Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Политика «Back
Блэр начинает визит в США
2005-06-07 08:24:05
Британский премьер-министр Тони Блэр начинает визит в Соединенные Штаты, где надеется заручиться поддержкой своих планов борьбы с бедностью в Африке и с глобальный потеплением.
По словам американских представителей, Блэр и президент Джордж Буш объявят о совместной инициативе по борьбе с голодом в Эфиопии, Эритрее и ряде других стран.

Американцы выделят на эти цели около 700 миллионов долларов из нынешнего бюджета на иностранную помощь, но этих средств явно недостаточно для выполнения планов, предложенных британским премьером.

Президент Буш уже дистанцировался от ряда пунктов британского плана, который сочетает списание долгов, увеличение помощи и более справедливые торговые отношения.

Интервью Блэра

Перед началом визита в Вашингтон Тони Блэр выступил в поддержку Европейской конституции, несмотря на решение Британии отложить референдум по ее ратификации.

В интервью "Файнэншл таймс" Блэр заявил, что расширяющийся Европейский союз нуждается в новых правилах своего устройства, и в этом смысле конституция является шагом вперед.

Между тем, Британия подтвердила свое решение приостановить подготовку проведения референдума, несмотря на призывы других европейских лидеров не оставлять процесс ратификации.

В понедельник, спустя неделю после того, как французы и голландцы отвергли на своих референдумах конституцию, министр иностранных дел Великобритании Джек Стро заявил в палате общин, что британское правительство не видит смысла в проведении референдума.

Опросы общественного мнения в Британии всегда показывали стойкое несогласие с новым европейским документом.

news.bbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Кандидат в президенты Ирана хочет прямого диалога с США
  • Посол США – за ядерную Японию
  • Через неделю Буш отобедает вместе с Блэром
  • Нидерланды могут не принять Конституцию ЕС
  • Брюссельским чиновникам напомнили о демократии
  • Американские сенаторы угрожают Узбекистану жесткими мерами
  • Французы оставили Европу без конституции
  • Отчет Аббаса о беседе с Бушем – сначала в Тунисе, потом в Рамалле
  • Буш удовлетворил Аббаса
  • Саакашвили: Грузия не будет плацдармом для иностранных войск
  • Буш выделит деньги палестинцам
  • США – за безъядерные Израиль, Индию и Пакистан – в далеком будущем
  • Лавров: граница РФ и Японии определена в документах II мировой войны
  • Пхеньян готов нанести превентивный удар по Вашингтону
  • Путин и Калам обсуждают перспективы развития отношений Индии и РФ
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact