы израильских городов, Израиль - воздержаться от жестких сценариев и постараться найти решение в политических рамках", - считает глава МИД РФ.

Среди тем, которые обсуждали главы внешнеполитических ведомств России и Израиля, была также "иранская ядерная программа и ее региональные аспекты". Лавров озвучил позицию России: урегулирование ситуации нужно вести "политико-дипломатическими методами". При этом он подчеркнул, что "иранское руководство должно встать на путь полноценного сотрудничества с МАГАТЭ в соответствии с решениями, принятыми в Совете Управляющих МАГАТЭ и поддержанными Советом Безопасности ООН".

В свою очередь Ципи Ливни "дала высокую оценку прилагаемым Россией усилиям для преодоления вспышки напряженности и конфронтации, выразила надежду на продолжение энергичной российской линии в ближневосточных делах", сообщили в МИД РФ.

По словам израильского министра, состоявшиеся сегодня встречи "имеют большое значение как для развития наших двусторонних отношений, так и для ситуации на Ближнем Востоке в целом". Беседы в Москве, добавила она, "также имеют большое значение для ситуации в Израиле и Палестине".

Комментируя переговоры в Москве, она отметила, что "не только по вопросу Ирана, но и по многим другим вопросам между Израилем и Россией существует совпадение мнений в том, что касается конечной цели". "У нас могут быть противоречия в вопросе, как добиться этой цели. Но это не идеологические споры, это вопросы тактики", - сказала Ливни.

По ее словам, "весь мир отдает себе отчет в том, что он не может согласиться с существованием Ирана, в руках которого будет ядерное оружие". "Иранская угроза существует не только в отношении Израиля. Это понимают во всем мире и, насколько я могу судить, в России тоже", - подчеркнула глава МИД Израиля.

Израиль готов помочь России искоренить антисемитизм

Глава МИД Израиля Ципи Ливни выразила уверенность, что российское руководство сделает все, чтобы изжить проявления антисемитизма в стране. "Это общественное явление, которое, я знаю, беспокоит российское руководство. Я уверена, что будут приняты все необходимые меры, и мы готовы сотрудничать в этом вопросе", - сказала глава МИД Израиля в понедельник в интервью "Интерфаксу" и "Времени новостей" по итогам переговоров.

Ливни отметила важность усилий, которые предпринимают российские власти для борьбы с антисемитизмом. Нет никакого сомнения, сказала она, что "речь идет о проблеме, которую решает российское руководство".

В то же время она отметила, что "Израиль был создан как национальный очаг для всего еврейского народа и он видит себя как государство, которое представляет всех евреев".

"Для меня придти сегодня в синагогу и увидеть там место, специальный погреб, где евреи сотни лет назад прятались от погромов, и говорить, что и сегодня подобные вещи существуют, - это довольно болезненно и не может не волновать", - сказала Ливни. Ранее в тот же день она посетила московскую синагогу на Большой Бронной, где в январе 2006 года в результате нападения пострадали несколько человек.

Глава МИД Израиля отметила, что антисемитизм присущ не только российскому обществу. "К сожалению, подобные явления мы видим в разных странах. Речь идет и об образовании, и о применении существующих законов", - отметила Ливни.

Ливни предупреждает Сирию об ответственности за покровительство "Хамасу"

Глава МИД Израиля Ципи Ливни предупредила Дамаск, что после похищения израильского военнослужащего, убийства 18-летнего израильтянина, ему не удастся избежать ответственности за покровительство "Хамасу".

"За этими террористическими актами стоит также и руководство "Хамаса", которое получило убежище в Сирии", - заявила Ливни в понедельник.

"Сирия, которая покровительствует этой организации и дает ее руководителям убежище, должна понимать, что она не сможет избежать ответственности за это. Поэтому в этой связи можно сказать, что каждое государство должно действовать там, где у него есть возможности оказать влияние", - подчеркнула министр.

Она отметила, что "после выборов в Палестинской автономии Израиль проявлял сдержанность и довольно долго, несмотря на сотни ракет, которые были выпущены по израильским городам, по детским садам и школам".

"События последних двух недель, которые включают участие "Хамаса" в обстреле ракетами "Кассам" израильской территории, похищение израильского военнослужащего с израильской территории, убийство 18- летнего израильского гражданина, который был похищен, а потом убит, - за всем этим стоит "Хамас"", - сказала Ливни.

На вопрос, ожидает ли она, что Россия использует контакты с "Хамасом", чтобы добиться освобождения похищенного израильского военнослужащего, министр ответила, что "Израиль не просит ни у кого быть посредником между ним и "Хамасом", потому что не ведет переговоры с террористами и, уж конечно, в такой ситуации".

"Россия, наверное, прекрасно это может понять", - заметила Ливни. "Но у России есть определенные рычаги влияния, и, с моей точки зрения, это был очень важный визит и что касается ближайших перспектив, и на более дальние перспективы", - заявила Ливни.

Израиль обвиняет Иран в попытке затянуть время

В решении иранской ядерной проблемы Израиль отдает предпочтение дипломатическими методам и считает, что Тегеран как можно скорее должен ответить на озабоченности международного сообщества по поводу характера его ядерной программы, заявила глава МИД Израиля Ципи Ливни.

"В вопросе о том, чтобы предотвратить превращение Ирана в ядерную державу, Израиль тоже предпочитает действовать дипломатическими путями. Но есть один вопрос, который очень беспокоит Израиль - это вопрос времени", - сказала глава МИД Израиля по итогам визита в Москву.

Она обвинила Тегеран в том что он пытается затянуть время. "Поэтому важно, чтобы международное сообщество потребовало от Ирана ответы в короткий период, чтобы не получилось так, что, затянув время, Иран смог добиться своей цели", - подчеркнула Ливни, отметив, что "вопрос не в том, когда у Ирана будет ядерная бомба, а в том, когда у него будет возможность создать такую бомбу".

Израиль понимает стремление России ликвидировать убийц сотрудников посольства в Ираке

Глава МИД Израиля Ципи Ливни считает оправданным решение руководства РФ о задействовании спецслужб для ликвидации преступников, похитивших и убивших сотрудников посольства РФ в Ираке.

"Террор понимает только один посыл, который может быть жестким и однозначным. История доказывает, что когда вы пытаетесь каким-то образом ублажить террор, то он только усиливается. Важно, чтобы это понимало все международное сообщество", - заявила Ливни.

На вопрос, готов ли Израиль, в случае если Россия обратится с такой просьбой, поделиться опытом подобных операций, глава МИД Израиля ответила: "Нет сомнения, что страны, которые сталкиваются с террором, такие как Израиль и Россия, не только могут, но и должны сотрудничать в этой сфере".

По словам израильского министра, сегодня террор - это не только локальная проблема, речь идет о международной проблеме, которая должна беспокоить весь мир. "Нет справедливой причины для террора. Есть действия, которые никоим образом не могут считаться легитимными. Требуется совместное противодействие", - подчеркнула она.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Израиль // Россия



Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"




По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ой, Мороз, Мороз...
  • Воронежский рядовой получил три года за избиение новобранца
  • Более 200 московских домов остались без электричества
  • В аэропорту Домодедово установлен томограф нового поколения
  • Условные миллионы
  • Грузия не теряет надежды возглавить Парламентскую ассамблею ОБСЕ
  • Всемирный религиозный саммит обойдется без богословских вопросов
  • В международном аэропорту Домодедово установлен томограф нового поколения CTX 5500 DS
  • Компания "Ай-Теко" разработает национальный стандарт России в сфере ИТ
  • "Ингосстрах" вступил в Российский зерновой союз
  • ОГК-4 завершила формирование целевой структуры
  • Про генералов
  • Судебные приставы и милиция вконец запутали бутовскую комиссию
  • Британскому журналисту отказали во въездной визе в Россию
  • Тариф подкрался незаметно
  • В московском метрополитене начали тестировать новые проездные

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

ДТП в Москве с участием "скорой помощи": 2 погибших, 5 госпитализированы

В России прекращено производство Ту-154М

Докладчик ПАСЕ: Путин несет ответственность за жизни Ходорковского и Лебедева

В Москве ожидается ясная погода

Работодатели в России все чаще прибегают к "стрессовым собеседованиям"

В домах Москвы, обесточенных из-за пожара, возобновлена подача электроэнергии


Пожар привел к энергоаварии в Москве: обесточены сотни домов и объектов в центре города

"Говорящую голову" Генпрокуратуры отправили на пенсию

В Госдуме создается рабочая группа по Южной Осетии

Россия отказала во въезде британскому журналисту, писавшему о кавказских конфликтах

Серьезное ДТП на МКАД: движение в районе инцидента полностью перекрыто

Рядовой Кирин получил три года колонии за избиение сослуживца

Суд вынес приговор по "делу Аэрофлота": трое подсудимых осуждены на два года условно

Глава ЦИК Вешняков раскритиковал избирательные инициативы "Единой России"

Силовики России и ФРГ разыскивают гражданина Германии, похитившего в Чечне 66 млн рублей

Самая красивая девушка Чечни покорила весь Северный Кавказ и отправится в Москву

Счетная палата: госзакупки медоборудования проводились с серьезными нарушениями

В Госдуму внесен законопроект, ограничивающий рекламу секс-услуг в СМИ

Подготовка к саммиту G8: в Петербурге запрещено будет все, даже умирать

Международный адвокат Ходорковского намерен добиться его освобождения

Иванов доложил Путину: план призыва в ВС РФ выполнен на 100%, призваны 124550 призывников



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact