Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Госдума отклонила законопроект о реабилитации участников Белого движения
10:15PM Wednesday, Jun 14, 2006

Госдума в среду отклонила законопроект о реабилитации жертв политических репрессий периода 1917-1923 года, предложенный вице-спикером от фракции ЛДПР Владимиром Жириновским. Законопроект "О реабилитации участников Белого движения" в первом чтении поддержали лишь 40 депутатов при необходимом минимуме в 226.

Между тем Жириновский, представляя законопроект, активно настаивал на необходимости его принятия и даже пригрозил: "Если закон не будет принят, я в качестве протеста покину зал заседания", сообщает "Интерфакс".

По словам лидера ЛДПР, в документе предлагалось распространить действие закона "О реабилитации жертв политических репрессий" на тех, кто был подвергнут таким репрессиям в России с 25 октября (7 ноября) 1917 года, то есть в период "октябрьского переворота" и до окончания гражданской войны 1918-1923 годов. "Речь идет практически о 20 млн эмигрировавших из России ее лучших представителях, боровшихся с большевистским режимом", - подчеркнул Жириновский.

Он не согласился с отрицательным заключением правительства на свой законопроект. Лидер ЛДПР заявил, что выдвинутый в этом заключении аргумент о необходимости выделения значительных финансовых средств для реализации закона не может приниматься всерьез. По словам Жириновского, речь в первую очередь, идет о необходимости моральной реабилитации, а сам закон можно вводить в действие постепенно, например, начиная с 2008 года.

"Ссылаться на нехватку бюджетных средств абсурдно - это уловка правительства. Из этого я делаю вывод, что это не демократическое правительство, это скрытые коммунисты", - сказал Жириновский.

Профильные комитеты Госдумы в своих заключениях отметили, что вопросы реабилитации жертв политических репрессий уже прописаны в действующем законодательстве. Законодательная инициатива Жириновского не привносит ничего существенного в действующее законодательство, а автором закона четко не определен круг лиц, подлежащих реабилитации, заявили представители комитетов.

Выступивший от лица комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Житинкин обратил внимание на то, что отрицательное заключение на законопроект дало не только правительство и комитет нижней палаты, но также Минюст, Генпрокуратура, ФСБ, Верховный суд и профильный комитет Совета Федерации.

Кроме того, по мнению комитетов Госдумы, "требует уточнения и конкретизации понятие "белогвардейских организаций", "участников Белого движения", "национально-освободительная борьба с большевизмом", "территория, контролируемая белой армией" и другое".

Первыми при обсуждении законопроекта возмутилась фракция КПРФ, сообщает РИА "Новости". В частности, по словам Николая Кондратенко, нельзя списывать на коммунистов все преступления. Депутат от фракции "Родина" Андрей Савельев согласился, что поднятая тема действительно вызывает интерес в обществе. Вместе с тем, он отметил, что "призывы к национальному единению путем оскорблений - это ужасно".

Жириновский не согласился со своими коллегами, продолжал выкрикивать заявления на весь зал пленарных заседаний, даже когда ему отключили микрофон. Были слышны призывы лидера ЛДПР примирить сторонников и противников Октябрьской революции 1917 года и заявления о том, что Гражданская война до сих пор не закончилась.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Москвы назвали акцию протеста в Бутово незаконной
  • Госдума отказалась реабилитировать "белых"
  • Режиссер ГКЦЗ "Россия" признан невиновным в покушении на убийство
  • Солдатские матери рассказали об избитом и выброшенном из поезда солдате
  • Армяне не раскроют тайну катастрофы аэробуса А320
  • Связьинвест останется под контролем государства до конца 2006 года
  • Угрозы взорвать советский памятник довели эстонца до суда
  • Freedom House: Кремль отнял у России свободу
  • Конституционный суд переедет в Петербург до 1 января 2008 года
  • В Москве сгорел армейский склад
  • Арестован руководитель торговых центров "Гранд" и "Три кита"
  • Самопровозглашенные республики готовы создать совместные миротворческие силы
  • Производитель "Боржоми" напоит Россию украинской минеральной водой
  • Капитан траулера "Электрон" не признает своей вины
  • Встреча в коммуналке
  • В катастрофе А-320 винят экипаж лайнера

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Российские СМИ: "технический генпрокурор" Чайка вернет ведомство под контроль Путина

Новое ЧП в российской армии: призывника избили и сбросили с поезда по дороге к месту службы

Вице-премьер Иванов: вступление Украины в НАТО приведет к разрыву связей с оборонными предприятиями России

Роман Абрамович подарил другу яхту за 140 млн долларов

Ясный день в Москве к вечеру омрачат дожди

В Иркутске за взятку задержан сотрудник МИД РФ


Надбавки за классное руководство получат учителя всех общеобразовательных учреждений России

Избитых генералом курсантов отчислили из Омского танкового института

Freedom House перевела Россию в разряд "несвободных" стран

На территории одной из воинских частей в Москве сгорел ангар с техникой

В Ингушетии уничтожена база одной из банд Басаева и убиты несколько боевиков

Российские либералы опасаются, что не пройдут в следующую Думу, и надеются на объединение с "Яблоком"

Пять руководителей торговых центров "Три кита" и "Гранд" арестованы по делу о контрабанде мебели

Die Welt: летние отключения горячей воды в России способствуют человеческим контактам

"Птичий грипп" сохраняется в 4 населенных пунктах России

Схема въезда кортежа Путина в Кремль изменилась - он неделю будет ездить на работу через Спасские ворота

В Волгоградской области "Жигули" столкнулись с оторвавшимся прицепом "КамАЗа": трое погибших

Фан-клуб Рамзана Кадырова проводит в Грозном акцию в его поддержку. Парламент солидарен с фанами

Общественной палате РФ пока не нужна газпромовская "Трибуна" в качестве вестника

Передвижения Басаева и Умарова засняли на камеру мобильного телефона

Госдума намерена расширить досрочное голосование, чтобы решить проблему явки на выборах



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact