Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Путешествия «Back
Леса Амазонки будет сторожить электронная система
2002-07-30 02:36:48
Знаменитые девственные леса Амазонии, которые являются одним из самых крупных источников кислорода в мире, теперь будут надежно защищены специально созданной электронной системы, которая будет следить за сохранностью лесов.
Известно, что деревья поглощают углекислоту, а взамен выделяют необходимый для жизнедеятельности человека кислород. Его главным источником на нашей планете являются крупные лесные массивы, в частности бурная растительность бассейна реки Амазонки. Это место очень любят браконьеры, которые занимаются незаконной вырубкой леса, нанося, тем самым, вред массивам. Теперь на защите леса будут стоять последние достижения науки и техники, которые будут следить за состоянием леса. В самом ближайшем будущем в Бразилии будет введена в эксплуатацию электронная система слежения за сохранностью старовозрастных лесов бассейна реки Амазонки. Президент страны Фернандо Кардозо самолично возглавил церемонию запуска проекта под названием Sivam в Манаусе - административном центре одной из провинций, богатых девственными лесами. Электронная система стоимостью полтора миллиарда долларов должна служить повышению качества охраны окружающей среды в бассейне Амазонки. Она позволит не только эффективно регулировать землепользование в регионе, но и снижать активность наркомафии и фирм, занимающихся незаконной добычей древесины.

TURIST.RU
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Выигравший 16 миллионов долларов не пришел за призом
  • Зимнее развлечение может закончиться тюремным заключением
  • В Мексике сделано археологическое открытие года
  • В Рио-де-Жанейро житель нашел одно из крупнейших в мире захоронений рабов
  • Австралиец дошел до Южного полюса за 33 дня
  • Полицейский обманул невесту с угонщиком
  • Расцвел самый вонючий в мире цветок
  • Из Пекина в Нью-Йорк через... Арктику
  • Книга прозвищ
  • Праздник плоти
  • Пролетая над ЗАГСом
  • Папе Римскому не сидится на месте
  • Английский капитан стал индийским святым
  • Музыкант бил в барабаны 38 часов
  • Жених ослеп для взаимопонимания
  • Туристы голосуют за евро
  • Бросающим курить полагается премия
  • Британцев признали ''самыми негодными туристами''
  • Житель Румынии обнаружил у жены план собственных похорон
  • Египет: будут вам пирамиды, будет и Сфинкс
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact