Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Hi-Tech «Back
Prestonia омолодит семейство процессоров Intel
2002-01-29 06:25:55
Ожидается, что к концу марта Intel выпустит новый 32-разрядный чип для серверов, предоставив покупателям серверных систем нижнего и среднего уровня лучший вариант по сравнению с любым из существующих серверных процессоров Intel.
У выпускаемых сегодня 32-разрядных серверных чипов Intel Pentium III Xeon мало возможностей для дальнейшего совершенствования, так что покупателям придется искать альтернативы, способные на ближайшие годы обеспечить лучшее соотношение цена/производительность. Однако 64-разрядным процессорам Intel IA-64 Itanium потребуется время для того, чтобы дойти до кондиции, к тому же их внедрение сдерживается необходимостью переписывать исходный код приложений для их оптимизации под новую архитектуру.

Фил Доусон (Phil Dawson), аналитик компании Meta Group: «Современный 64-разрядный процессор Itanium добился некоторых успехов в качестве пилотной платформы. Он обеспечивает более высокую степень параллелизма по сравнению с другими процессорами Intel, но массовое освоение этой платформы начнется не раньше появления ПО Microsoft Windows.Net Server. Массовые продажи систем IA-64 мы увидим лишь через пару лет».

Новый 32-разрядный процессор с кодовым названием Prestonia основан на архитектуре Intel Pentium 4. Он снабжен кэш-памятью второго уровня емкостью 512 Кбайт и будет изготавливаться по новейшей технологии с геометрической нормой 0,13 мкм. Первые версии процессора будут работать с тактовой частотой 2,2 ГГц, а различные производители, как ожидается, обеспечат поддержку аппаратуры, которая позволит серверам Prestonia использовать как традиционную память DRAM, так и память DDR DRAM или Rambus RDRAM. Как и другие 32-разрядные чипы Intel, Prestonia без дополнительного ПО сможет адресовать только 2 Гбайт памяти.

В Prestonia, впервые в серверном семействе процессоров Intel, появится гиперпоточная технология, благодаря которой система может работать с одним процессором как с двумя. Чтобы извлечь из этого преимущества, потребуется оптимизированное ПО, однако в принципе гиперпоточная технология позволяет удвоить производительность каждого чипа. «Гиперпоточность дает возможность повысить степень параллелизма, что обеспечивает преимущества при решении задач определенного типа, таких как защита или разработка и отладка программ для платформ Microsoft .Net или J2EE (Java 2 Enterprise edition)», — говорит Доусон.

Новый процессор можно рассматривать и как переходную платформу, предшествующую внедрению серверов Itanium. Создание новых приложений для 64-разрядной платформы при необходимости сохранения и 32-, и 64-битных версий было бы расточительством. «Переход с IA-32 на IA-64 должен осуществляться один и только один раз», — говорит Доусон.

ZDNet
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Геймеру-профессионалу хватит и 21 клавиши
  • OpenPeak Simple Remote: универсальный пульт управления, телефон и плеер
  • Pioneer выпустила свой первый привод Blu-Ray
  • Новая бесшумная видеокарта от Gygabyte
  • Фонарик для уха освобождает руки
  • Netscape подала в суд на Microsoft
  • Athlon получит усовершенствованные чипсеты
  • Adobe бросает вызов Quark
  • Компьютерные гиганты готовы производить компьютеры размером меньше бактерии
  • Intel выпустит новые мобильные чипы
  • МР3 плеер для телефонной гарнитуры. Привет из Тайваня.
  • Genio e570 + Audiovox CDM-9100 = Maestro
  • Мини клавиатура для iPAQ от ClipKee.
  • AOL Time Warner подала в суд на Microsoft
  • Перчатка, которая заменит клавиатуру
  • 'Противоугонные' ноутбуки будут взрываться
  • В системе безопасности компьютеров Sony нашли проблему
  • Иоанн Павел II: "Интернет - это чудо, но его нужно регламентировать"
  • Хакер из России задержан по требованию ФБР
  • Гейтс: «Пора браться за повышение безопасности»
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact