Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Происшествия «Back
Новый расистский скандал в США
2002-07-12 02:58:19
В центре внимания американских СМИ вновь оказалось полицейское управление Лос-Анджелеса. Как и в случае Родни Кинга, вызвавшем волну возмущения по всей стране в 1991 году, на этот раз речь вновь идет об избиении чернокожего юноши белыми офицерами полиции.
Американские телекомпании прокручивают сделанную случайным свидетелем видеозапись того, как во время допроса 41-летнего Коби Шависа в связи с просроченными водительскими правами его 16-летнего сына Донована Джексона бросают на заднее сидение патрульной машины, а полицейский Джереми Морс бьет юношу кулаком в лицо. Вчера от адвокатов пострадавших, в окружной суд Лос-Анджелеса поступило два заявления.

Перед этим член конгресса от Лос-Анджелеса направил письмо на имя министра юстиции США Джона Эшкрофта с требованием провести расследование. Он обвиняет полицейское управление города Инглвуд под Лос-Анджелесом в расизме.

К атаке на полицейских подключился и мэр города. Он требует уволить Морса из рядов полиции и выдвинуть против него судебный иск. Оно и понятно, т.к. адвокаты выдвинули обвинение не только в адрес семи полицейских, но и в адрес города Инглвуд и округа Лос-Анджелес, которые, как говорится в заявлениях, виновны в попустительстве и в низком уровне подготовки своих полицейских кадров, не обученных "адекватному применению силы".

rbn
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Индонезийская деревня погребена под оползнем
  • В США продолжают гореть леса
  • Снежные бури парализовали Европу
  • Частный самолет потерпел аварию в США
  • Иракцев, сотрудничающих с США, продолжают убивать
  • Ущерб от наводнения в Техасе составит миллиард долларов
  • Вице-президента США обвиняют в коррупции
  • На одной из АЭС Японии произошла радиоактивная утечка
  • Диспетчеры Skyguide заработали по новым правилам
  • Лидера ''Аль-Кайеды'' охраняют спецслужбы Британии
  • В аэропортах США ввели вооруженную охрану
  • Пакистанец нашел себя в списке 10 особо опасных террористов
  • Полиция Канады захватила крупнейших в истории страны партию кокаина
  • Преступники угнали сразу 25 велосипедов
  • Российский экипаж знал об опасности заранее
  • Мексиканка увеличила бюст 1500 женщинам с помощью инъекций масла
  • В ночь гибели Ту-154 Skyguide отключила автоматику
  • Швейцарцы признали свою вину
  • Мать убила детей прической
  • Хроника катастрофы над Боденским озером
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact