
Правительство Ирана заявило в воскресенье, что в казни гражданина США Пола Джонсона виноваты, прежде всего, сами американцы.
"Убийство человека таким жестоким и бесчеловечным способом как обезглавливание, разумеется, недопустимо. Однако причина этого понятна и причиной является насилие в регионе, которое насаждают американцы, вызывая тем самым ненависть к себе и всплеск терроризма", – заявил представитель иранского МИДа Хамид Реза Азефи в интервью агентству АР.
Напомним, что это высказывание не противоречит официальной политике Ирана, резко осуждающей ведомую США в Ираке войну и обвиняющей Вашингтон в распространении ненависти и насилия, а также в поддержке Израиля – заклятого врага братьев-палестинцев
MIGnews.com