Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Война «Back
Французы и американцы взялись за создание новой афганской армии
2002-11-15 02:18:09
Франция и США, которые в ближайшие полгода должны обучить около 2 тысяч афганских солдат, собираются изменить методику работы с тем, чтобы подготовить, как это предусмотрено, десятки тысяч солдат для будущей афганской национальной армии. Об этом сообщает в четверг AFP со ссылкой на военные источники в Кабуле.
Две единственные страны, взявшиеся за подготовку афганских военных, поставили целью "создать 60-тысячную армию к 2009 году", утверждают источники во французской армии.

Четыре батальона по 300–500 человек в каждом уже сформированы, пятый находится в стадии формирования, а в начале ноября французы приступили к формированию шестого батальона, которое завершится в начале февраля 2003 года.

Таким образом, американцы и французы сформируют по три батальона в соответствии с общими правилами подготовки. При этом будет строго учитываться этнический состав страны.

Что будет дальше, неизвестно: ни США, ни Франция еще не приняли обязательств по продолжению деятельности, цель которой, по словам одного французского офицера – "создать национальную армию, дающую авторитет Афганистану и легитимность – афганскому правительству". Речь идет о настоящей революции в стране, чьи вооруженные силы при режиме талибов распались на различные этнические военные формирования.

Одним из предусмотренных вариантов по ускорению темпов создания афганской армии является подготовка инструкторов" – армейской элиты из офицеров, функцией которых в дальнейшем станет подготовка всего контингента

Мы рассматриваем различные варианты, в том числе подготовку кадров с тем, чтобы они сами готовили войска", – заявил представитель французского генштаба генерал Андре Субиру, завершивший в четверг свой визит в Кабул, где он посетил французский контингент.

"Если мы решим готовить инструкторов, все пойдет намного быстрее", – считает полковник Бернар Рамбо, возглавляющий в Афганистане группу из 54 французских инструкторов.

Американцы уже решили, что в ближайшие несколько недель они будут готовить части будущей национальной афганской армии к антитеррористической борьбе. По словам американского генерала Бенджамена Миксона, в этой борьбе примут участие около ста афганских "соратников по оружию".

Французы считают, что трех батальонов, которые они подготовят к началу февраля будущего года, "будет достаточно для достижения изначально намеченной цели – обеспечения безопасности Кабула", – подчеркнул генерал Субиру.

Между тем в Афганистане уже разворачивается друга война – с наркотиками. "В один прекрасный день армии придется напрямую столкнуться с проблемой наркотиков", – считает один из дипломатов. Генерал Субиру признает, что будущей армии "наверняка придется приспособится к борьбе с наркотиками", поскольку Афганистан является ведущей страной – производителем опиумного мака.

Французские и американские инструкторы удовлетворены "зарождением в каждом батальоне подлинного национального чувства". Между тем в каждом из этих подразделений, в соответствии с пестротой этнического состава, 49% составляют таджики, 40% – пуштуны, 7% – хазарейцы и 4% – представители других этнических групп.

newsru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • США сокращают свое военное присутствие в Европе
  • Ночной удар по Ливану – ''предупредительный выстрел''
  • Польские солдаты остаются в Ираке
  • За минувшие сутки в Ираке погибли 20 человек
  • Украинские солдаты возвращаются из Ирака домой
  • Палестинские террористы не договорились
  • С 1991г. Ирак ослабел в два раза
  • Израильская армия начала операцию в Туль-Кареме
  • Большинство американцев поддержали применение силы против Ирака
  • Палестино-палестинские переговоры слепых с глухими
  • Война с Ираком – будет. Но не сейчас
  • DT: Россия помогает Ирану строить ракеты дальнего действия
  • ''Гиперболоид инженера Гарина'' - новое оружие Израиля
  • В США артеллирийские снаряды были впервые сбиты лазерным пучком
  • WP: НАТО создает принципиально новые войска
  • Богословы призвали исламский мир к джихаду против США
  • Саудовская Аравия не разрешит США использовать свои базы
  • Саддам Хусейн: В Ираке не будет так, как в Афганистане
  • Пентагон направил в Персидский залив дополнительную эскадру
  • Ирак: политические игры на фоне воздушных налетов
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact