Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Война «Back
7 декабря Ирак вручит полный список ядерного оружия инспекторам ООН
2002-12-04 02:52:25
Ирак заявляет, что вручит полный и достоверный список своих ядерных, биологических и химических вооружений инспекторам ООН 7 декабря. Таким образом, руководство Ирака сделает все возможное для предотвращения возможной военной операции США в ближневосточном регионе, передает Reuters.
Напомним, накануне президент США Джордж Буш заявил, что дает иракскому лидеру Саддаму Хусейну срок до 8 декабря для того, чтобы Хусейн предоставил мировому сообществу убедительные доказательства разоружения своей страны. Буш пригрозил возглавить "коалицию доброй воли", которая займется разоружением Ирака в том случае, если Багдад не сделает это добровольно.

"Инспекторы находятся в Ираке не для того, чтобы играть в прятки с мистером Саддамом Хусейном", - заявил американский президент в рамках своего выступления в понедельник в Пентагоне, где состоялась церемония подписания военного бюджета, сумма отчислений в который составляет 355,5 млрд долларов.

Буш усомнился в том, что за последние 11 лет Хусейн изменил свою политическую позицию и в качестве одного из доказательств напомнил о фактах обстрела иракскими ПВО американских и британских самолетов, патрулирующих иракское воздушное пространство.

"До 8 декабря Ирак должен предоставить исчерпывающее описание имеющегося у него оружия массового поражения и программ по разработке баллистических ракет", - заявил Буш.

В своем выступлении в Пентагоне, приуроченном к подписанию закона о выделении дополнительных миллиардов долларов на борьбу с терроризмом, президент так и не назвал первую стадию работы инспекторов в Ираке успешной.

Хотя ранее, по словам работающих в Ираке военных инспекторов ООН, Багдад признал, что пытался в обход санкций закупить алюминиевые трубы, которые можно использовать в производстве вооружений, передает ВВС.

При этом, правда, иракцы настаивают на том, что вооружения эти могли быть только обычными, а не ядерными, как подозревают Соединенные Штаты и Великобритания.

Это было первое со времени возобновления военных инспекций признание Багдада в попытке нарушить санкции ООН на поставку вооружений Ираку.

Однако президент США заявил, что пока не впечатлен реакцией Ирака на требования ООН о разоружении.

newru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • США сокращают свое военное присутствие в Европе
  • Ночной удар по Ливану – ''предупредительный выстрел''
  • Польские солдаты остаются в Ираке
  • За минувшие сутки в Ираке погибли 20 человек
  • Украинские солдаты возвращаются из Ирака домой
  • Индонезия готовит эвакуацию своих граждан из Ирака
  • Пятый день инспекций в Ираке: пока оружия не нашли
  • Война в Ираке обойдется США в 44-200 млрд долларов
  • Инспекторы ООН устроили Багдаду сюрприз
  • Ирак: Мы использовали и будем использовать химическое оружие
  • В войне с Ираком Америке обещали помочь 50 стран мира
  • США усиливают давление на Саудовскую Аравию
  • США и Великобритания выяснили, как Украина продавала Ираку ''Кольчугу''
  • Палестинская интифада унесла жизни более 2,5 тысяч человек
  • Инспекторы ООН служат прикрытием для разведки Израиля
  • Израиль объявил храм Рождества в Вифлееме закрытой военной зоной
  • ВВС США усилили бомбежки Ирака
  • Японская военная база на окраине Токио обстреляна самодельными ракетам
  • Израильские танки вошли в Вифлеем и деревни на юге сектора Газа
  • Американский сержант, сбивший двух корейских школьниц, оправдан
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact