Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Украинский парламент отложит создание коалиции до среды
3:41PM Tuesday, Jun 20, 2006

Украинская Верховная Рада отложит очередную попытку создать парламентскую коалицию до среды 21 июня. Об этом сообщил журналистам во вторник один из лидеров фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный.

По его словам, в 16.00 во вторник после перерыва будет открыто пленарное заседание и сразу же объявлен перерыв до среды. Бессмертный отметил, что за это время лидеры фракций намерены провести консультации о формировании парламентской коалиции. Он предположил, что соглашение о создании коалиции будет подписано в среду.

Между тем, до сих пор непонятно, какой именно из двух вариантов коалиции предпочтет блок "Наша Украина" и её лидер президент Виктор Ющенко, пишет "Время новостей".

Первый вариант - "оранжевая" коалиция из президентского блока "Наша Украина", Соцпартии Украины (СПУ) и Блока Юлии Тимошенко (БЮТ). В таком случае премьером будет Юлия Тимошенко, а спикером станет и.о. премьера Юрий Ехануров из "Нашей Украины".

Второй вариант - "оранжево-синяя" коалиция из "Нашей Украины" и Партии регионов. При таком раскладе премьером будет Юрий Ехануров, а спикером - Виктор Янукович или его зам по Партии регионов Раиса Богатырева. Янукович заявил, что уступит место премьера президентскому блоку.

Состав коалиции зависит от президента Виктора Ющенко. Накануне он получил от президентского блока сразу два согласованных проекта коалиционных соглашений, не найдя в них принципиальных различий. Это возмутило Юлию Тимошенко, поскольку у "оранжевых" и оппозиционной Партии регионов, которая является наследницей режима экс-президента Леонида Кучмы, принципиально разная идеология.

Ради создания "оранжевой" коалиции БЮТ и СПУ тоже пошли на уступки президентскому блоку. Соцпартия во главе с Александром Морозом отказалась от поста спикера в пользу "нашеукраинцев", а БЮТ оставила в компетенции президента назначение силовиков и председателей государственных администраций. "Только интриги или деньги, вброшенные на подкуп отдельных политиков" могут помешать подписанию коалиционного соглашения, заявила вчера Тимошенко. "Регионалы" же утверждают, что соглашение подпишут именно они.

Избранные почти три месяца назад - 26 марта - парламентарии не могут договориться о создании правящей коалиции, чтобы затем приступить к формированию правительства. На первом заседании 25 мая старый кабинет министров сложил полномочия. Второе заседание 7 июня было самым коротким в истории Верховной Рады и длилось всего 8 минут. Чуть дольше шло заседание 14 июня. Некоторые депутаты предложили коллегам отказаться от зарплаты, чтобы не компрометировать себя перед избирателями, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тем временем крайний срок формирования коалиции истекает. Правда, уже сами законодатели запутались, когда у них наступает "последний день". Одни утверждают, что это должно случиться в полночь 23 июня, другие ведут счет до 25 июня - месяц после первого заседания, третьи называют 27 июня - 90 дней после выборов.

Первый замглавы секретариата президента Иван Васюник в этой связи заметил: "Одни говорят, что у президента наступает право распускать парламент после 30 безуспешных дней формирования коалиции, другие говорят, что у президента появляется право распустить парламент после следующих 30 дней неформирования правительства".

Впрочем, сам президент Виктор Ющенко ранее заявил, что выступает против роспуска парламента и сделает все, чтобы успеть создать правящую коалицию в требуемые сроки.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главный конструктор российских спутников связи отправлен в отставку
  • Милиция сняла оцепление у подлежащего сносу дома в Бутово
  • Завершено расследование аферы Грабового
  • Разъяснения "Связьинвеста" повысят стоимость минуты разговора в 6 раз
  • Верховный суд отменил приговор Александру Копцеву
  • Из пенсионерского "Мерседеса" украли миллион рублей
  • В Новгородской области из части сбежал вооруженный солдат
  • Жители Сдерота закрывают город
  • Власти Москвы назвали акцию протеста в Бутово незаконной
  • На студентах проведут эксперимент с кредитованием
  • Барнаульского сыщика условно наказали за избиение подростка
  • Частный бизнес поможет Общественной палате бороться с коррупцией
  • Япония выводит своих военнослужащих из Ирака
  • Депутаты Госдумы хотят запретить детям гулять по ночам
  • Улицы Нового Орлеана будет патрулировать Национальная гвардия
  • Обнаружено тело бывшего заместителя генсека НАТО

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Новое видео от аз-Завахири - он скорбит по аз-Заркави

Ахмед Закаев назвал ультиматум иракской "Аль-Каиды" провокацией российских спецслужб

Сенатор Хиллари Клинтон лидирует среди вероятных кандидатов в президенты США

Территорию Грузии покинул очередной эшелон с российской военной техникой

"Хамас" думает пожертвовать идеологией ради политических выгод

Глава МИД Финляндии: мы не претендуем на Карелию


Французский дипломат и сотрудник представительства ОБСЕ в Туркмении обвиняются в шпионаже

Премьер Японии объявил о выводе войск из Ирака

Из-за всплеска преступности в пострадавший от урагана Новый Орлеан введена Национальная гвардия

Для отражения северокорейской ракеты США привели в действие свою новую систему ПРО

Джордж Буш предъявил Ирану ультиматум и добился поддержки Путина

Военные США обвинены в причастности к гибели троих пленных иракцев

10 самых невероятных гибридов животных (ФОТО)

США вводят экономические санкции против руководства Белоруссии

Палестинские госслужащие получают зарплату впервые за 4 месяца

Италия намерена судить американского морпеха, застрелившего в Ираке офицера итальянской разведки

Британский павлин влюбился в бензоколонку

Роберт Зеллик уходит в отставку с поста первого замгоссекретаря США

Украина начала учения "Тугой узел - 2006" без британских летчиков

Парламентская коалиция на Украине не сформирована: партии не договорились, кто с кем объединяется

Ханс Бликс: Иран может создать ядерное оружие к 2010 году



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact