Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
Mastercard и Europay завершили слияние
2002-07-02 03:10:32
Европейские эмитенты кредитных карточек Europay International и Mastercard International завершили процесс слияния, в результате которого был образован один из крупнейших расчетных центров мира, говорится в официальном заявлении объединенной компании, об образовании которой было объявлено в июне 2001 года.
Слияние предполагает поглощение Europay со стороны MasterCard и создание объединенной платежной системы в рамках нового европейского подразделения MasterCard, которому будет передано более 300 млн кредитных карточек, выпущенных Europay для Европы. Штаб-квартира нового европейского отделения будет находиться в штаб-квартире Europay International в Ватерлоо (Бельгия). Его возглавит Петер Хох, являвшийся до настоящего времени исполнительным директором Europay. Он будет подчиняться непосредственно президенту и председателю совета директоров MasterCard Роберту У.Зеландеру.

Как отмечается в пресс-релизе, Europay передаст новой компании свой богатый опыт в области мобильной коммерции, дебетовых программ, чиповых технологий, а MasterCard - свой опыт работы в области маркетинга и связей с клиентами, а также в электронной коммерции и передаче данных. Создание единой структуры с единым управлением и единым руководством позволит MasterCard добиться "большой гибкости и стратегической маневренности", а также ускорить оказание услуг клиентам, отмечается в заявлении.

В то же время, MasterCard сохранит свои региональные представительства в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке и Карибском бассейне, в Юго-Восточной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, а также в Северной Америке. По мнению компании, это позволит им независимо реализовывать стратегию MasterCard в своих сферах влияния.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Букингемский дворец опубликовал статистику расходов королевской семьи
  • Евро стремительно догоняет доллар - в США грядет волна банкротств
  • Deutsche Bank продолжает увольнения
  • Австралийское правительство продает аэропорт
  • США отменили новые пошлины на сталь из Европы
  • WSJ: ОПЕК продлит ограничения на нефтедобычу
  • Всеобщая забастовка в Испании: правительство и профсоюзы - диалог глухих
  • Президент Аргентины: Медлительность МВФ нас беспокоит
  • Вступление России в ВТО будет иметь негативные последствия
  • Всё, включая родильную горячку!
  • Итальянский премьер продал Колизей
  • Всеобщая забастовка в Испании: правительство и профсоюзы - диалог глухих
  • Курс евро максимально приблизился к курсу доллара
  • WSJ: Специалистов мирового уровня в России можно нанять за жалкие гроши
  • Arthur Andersen сокращает операции по аудиту
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact