Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Американские геи и бисексуалы перестали пользоваться презервативами
2003-11-25 03:03:56
Американский Центр по контролю заболеваний и профилактике (CDC) сообщил о стабильном росте заболеваемости сифилисом за последние два года, передает United Press International.
В целом по стране увеличение этого показателя составляет 9 процентов, однако заболеваемость среди мужчин-геев и бисексуалов растет значительно большими темпами. Как отмечает CDC, такая тенденция обусловлена тем, что все больше мужчин отказываются от презервативов при однополых контактах.

В CDC обеспокоенны, что вскоре произойдет и вспышка заболеваемости СПИДом среди этой категории американцев. Как сообщил заместитель директора отдела CDC по ВИЧ и венерическим заболеваниям Рональд Вальдисерри (Ronald O. Valdiserri), отказываются от презервативов не только жители США. В нескольких государствах Западной Европы также отмечается всплеск заболеваемости сифилисом среди геев, нередко сопряженной с ВИЧ-инфекцией.

Как считают в CDC, для изменения сложившихся тенденций необходима серьезная работа по профилактике венерических заболеваний. Однако в 2004 году финансирование этих мероприятий из бюджета снизится на 9 миллионов долларов. Администрация Буша предлагает урезать весь бюджет CDC - сейчас он составляет 168 миллионов долларов, что большинство экспертов и так считает недостаточным.

Mednovosti.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Хирургов попросили не пересаживать лица
  • ВИЧ-инфицированный американец хочет отсудить право на пересадку печени
  • В Конго вновь пришла лихорадка Эбола
  • В Африке найден туберкулез, который не берут лекарства
  • В США жалеют средств на борьбу с табаком
  • Диабетиков смогут вылечить уже через десять лет
  • На любовь Буша к эмбрионам наложили судебный запрет
  • США: утонувшая девочка неожиданно ожила
  • Зеленый чай предупреждает рак простаты
  • Найден ген переломов костей
  • Лечение рака будет начинаться с укола золота
  • Врачи переписали биографию Рузвельта: он не болел полиомиелитом
  • Лечить СПИД поможет высушенная кровь
  • Австралийцы научились находить шизофреников по запаху
  • В Сингапуре разрешат клонирование человека
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact