Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Не пропустите «Back
Докторская степень к столетнему юбилею
2002-10-31 03:22:12
Бытует мнение, что учиться никогда не поздно, однако мало кто отважится отведать гранита науки в пенсионном возрасте. Тем не менее, некий житель Австралии решил на старости лет обзавестись ученой степенью, и ему эта задача оказалась вполне по силам.
Австралийский пенсионер Рон Фитч получил свой первый диплом бакалавра еще в 1932 году. А сейчас в девяносто два года он решил стать доктором наук и написал соответствующую диссертацию. «Возраст, конечно, является препятствием для обучения, - говорил сам мистер Фитч, - но я по-прежнему чувствую себя молодым и полным сил».

Примечательно, что докторский диплом Рона Фитча, (приравнивается к кандидатскому в России) стал уже третьим дипломом любознательного австралийца. Свою вторую степень - магистра технических наук он получил еще в 1949 году, после чего до 1970-ых годов проработал на австралийской железной дороге, дослужившись до высоких должностей. После ухода на заслуженную пенсию мистера Фитча опять охватила жажда научной деятельности, и он написал две книги мемуаров, после чего принял решение получить докторскую степень.

По свидетельству преподавателей университета Нового Южного Уэльса в Сиднее, экзаменовавших престарелого аспиранта, работа Рона Фитча выполнена на высоком профессиональном уровне и заслуживает всяческих похвал, пишет rbc.ru .

bzz
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Ученые вычислили, когда лучше всего просить о повышении зарплаты
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • Время и место очередного саммита стран НАТО определены
  • ''Соли'' Марса обманули ученых
  • Армия США заботится о пострадавших от урагана солдатах
  • Вся планета в минусе
  • Женщина была ранена в ''пятую точку'' выстрелом из унитаза
  • В Южной Корее ''потерялись'' 90 спортсменов
  • Мировые СМИ спорят о природе газа, примененного при штурме
  • Когда же появилась жизнь на Земле?
  • Американские эксперты гадают, какой газ был применен при штурме ДК
  • У Земли отыскался ''младший брат''
  • В США запретят снайперские компьютерные игры
  • Амнистия в Ираке - хуже тюрьмы
  • Украдена книжная закладка Гитлера
  • Израиль выступит с ответным ''словом''
  • Американские евреи 5 дней будут спасать историческую родину ''баксами''
  • ''Вашингтонский снайпер'' – французский офицер?
  • Для экстремалов создали новый шлем
  • Офицер США оклеветал Россию и русских
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact