Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
Японские акции лучше американских
2002-03-11 04:30:34
Финансовая корпорация Merrill Lynch повысила рейтинг японских акций, одновременно понизив рейтинг американских ценных бумаг. И всё это повлекло за собой перелив мировых финансовых ресурсов из американских активов в японские.
Рекомендации Merrill Lynch избавляться от американских активов отражают начавшееся после довольно активного роста падение курсов акций американских компаний. Вызвано это давно ожидаемым сокращением прибылей, затронувшим практически всю корпоративную Америку. В настоящее время американский фондовый рынок расценивается аналитиками и финансовыми менеджерами как один из самых дорогих в мире.

Наиболее благоприятными в инвестиционном плане, с точки зрения экспертов Merrill Lynch, являются Япония и рынки развивающихся стран. Мол, прибыли компаний данных регионов более чувствительны к подъему мировой экономики, и это выражается в росте доходов на акции.

Заметим, что о переливе активов из американских акций на какие-нибудь развивающиеся рынки пока ничего не слышно. Да и о возобновлении роста мировой экономики тоже. Но для крупных американских инвесторов, видимо, рекомендации Merill Lynch сомнению не подлежат.

Пересмотр краткосрочного рейтинга японских акций в сторону повышения был сделан также финансовой корпорацией Credit Suisse First Boston еще в понедельник. Поводом послужили заявления японского правительства о том, что активная поддержка национального фондового рынка начнётся еще до конца текущего финансового года, т. е. до 31 марта.

В связи с увеличением инвестиционной привлекательности японских акций и несмотря на то что Япония по-прежнему находится в состоянии глубочайшей депрессии, спрос на японские ценные бумаги начал расти. А это вызвало соответственно и рост спроса на японскую валюту, необходимую для их покупки.

«Нынешние рекомендации аналитиков могут стать фактором укрепления иены», – заявил директор департамента валютных операций крупнейшего в Японии инвестиционного банка Nomura International Нейл Джонс.

В последние дни иена котировалась выше ?131 за доллар. Финансовые менеджеры многих инвестиционных банков продолжают увеличивать свои пакеты японских ценных бумаг, в связи с чем аналитики не исключают возможности укрепления иены в ближайшие недели до ?128,5 за доллар.

По мнению аналитиков, росту иены благоприятствуют также и то, что японские корпорации и инвесторы перед закрытием финансового года будут репатриировать свои доходы из-за рубежа, предъявляя дополнительный спрос на японскую валюту.

Газета.Ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Enron выплатит бывшим сотрудникам 5 миллионов долларов
  • Буш готов повысить пошлины на импорт российской стали
  • Америка забыла о рецессии
  • Аудиторская компания Andersen продолжает терять клиентов
  • Каждый 20-й владелец кредитки – жертва мошенников
  • Миллиардеры подешевели
  • Гринспен не намерен повышать ставку
  • В Японии наступает светлое будущее
  • Евро не слушает докладов
  • В правительстве Великобритании побеждает еврофильская тенденция
  • Enron сменит название и штаб-квартиру
  • Экспорт нефти из Ирака снизился до 10,6 млн. баррелей
  • В США хотят девальвировать доллар
  • Евро Ватикана вводятся в обращение с 1 марта
  • США возобновляют поставки оружия в Индию
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact