Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
После инфаркта мозг молодеет
2004-08-12 04:05:26
Несмотря на то, что сердечный приступ приносит человеку больше печальных последствий, это не значит, что никаких положительных моментов не существует. Последние исследования показали, что после инфаркта головной мозг человека в течение 6 месяцев возвращается в фазу развития, свойственного молодому возрасту, тем самым, обретая крайне высокую способность к обучению и усвоению новой информацию.
Основным плюсом такого явления стала возможность разработки новой постреабилитационной терапии…

Согласно сообщению журнала Spiegel, профессор-нейролог Отто Витте совместно со своими коллегами провел исследование, которое показало, что инфаркт приносит не только негативные последствия, которые могут привести к инвалидности. Дело в том, что после сердечного приступа мозг человека приобретает способность быстро усваивать новую информацию, тем самым, возвращаясь в фазу развития, свойственной юности, отличительной чертой которой является высокая способность к обучению. Именно этот факт позволяет создать новую систему терапии больных, перенесших инфаркт, снижая и сводя к минимуму возможные риски, которые неизбежны при восстановлении организма. Именно это исследование станет гвоздем повестки дня ежегодного 49-ого заседания "Немецкого общества клинической нейрологии", которое состоится 15-19 сентября 2004 года.

Благодаря работе команды Витте, удалось установить причину, из-за которой мозг возвращается в молодость, приобретая способность эффективно обучаться. Согласно мнению О. Витте, после инфаркта в мозге меняется принцип функционирования, так называемых, GABA-рецепторов. Они начинают работать по тому образцу, которому следовали в юные годы. Мозг даже начинает вырабатывать новые клетки для того, чтобы образовывать новые связи. Эта способность сохраняется в течение полугода. Этот промежуток, в течение коего поврежденный мозг приобретает поразительные способности, должен быть использован, как можно более эффективно. Специальное медикаментозное лечение и особые упражнения могут принести хороший результат, предотвратив разрушительные последствия самого приступа, как душевного, так и физического плана. По сообщению, Focus-ONLINE, многократное повторение ударов только ухудшает ситуацию, а не способствует развитию мозга. Кроме того, не стоит ни в кроем случае искусственно вызывать нечто подобное.

В настоящее время специалисты в области нейрологии утверждают, что самое главное – это вовремя начать терапию больного, перенесшего инфаркт. Всего 3-6 часов в день, проведенных в специализированной клинике, способны дать шанс на возвращение к нормальной жизни без тяжелых последствий для здоровья. Причем, курс реабилитации может начаться через несколько недель после приступа при условии отсутствия противопоказаний.

Newsinfo.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Пыльца березы спасет от аллергии
  • Как работа делает людей больными
  • Чай спасает от… гипертонии?
  • НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЬНОЙ ОТСТОЯЛ ПРАВО НА ЖИЗНЬ
  • МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ ОКАЗАЛСЯ ИГРОЙ ГОРМОНОВ
  • ФРАНЦИЯ ГОТОВИТСЯ К РЕФОРМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
  • ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫЕ КЛЕТКИ МОГУТ ''ВЫЗДОРОВЕТЬ''
  • ГЕНЕТИКИ ИЗБАВЯТ ПОДРОСТКОВ ОТ ПРЫЩЕЙ
  • ХОЛЕРА УНЕСЛА ПЯТЬДЕСЯТ ЖИЗНЕЙ
  • ВРАЧ ЗАРАЗИЛ КОКЛЮШЕМ ПОЧТИ 200 ЧЕЛОВЕК
  • УЧЕНЫЕ ОБНАРУЖИЛИ ''ГЕН БЛИЗОРУКОСТИ''
  • В ТАЙВАНЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА ВСПЫШКА НЕИЗВЕСТНОЙ БОЛЕЗНИ
  • СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ ПОМОГУТ СПРАВИТЬСЯ С ИНСУЛЬТОМ
  • ХОЛОДНЫЙ ЧАЙ РАЗРУШАЕТ ЗУБНУЮ ЭМАЛЬ
  • ВИТАМИНЫ НЕ СПАСУТ ОТ АТЕРОСКЛЕРОЗА
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact