Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

США и Европа признали выборы на Украине честными и свободными
11:45PM Monday, Mar 27, 2006
США и Европа признали выборы на Украине честными и свободными

США считают состоявшиеся на Украине выборы честными и свободными и готовы работать с новым украинским правительством. Об этом заявил в понедельник журналистам пресс-секретарь Белого дома Скотт Маклеллан.

"Есть все признаки того, что они (украинские выборы) выглядят как свободные и честные выборы", - цитирует пресс-секретаря президента США РИА "Новости". По его словам, США "будут рады работать с новым правительством" Украины "после того, как оно будет сформировано".

Пресс-секретарь отрицательно ответил на вопрос о том, разочарованы ли в Белом доме третьим местом, занятым на финише, насколько известно, пропрезидентским блоком "Наша Украина". Он напомнил, что окончательные итоги голосования пока не подведены. Во всяком случае, по его убеждению, и задним числом "оранжевая" революция представляется "ярким примером демократии для людей по всему миру".

Воскресные парламентские выборы подтвердили, что "народ Украины и теперь продолжает формировать свое собственное будущее", - сказал Макклеллан. По его мнению, "украинцы продемонстрировали миру свою приверженность важным идеалам экономической свободы, демократического прогресса и свободной торговли". "Это закладывает основы для многообещающего будущего", - подчеркнул представитель Белого дома.

Он также отметил, что, с точки зрения США, выборы на Украине "разительно контрастируют с тем, что мы видели в Белоруссии", сообщает ИТАР-ТАСС. Там также состоялось недавно всеобщее голосование, но США остались недовольны его итогами и не признали их.

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьер Солана считает, что состоявшиеся парламентские выборы на Украине соответствуют всем международным стандартам. Об этом говорится в заявлении, распространенном сегодня пресс-службой представительства ЕС на Украине.

"Я поздравляю украинцев с проведением свободных и честных выборов в Верховную Раду", - отметил он. По словам Соланы, эти выборы установили новые стандарты, по которым Украина должна создавать свое будущее.

В заявлении подчеркивается, что "Евросоюз ожидает продолжения углубления партнерства с Украиной на основе дальнейшего процесса реформ для соблюдения законов, трансформации общества, укрепления демократии и создания рыночной экономики".

В свою очередь, Международная миссия Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO, объединяет 18 общественных организаций из 16 стран восточной и центральной Европы, а также центральной Азии – прим. ред.) также считает, что парламентские выборы прошли в соответствии с демократическими международным стандартам. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил глава миссии в Украине Петер Новотны.

"Эти выборы прошли свободно, без значительных нарушений", - сказал он. При этом Новотны констатировал, что предвыборный период прошел в "атмосфере свободной конкуренции, без давления как на политические партии и блоки, так и на отдельные группы избирателей". По его мнению, по сравнению с президентскими выборами 2004 контрастом является отсутствие использования административного ресурса.

В то же время, ENEMO отмечает организационные проблемы как на этапе подготовки к выборам, так и в день голосования, в том числе отсутствие некоторых избирателей в списках и чрезмерную загруженность избирательных участков. "Я уверен, что нарушения организационного характера не должны повлиять на результаты выборов", - подытожил Новотны.

Отчеты и рекомендации ENEMO базируются на выводах 42 долгосрочных наблюдателей, которые начали свою работу с середины февраля во всех областях Украины и 389, прибывших для наблюдения самого дня голосования краткосрочных наблюдателей, которые присутствовали на 2040 избирательных участках во всех областях.

Всего, по данным ЦИК Украины, на парламентских выборах работали 3 тыс 516 наблюдателей от иностранных государств и международных организаций и 291 тыс 223 наблюдателя от украинских политических партий и блоков. Кроме того, за выборами на Украине наблюдали 3 тыс 387 представителей неправительственных организаций.

В Москве рассчитывают, что новое правительство Украины изберет курс на сотрудничество с Россией

В Москве хотели бы, чтобы новое украинское правительство придерживалось бы линии на сотрудничество с Россией, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы желаем, чтобы сформированное правительство (в результате парламентских выборов на Украине 26 марта - прим. ред.) отвечало бы интересам украинского народа и выступало бы за развитие отношений и сотрудничество с Россией. Мы следим за тем, как идет подсчет голосов", - сказал Лавров на пресс-конференции в понедельник в Москве.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВВС Чили собираются сменить все учебные самолеты на МиГ-АТ
  • Тимошенко предостерегла от коалиций с Януковичем
  • Муссауи сознался в обмане суда
  • Партия регионов Украины продолжает лидировать после обработки половины протоколов
  • Шпионский компромат
  • В апреле Госдума дважды изменит ОСАГО
  • Арбатская оборонительная операция
  • Евросоюз признал украинские выборы "честными и свободными"
  • Российская армия заказала "Патриотов"
  • В 2008 году американский лазер ПРО уничтожит первую ракету
  • В Великобритании полицейские обезвредили два взрывных устройства
  • Дачная амнистия 2006 года
  • Иракские шииты обвиняют США в массовом убийстве в мечети
  • Audi надеется продать в 2006 году 70 тысяч внедорожников Q7
  • Прокуратура потребовала создать единую базу уникальных зданий
  • На Украине подсчитана треть протоколов: лидирует Партия регионов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

У каждого второго работающего человека нарушен суточный ритм организма. Спасение - смена рабочего графика

Единственный обвиняемый по делу о терактах 11 сентября признался в суде, что должен был обрушить самолет на Белый дом

Известный украинский боксер Виталий Кличко признал поражение на выборах в мэры Киева

Немецкий водитель, стремясь обратить внимание красотки, разбил на тест-драйве Ferrari и попал в больницу

Ющенко проведет консультации с лидерами парламентской гонки по формированию большинства

В Израиле проходят парламентские выборы


В Калифорнии мужчина расстрелял прохожих на оживленной улице

В Германии задержаны россияне, подозреваемые в контрабанде в Иран оборудования для ядерных разработок

NASA будет транслировать полное затмение 29 марта в интернете

В США столкнулись 20 автомобилей: 7 человек погибли

Чтобы забеременеть близняшками Лора Буш принимала сильнодействующие медицинские препараты

У немцев самый высокий IQ среди жителей Европы, утверждает британский профессор

Видео-хит саммита ЕС: двойник Берлускони имитирует секс с сотрудницей полиции

Милинкевич: белорусские власти обращаются с оппозиционерами как с террористами

Обнаружен первый случай "птичьего гриппа" в Чехии

В результате теракта у иракского города Мосул погибли не менее 40 человек

Ученые надеются обнаружить неиссякаемый источник стволовых клеток в организме мужчины

Washington Times: Россия ведет двойную игру вокруг Ирана

В Эстонии осталось только 10% "неграждан"

Во Франции вооруженная журналистка смогла подойти к Шираку и Меркель

Единые водительские права в странах Евросоюза начнут вводить с 2013 года



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact