Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Не пропустите «Back
Ботинки-спидометры
2002-12-11 23:41:57
Новые технологии в скором времени позволят выбросить на рынок ботинки-спидометры, меняющие цвет занавески и поющие рубашки. "Электротекстиль" может также измерять число шагов, обнаруживать взрывы и контрабанду. Пока на пути создания таких вещей еще стоит множество проблем – необходимо сделать так, чтобы они выдерживали разрывы волокон и стирку в машине. Но у ученых уже есть куча идей по поводу того, как можно преобразовать нашу одежду, сообщает km.ru .
Так, нажатия на буквы и символы на, казалось бы, обычном джинсовом жакете, сделанном International Fashion Machines из Массачусетса, создают… музыку. Похожие мягкие клавиатуры украшают манжеты космического скафандра, сделанного ILC Dover Inc. из Делавэра в сотрудничестве с НАСА и британской компанией SOFTswitch. Космонавт может с помощью таких манжет контролировать движения робота на поверхности планеты. Аналогичная идея может быть скоро воплощена в костюмах водителей, работающих в опасной окружающей среде. Телекоммуникационные антенны могут быть вотканы в жакет, снимая необходимость в неудобных антеннах, болтающихся в воздухе. Электронагревающиеся волокна могут быть использованы для создания теплой одежды. Они также смогут пригодиться в создании одежды-"хамелеона", принимающей цвет, близкий к цвету окружающих предметов.

Сейчас компания International Fashion Machines ведет переговоры с "Найк" о создании кроссовок, цветные вставки в которых будут менять цвет в зависимости от того, как быстро спортсмен бежит. Вотканные сенсоры будут также воспринимать частоту сердечных сокращений, количество кислорода и сахара в крови.

Многие исследователи полагают, что электротекстиль способен на большее, нежели просто посылать и принимать электрические сигналы. Размещенные под дорожным покрытием, такие ткани могут отслеживать транспортный или пешеходный поток, а также обнаруживать пожары, разливы нефтепродуктов, или, к примеру, металлических объектов, проносимых пассажирами в аэропорты.

bzz
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Ученые вычислили, когда лучше всего просить о повышении зарплаты
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • Время и место очередного саммита стран НАТО определены
  • ''Соли'' Марса обманули ученых
  • Армия США заботится о пострадавших от урагана солдатах
  • Американец неделю провел в разбитой машине
  • Буш назначил нового главу SEC
  • Рейтинг самых опасных городов
  • Палестинцы перед Рождеством: наш дом – тюрьма
  • Сколько стоит Рождество?
  • Итальянский премьер призвал записываться в мафию
  • Под резиденцией вице-президента США строят бункер
  • Общепринятая гипотеза о происхождении жизни на Земле может оказаться ошибкой
  • Нужно снизить рождаемость
  • HAARP – глобальная опасность для всего мира?
  • Хирург оставил клиента на столе, чтобы обналичить чек
  • К Рождеству мир ''оденется''
  • Последняя сказка Астрид Линдгрен
  • США и Израиль – лидеры по масштабам социального неравенства
  • По делу о покушении на С.Ниязова арестован американский бизнесмен
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact