Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
ФРС прогнозируют скорое повышение уровня занятости в США
2004-02-23 02:51:44
Председатель ФРС Алан Гринспен (Alan Greenspan) выступил в пятницу в Торговой палате города Омаха, штат Небраска. В своем выступлении Гринспен признал, что в обществе присутствует "ощутимое чувство дискомфорта относительно того, что бизнес и рабочие места "выкачиваются" из Соединенных Штатов, и это, потенциально, может иметь долгосрочные негативные последствия для занятости и жизненного уровня среднего американца".
Гринспен согласился, что утечка рабочих мест в страны с дешевой рабочей силой является "важной и чувствительной" проблемой, но выразил уверенность в том, что вместо утраченных рабочих мест в Америке будут созданы новые рабочие места и что рост занятости не за горами. "В последнее время мы видим обнадеживающие признаки того, что ситуация на рынке труда улучшается", - сказал Гринспен. "По всей вероятности, повышение уровня занятости начнется в скором времени, поскольку объем выпуска [продукции и услуг] продолжает расти". Гринспен предостерег, что протекционизм в торговле не является действенным средством для сохранения рабочих мест в Америке. Вместо протекционизма, указал Гринспен, необходимы "качественное образование и постоянное профессиональное обучение", которые бы обеспечили высокий профессионализм американцев. "Протекционизм мало поможет в создании рабочих мест; и если иностранцы примут ответные меры, то мы, безусловно, потеряем рабочие места", - сказал Гринспен. Гораздо важнее, подчеркнул Гринспен, повысить профессионализм американцев, чтобы они могли успешно конкурировать на мировом рынке. По мнению Гринспена, не исключено, что проблемы профессионализма в США имеют корни в системе среднего образования и что Америке надо приложить много усилий, чтобы догнать другие страны по уровню школьного обучения.

Тему занятости затронули и другие руководители ФРС, выступавшие в пятницу на различных мероприятиях. Президент Федерального резервного банка в Сент-Луисе Уильям Пул (William Poole), выступавший на конференции по вопросам менеджмента, сказал, в частности, что высокий экономический рост в США обеспечит создание новых рабочих мест. Если, как ожидается, ВВП США вырастет в 2004 г. на 4% - 5%, то это приведет к "значительному повышению" уровня занятости, сказал Пул.

"Поскольку необходим ежемесячный прирост числа рабочих мест примерно на 125 тысяч, чтобы идти в ногу с 1-процентным годовым приростом трудовых ресурсов, то прогнозируемый рост числа рабочих мест выше этого уровня означает, что мы должны ожидать некоторого понижения уровня безработицы к концу года с нынешних 5,6%", - сказал Пул.

Член совета управляющих ФРС Бен Бернанке (Ben Bernanke), отвечавший на вопросы журналистов после выступления на экономической конференции, указал, что повышение уровня занятости в США связано с вопросом о том, когда компании исчерпают все возможности для повышения производительности труда и будут вынуждены перейти к расширению персонала, чтобы быть в состоянии удовлетворять возросший спрос. Бернанке выразил мнение, что "прием на работу значительно активизируется в этом году", но не стал давать конкретные цифры.

k2kapital
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Рынок нефтяных фьючерсов подчинился влиянию рынка бензина
  • Помощь палестинцам сокращена вдвое
  • Vodafone отказался от участия в аукционе по покупке AT&T Wireless
  • Польша потратит в Ираке 40 млн долларов
  • В Парижском регионе в понедельник начинается забастовка авиадиспетчеров
  • Иордания выплатит долги Ирака местным компаниям
  • Сотрудники ФСБ перехватили $40 млн.,
  • Цены на нефть рванули вверх
  • Ирак уже одной ногой во Всемирной торговой организации
  • В Алжире открылась внеочередная 129-я конференция ОПЕК
  • Россия к 2009 году выйдет на первое место в мире по добыче нефти, уверен Кукес
  • Австралия и США подписали новое торговое соглашение
  • Страны ОПЕК превысили официальную квоту на добычу нефти в январе
  • Бельгия в 2003 году экспортировала бриллиантов на 7,19 млрд евро
  • На Конференции ОПЕК обсудят проблему высоких цен на нефть
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact