Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Политика «Back
Мир на Ближнем Востоке в обмен на членство в Евросоюзе
2004-02-11 02:24:46
Министр иностранных дел Палестинской автономии Набиль Шаат сказал в понедельник, 9-го февраля: "Евросоюз должен предложить Израилю и Палестинской автономии членство в союзе европейских государств как стимул для достижения мира на Ближнем Востоке".
"Если они (ЕС) дают такой шанс Кипру, то и мы имеем право получить такое приглашение, чтобы скорее достичь мира в регионе. Мы надеемся на это. Я очень надеюсь, что у этой инициативы есть будущее", - добавил Шаат после встречи с министром иностранных дел Испании Анной Палачио.

Напомним, что вчера Нобелевский лауреат и председатель израильской партии Авода, Шимон Перес, заявил, что "как только израильтяне и палестинцы станут жить в мире - и те и другие смогут войти в состав Европейского Союза, обеспечив себе тем самым экономическое и социальное процветание".

На вопрос репортеров, действительно ли Европейский Союз сделал Израилю и палестинцам подобное предложение, Перес ответил, что существует несколько возможностей: "Европейский Союз уже наступил на Ближний Восток, допуская в свои ряды Кипр и Мальту".

Министр иностранных дел Испании Анна Палачио пообещала со своей стороны, что во вторник, 10-го февраля, на встрече с коллегами из МИДов Германии и Франции она обязательно поднимет эту тему.

Отметим также, что Набиль Шаат и Анна Палачио подписали договор, согласно которому Испания инвестирует 33 миллиона евро в экономику Палестинской автономии.

MIGnews.com
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • К.Пауэлл: США продолжат внедрять капитализм в Азии
  • Палестинцы объявляют о досрочном создании государства
  • От еврейских поселений не останется камня на камне
  • Буш: не знаю, поймаем ли бин Ладена
  • Генсек ООН приласкал Шарона
  • Буш не сделал свое дело, Буш не может уходить
  • ООН обвиняется в пособничестве Израилю
  • Сенатор Джон Керри получал деньги от китайской военной разведки
  • США не в курсе планов Шарона
  • Россия не верит в успех переговоров с КНДР
  • Израиль просит попридержать отчет о правах человека
  • Дж.Буш проигрывает борьбу за президентское кресло
  • Выборы в США. Керри лидирует в Миссури и Аризоне
  • Пентагон: Безопасность детей в Ираке – заслуга коалиции
  • Большая часть американской молодежи поддерживает политику Буша
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact