Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Не пропустите «Back
Баночка спагетти обошлась налогоплательщикам в $13 500
2002-04-30 22:06:48
В результате судебного процесса, обошедшегося налогоплательщикам более, чем в 13 500 долларов, мужчина был признан виновным в краже баночки со спагетти-Болоньез стоимостью всего в полтора доллара.
Королевскому суду британского города Ньюкасл понадобилось всего 30 минут, чтобы признать Стивена Филлипса виновным в магазинной краже.

При этом, 23-летний подсудимый использовал свое право на то, чтобы его дело рассматривал именно суд присяжных. А так как в британской юриспруденции кража классифицируется как преступление, которое может рассматриваться или в городском, или в Королевском суде, подсудимый сам может выбирать, место проведения процесса.

Камера слежения в супермаркете засняла, как Филлипс положил себе в карман банку со спагетти, а затем попытался уйти из магазина, не заплатив за нее.

По словам самого правонарушителя, он просто забыл о вермишели в кармане и поэтому имеет право доказать свою невиновность перед судом присяжных. По требованию 23-летнего британца, перед вынесением приговора суд был вынужден подготовить и прослушать доклад о личности и обстоятельствах жизни подсудимого, сообщает Ananova.

Член местного парламента от партии лейбористов Ронни Кэмбелл сказал в этой связи следующее: "Цифра, в которую обошелся этот процесс налогоплательщикам, выглядит смешно, но, самое печальное, что ее придется оплатить. Этот случай четко показывает маразм существования подобных законов".

Корреспондент.net
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Ученые вычислили, когда лучше всего просить о повышении зарплаты
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • Время и место очередного саммита стран НАТО определены
  • ''Соли'' Марса обманули ученых
  • Армия США заботится о пострадавших от урагана солдатах
  • MI5 возглавит Джеймс Бонд в юбке
  • Банкноты переносят туберкулез и венерические заболевания
  • Беременный марафон
  • Девушка с щеткой в глотке
  • С компьютером не расставайтесь
  • Гонконгские полицейские по заданию руководства стали завсегдатаями проституток
  • Девушка по имени машина
  • Фидель Кастро обвинил президента Мексики в уступках США
  • Хусейн выплатит 20 млн. долларов палестинцам, лишившимся крова в Дженине
  • Хорошенькая вдова в компенсации не нуждается
  • Наказание для толстых сотрудников
  • Молодежь считает наркотики «Экстази» менее опасными, чем табак
  • В Афганистане деньги падают с неба
  • Продается бен Ладен
  • Жвачка бейсболиста продана за $ 10 000
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact