Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Хлорирование воды в бассейне
2005-05-31 08:31:51
Проблема повышенного содержания хлора в плавательных бассейнах была поднята на 51 Ежегодной конференции Американского колледжа спортивной медицины (51st Annual Meeting of the American College of Sports Medicine -ACSM) .
Установлено, что после нескольких минут нахождения в бассейне с хлорированной водой у 60% пловцов регистрируются проявления бронхоспазма связанного с физическим напряжением. Причем для появления бронхоспазма достаточно концентрации хлора характерной для домашних и общественных бассейнов.

Функции внешнего дыхания у тренированных пловцов проверялись вскоре после плавания в воде с различной концентрацией хлора, во время физических упражнений и езды на велосипеде. Интенсивность и длительность физических упражнений оставалась одинаковой. Ученые измеряли интенсивность потока воздуха при выдохе, для того, чтобы измерить выраженность бронхоконстрикции. Концентрация хлора 0.5 частичек на миллион (parts-per-million -PPM) и менее не вызывала дыхательных проблем. Однако когда концентрация хлора достигала показателей 1.0 PPM, рекомендуемых для домашних бассейнов, частота бронхоспазма «подскакивала» до 60%, независимо от того, наблюдались ли раньше у пловца проблемы с дыханием.

Эти данные особенно важны, если учесть, что плавание часто рекомендуется астматикам, как метод тренировке дыхания.

http://www.medicalnewstoday.com/medicalnews.php?newsid=24882#Chlorine Concentrations in Pools Can Exacerbate Breathing Problems In Swimmers 22 May 2005

Medafarm.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Риск внезапной смерти у относительно здоровых лиц
  • Влияние энтероскопии на методы ведения пациентов
  • Контрацептивы снижают либидо женщин
  • Выявили зону мозга, которая ответственна за фиксацию и изменение принятых решени
  • Живи впроголодь и будь здоров!
  • Бессонница – преимущественно женская проблема
  • Брак – спасение для больных раком простаты
  • Польза и вред профилактического применения аспирина
  • Общение, как средство профилактики гриппа
  • Буш непреклонен по поводу стволовых клеток
  • Птичий грипп: Китай объявляет ЧП
  • Сорняк вылечит алкоголизм
  • Захотелось яблочка? Это у вас что-то с сердцем…
  • Американцы изучили статистику травм, связанных с ношением очков
  • Ученые нашли в море лекарство против рака
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact