Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Ученые раскрыли секрет оплодотворения
2004-12-31 05:09:16
Американские ученые обнаружили рецептор, управляющий «созреванием» яйцеклеток и приобретением ими способности к оплодотворению. Специалисты считают, что это открытие можно использовать для разработки новых контрацептивных средств, более эффективных и безопасных, чем применяемые сейчас препараты.
Как показали исследования, проведенные в Университете Коннектикута, рецепторы GPR3 как бы «сдерживают» развитие яйцеклеток, вынуждая их оставаться в неактивном состоянии. Однако по мере взросления женщины содержание этих рецепторов на поверхности яйцеклеток постепенно снижается, и в конце концов оно оказывается недостаточным для того, чтобы поддерживать их неактивность. Яйцеклетка с минимальным содержанием GPR3 начинает овулировать, то есть выходит на поверхность яичника и приобретает способность к оплодотворению.

«Мы уже не один десяток лет пытаемся понять, от чего именно зависит то, какая из яйцеклеток активируется в данный овуляторный цикл, - рассказал в интервью корреспонденту «ВВС» доктор Стив Франкс, эксперт в области репродуктивной эндокринологии из Лондонского Имперского Колледжа. – Мои американские коллеги наконец-то нашли ответ на этот вопрос.»

KM.RU: Здоровье
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Семилетняя девочка подала в суд на “Johnson and Johnson”
  • Создан метод диагностики ''скрытых'' болезней печени
  • Рак можно обнаружить с помощью магнита
  • Телевизоры с плоскими экранами повреждают легкие
  • Курильщиков ''поставят на счетчик''
  • Витамин С помогает даже при раке
  • Врачи готовы отказаться от опасных лекарств
  • Чистящие средства повреждают детские легкие
  • Алкоголизм повышает риск заражения ВИЧ
  • Американцам бесплатно помогут бросить курить
  • Ароматические масла могут вылечить астму
  • СПИД будут лечить ''одной таблеткой''
  • Канадский Минздрав одобрил марихуану
  • Строительные материалы вызывают рак легких
  • Лечить прыщи антибиотиками бессмысленно
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact