![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
![]() | |
![]() |
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг светаУбит палестинский подросток
2:18PM Thursday, Sep 19, 2002
В палестинском городе Рамалла на Западном берегу реки Иордан израильские солдаты застрелили палестинского подростка, сообщает Ha'aretz со ссылкой на израильское радио.
12-летний Абдель Салам Самрин скончался от нескольких огнестрельных ранений в грудь. Он был застрелен на улице недалеко от своего дома.
Мать мальчика рассказала, что отец послал его за сигаретами. Через несколько минут после того, как мальчик вышел из дома, к ней прибежали соседи и сказали, что его застрелили. По ее словам, у подростка было шесть пулевых ранений.
Источники в Армии обороны Израиля заявляют, что по факту случившегося проводится расследование.
Ранее израильские войска арестовали жителя города Наблус по подозрению в организации террористического акта.
Предполагается, что задержанный намеревался через несколько дней взорвать себя в одном из израильских городов.
Также израильтяне арестовали пятерых палестинцев, которые находились в списке лиц, разыскиваемых спецслужбами Израиля по подозрению в террористической деятельности.
В частности, четверо из пяти палестинцев, задержанные около Тулькарема, по сведениям израильской армии, принимали участие в перестрелках с израильскими солдатами на Западном берегу. Среди них – лидер местной террористической группировки Мохаммед Субахи и его заместитель Назир Мохаммед Ахмед Нассар.
Также израильское радио сообщило, что в ходе обысков в лагере беженцев в Дженине солдаты обнаружили большое взрывное устройство. Оно находилось в здании в самом центре лагеря. Саперы взорвали здание. Пострадавших не было.
А недалеко от Иерусалима в селении Абу Дис израильские солдаты разрушили дома, принадлежавшие семьям боевиков-самоубийц из движения ХАМАС.
Боевики, чьи дома были разрушены, осуществили теракт в торговом центре Иерусалима в декабре прошлого года. Тогда погибли 10 человек. Боевики начинили свои бомбы ядохимикатами. Несколько дней назад Высший суд Израиля дал согласие на уничтожение домов.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
ПАСЕ выступила против нападения на Ирак без санкций ООН
Северная Корея приняла угрозы Ираку на свой счет и зовет инспекторов Главу московского бюро CNN обокрали московском в магазине Алекс Экслер занялся новостями программного обеспечения США признали переброску армейских частей и спецгрупп ЦРУ к границам Йемена Родственники жертв катастрофы Ту-154 пока не решили, нужны ли им миллионы долларов компенсаций Лукашенко пообещал защищать Россию бесплатно Войска Южной и Северной Корей ушли в поход за минами времен Корейской войны Смайлик отмечает свое двадцатилетие Скульптуру памяти жертв 11 сентября убрали из-за ее воздействия на зрителей В преддверии съезда КПК китайцев будут расстреливать за грабеж CERN: возможно, учебники физики придется переписывать NASA починило все шаттлы После 20-летнего перерыва Афганистан возобновил полеты в Европу Новым гендиректором ТВС избран Олег Киселев Бывший король Афганистана снова вынужден покинуть родину
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |