Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Политика «Back
Европа в лице Хавьера Солана по поводу ''ближневосточной речи'' Буша
2002-06-26 03:09:53
Во вторник глава внешнеполитического ведомства Европейского Союза Хавьер Солана приветствовал программное заявление президента Соединенных Штатов о перспективах достижения мира на Ближнем Востоке.
Напомним, что одним из пунктов этой реч стал тезис об исключении из переговорного процесса нынешнего лидера Палестинской автономии Ясера Арафата. Однако, глава европейской внешней политики подчеркнуто уклонился от того, чтобы вообще как-то упоминать имя "раиса" в своем заявлении.

Столь долгожданную всеми речь американского лидера Хавьер Солана охарактеризовал как хороший знак того, что Вашингтон "вновь активно включается в процесс разрешения ближневосточной проблемы". Он также подчеркнул, что Евросоюз разделяет с ним идею о мирном и безопасном сосуществовании в этом регионе двух независимых государств – Израиля и Палестины.

Несмотря на явное неодобрение со стороны США, в последнее время 15-национальный европейский блок всячески поддерживал Арафата, как "легитимного представителя палестинского народа". И вот, пожалуй, впервые Солана в своем заявлении ни словом не упомянул Арафата, зато отметил, что "сам народ должен выбирать своих руководителей".

По словам Хавьера Солана, созыв международной конференции по Ближнему Востоку с участием заинтересованных сторон и спонсоров мирного урегулирования – США, ЕС, России и ООН – "сейчас становится более, чем необходимым". (NB: в 17-минутной речи Буша мирная конференция даже не упоминалась).

MIGnews
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Джордж Буш призвал палестинцев избрать нового лидера
  • В Канаде откроется саммит большой ''восьмерки''
  • Уйти, чтобы вернуться
  • Евросоюз испугался нелегальных иммигрантов
  • Президентам Ирака станет сын Хусейна
  • Джордж Буш выделит полмиллиарда долларов на борьбу со СПИДом
  • У Афганистана появилось правительство
  • Кастро опять посмеялся над всем миром
  • Пентагон начал строить базу ПРО на Аляске
  • Independent: Борьба с Саддамом – реальность, а не Голливуд
  • Правительство Франции возглавит ставленник Ж.Ширака
  • Буш ''развязал руки'' ЦРУ
  • США приступили к подготовке стартовых шахт для ПРО
  • США официально выходят из договора по ПРО
  • Смена Ясира Арафата готова
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact