Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Война «Back
Если завтра война, или Реквием по Ближнему Востоку
2002-08-16 02:20:15
Если Ирак нанесет по Израилю удар с помощью оружия массового поражения, что приведет к гибели большого числа гражданского населения, Израиль может ответить ядерным ударом, что, по сути, сотрет Ирак с лица земли.
Столь мрачные оценки, данные американской разведкой, на прошлой неделе были представлены вниманию сенатского комитета по международным отношениям.

Еще во время войны в Персидском заливе в 1991 году тогдашний министр обороны США Дик Чейни (ныне вице-президент страны) отметил с интервью телеканалу CNN, что Израиль может ответить ядерным ударом в ответ на химическую или биологическую атаку со стороны Ирака. С тех пор подобные мнения лишь окрепли, поскольку, судя по всем признакам, в настоящее время Багдад имеет в своем распоряжении биологическое оружие, способное привести к массовым жертвам.

По мнению ряда военных экспертов, биологическое оружие Саддама может быть столь же фатально по своим последствиям, как и атомная бомба.

В отчете американских специалистов сенатской комиссии представлен анализ возможного израильского ответа на агрессию. При этом самым маловероятным, с точки зрения американской разведки, является предварительный ответный удар с помощью конвенциального оружия. Если же атаки Ирака против гражданского населения продолжатся, Израиль может присовокупить к обычным военным ударам угрозу применения оружия массового поражения.

Что же касается вероятности использования Израилем ядерного оружия против Ирака, то она выражена в документе, переданном комиссии военным экспертом доктором Энтони Кордесменом из Центра стратегических и международных исследований США. К такому же мнению склоняются и большинство членов американской администрации.

Что же можно считать самым худшим сценарием развития событий? Израиль может встать перед угрозой разрушения важнейших городских конгломератов, таких как Тель-Авив и Хайфа. В таких условиях он может повернуть свое ядерное оружие против городов Ирака и его военных объектов, намереваясь тем самым, остановить иракское нападение. Если же Ирак и в этом случае не прекратит удары и использует биологическое оружие против любого из израильских городов, тогда руководство еврейского государства может ответить ядерным оружием, атаковав те населенные пункты на территории Ирака, которые в это время еще не будут заняты американскими войсками. Подобный "ответ" Израиля сотрет Ирак как государство с политической карты мира.

Принимая во внимание возможную "крайнюю" реакцию Израиля на иранские события, предлагается сделать все, зависящее от Соединенных Штатов, чтобы уже на самой ранней стадии военного противостояния с Ираком, полностью блокировать вероятность использования Багдадом ракет "Скад" и "Эль Хуссейн", которые сконцентрированы на западных границах Ирака. Задача США на этом этапе - уничтожить, в первую сторону, пусковые установки, направленные в сторону Израиля.

Показательно, что в ходе вашингтонских консультаций представители Израиля обратились с просьбой к руководству США принять меры против ракет, установленных на западе Ирака.

Американцам известно, что Ирак в своих планах применения химического и биологического оружия против "врагов ислама" не зависит полностью от ракет дальнего радиуса действия. В ходе подготовки к войне Ирак в значительной степени полагается на беспилотные самолеты, как средства доставки в "нужную точку" оружие массового поражения.

В отличие от разработки стандартных беспилотных аппаратов, применяемых, главным образом, для сбора разведданных, Ирак устанавливает на обычные самолеты дистанционное управление, нагружая их химическим и биологическим оружием. Для этих целей используются восточно-европейские учебные самолеты и российские МиГ-21. Оба типа самолетов уже прошли тестовые испытания.

MIGnews.com
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • США сокращают свое военное присутствие в Европе
  • Ночной удар по Ливану – ''предупредительный выстрел''
  • Польские солдаты остаются в Ираке
  • За минувшие сутки в Ираке погибли 20 человек
  • Украинские солдаты возвращаются из Ирака домой
  • В Афганистане потерпели аварию два военных вертолета США
  • Первое предупреждение Саддаму - покушения на его младшего сына
  • Война США с Ираком начнется через 5 месяцев
  • Палестинская группировка ФАТХ: терактов в Израиле не будет
  • Коммерция по-еврейски
  • ''ХАМАС'' решает: убивать или не убивать?
  • Иран выдал Саудовской Аравии 16 боевиков ''Аль-Каиды''
  • Самолет ВВС США разбился в Пуэрто-Рико
  • США атакуют Ирак и нацеливаются на Саудовскую Аравию
  • Израильские танки вошли в сектор Газы
  • Пентагон назвал Саудовскую Аравию врагом США
  • План борьбы с терроризмом был принят в США только 4 сентября 2001 года
  • Война с террором: США намечают новую цель
  • Израиль борется с террором ''по Рабину''
  • Министр обороны Индии нашел Усаму бен Ладена
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact