Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Не пропустите «Back
Молодые британцы считают американцев агрессорами
2002-07-04 04:01:37
Daily Telegraph опубликовала данные опроса граждан Великобритании в возрасте от 17 до 20 лет, касающиеся их отношения к США. Оказалось, что 83% молодых британцев полагают, что в отношении остального мира США ведут себя надменно.
По мнению 75% опрошенных, Соединенные Штаты заботит только собственное место в мире. Лишь 24% молодых респондентов придерживаются мнения, что Америка может служить образцом для других стран. Противоположную точку зрения высказали 50% опрошенных британцев.

79% участников опроса назвали внешнюю политику США агрессивной. При этом только 17% высказались за поддержку Соединенными Штатами Израиля в ближневосточном конфликте.

В связи с этим стоит отметить, что британские политики в последние месяцы выражают явное недовольство теплыми отношениями премьер-министра страны Тони Блэра с американской администрацией. Критические выступления в адрес Блэра усилились после ряда действий властей США: непризнания ими Международного уголовного суда, который 1 июля начал свою работу в Гааге, негативной позицией в отношении Киотского протокола, повышением тарифов на импорт стали, а также усиленными попытками Вашингтона отстранить от власти палестинского лидера Ясира Арафата.

Однако сегодня Тони Блэр вновь выступил в защиту альянса его страны с Соединенными Штатами. В своем телевизионном интервью британский премьер заявил, что "союз Великобритании с США не является однобоким, где решения принимает более сильный партнер". "Напротив, - отметил Тони Блэр,- это зрелые, крепкие, дружественные отношения, необходимые для безопасности обоих государств".

По мнению главы британского правительства, теми, кто критикует его политику в отношении Америки, движут политические мотивы. Тони Блэр пообещал, что пока он занимает пост премьер-министра, Великобритания и США останутся партнерами.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Ученые вычислили, когда лучше всего просить о повышении зарплаты
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • Время и место очередного саммита стран НАТО определены
  • ''Соли'' Марса обманули ученых
  • Армия США заботится о пострадавших от урагана солдатах
  • ООН: В течение 20 лет от СПИДа умрут 70 млн человек
  • На воду спущен корабль- невидимка
  • Фидель Кастро обвинил Россию в предательстве
  • Одиночная кругосветка Фоссета на воздушном шаре продолжается
  • Экстремист, которому 18 месяцев
  • Текучка боссов набирает темпы
  • Англичане обогнали Европу по потреблению алкоголя
  • В Чикаго началась бесплатная раздача оружия всем желающим
  • Сиамских близняшек, сросшихся головами, разделят
  • Самый старый житель Земли – вовсе не японец
  • Шотландцы чаще других наблюдают НЛО
  • Жених прибыл к алтарю на свадебном парашюте
  • Человек использует Землю на 120%
  • Потеющий манекен спешит на помощь модельерам
  • Американцы вычислили самые потные города
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact