Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Hi-Tech «Back
Революционная разработка позволит печатать быстро и без рук
2002-08-28 23:23:17
Ученые Кембриджского университета Великобритании разработали компьютерную программу, которая позволяет набирать текст без помощи клавиатуры. Для создания документа в текстовом редакторе пользователю понадобятся лишь… его глаза. Разработчики надеются, что их программа особенно будет полезна для карманных компьютеров и мобильных телефонов, где удобной клавиатуры нет по умолчанию.
Dasher, система ввода текста, может в корне изменить отношения с компьютером для тех, кто по тем или иным причинам не может использовать клавиатуру.

Программа, разработанная Дэвидом Маккеем и Дэвидом Уордом, отслеживает движение глаз пользователя и определяет, на какую букву на экране он смотрит, сообщает Би-би-си.

Буквы постоянно видны на экране, и Dasher, кроме того, показывает их наиболее распространенные сочетания или даже - целое слово.

Программа постоянно обогащает свой английский новыми словами, ну и кроме того, в нее изначально "закачаны" некоторые классические авторы - такие, как Джейн Остин и Льюис Кэролл.

"Dasher работает как видеоигра, в которой пользователь словно погружается все глубже и глубже в бесконечную библиотеку, - рассказывает один из авторов, доктор Маккей. - Она не только быстрее всех существующих альтернативных систем ввода текста на компьютере, отслеживающих движение взгляда. Она еще и делает в пять раз меньше ошибок, и ею куда приятнее и легче пользоваться".

Действительно, Dasher позволяет писать со скоростью 25 слов в минуту, в то время как самая быстрая из существовавших систем дает только 15.

Разработчики подчеркивают, что их детище во время испытаний не вызвало какого-либо перенапряжения глаз.

Доктор Маккей надеется, что его разработка будет полезна для карманных компьютеров и мобильных телефонов - словом, всех тех устройств, где места для клавиатуры просто нет.

Кроме того, уже стало ясно, что новинка будет пользоваться особым спросом в Китае и Японии, поскольку в языках этих стран - тысячи иероглифов, которые никак не уместить на обычной клавиатуре.

Корреспондент.net
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Геймеру-профессионалу хватит и 21 клавиши
  • OpenPeak Simple Remote: универсальный пульт управления, телефон и плеер
  • Pioneer выпустила свой первый привод Blu-Ray
  • Новая бесшумная видеокарта от Gygabyte
  • Фонарик для уха освобождает руки
  • Microsoft: дырка на дырке
  • За медленные процессоры на Intel подали в суд
  • Жидкокристаллические мониторы дешевеют
  • Колледж отказался от использования бумажных книг
  • Hewlett-Packard начинает очередную войну за рынок с Intel
  • Прототип UMTS телефона от LG.
  • Создан первый квантовый компьютер
  • Мобильная связь 3G: революция отменяется?
  • Polaroid изобрела ''безводный'' фотопроцесс
  • Мобилы светящие в ночи. Еще две трубки молодежной серии Cyon от LG.
  • Ноутбук с 15-дюймовой матрицей от Toshiba.
  • Новинка: цифровая фотокамера Sony Cyber-shot DSC-P2.
  • ПОРТАтивная клавиатура от PockeTop для КПК и не только.
  • Индустриальный X-Scale карманный ПК Intermec 700 Color.
  • Roadwired Pod – сумка для гаджетиров.
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact