Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Хирургов попросили не пересаживать лица
2003-11-24 02:24:08
Несмотря на то, что врачи уже готовы выполнять такую казавшуюся фантастической операцию как пересадка лица, одна из наиболее влиятельных профессиональных ассоциаций хирургов призвала воздержаться от этого.
В британском Королевском колледже хирургии заявили, что сначала надо проработать массу как медицинских, так психологических и этических аспектов смены лица.

Уверенность в своих силах хирургам внушают последние достижения фармакологии, позволяющие избежать отторжения чужой ткани, а также успехи микрохирургии. Американский хирург выполняет подобные операции на трупах, многие сейчас экспериментируют с животными, в Индии человеку реимплантировали его собственно лицо.

Никто не выполнял пока не практике операцию по пересадке тканей лица от мертвого донора живому человеку, однако, в технической возможности этого уверены многие. "Микрохирургическая техника и знание анатомии, необходимые для пересадки, находятся на уровне, - говорит Сэр Питер Моррис (Peter Morris), президент колледжа. – Но пересадка лица не только вопрос технических достижений".

"Мы должны принять во внимание психологическое воздействие на реципиента и семью донора, и учитывать долгосрочные последствия пожизненного приема подавляющих иммунитет препаратов", - добавил он. По его мнению, необходимо проведение масштабных испытаний методики на животных, до того, как операция по пересадке лица войдет в практику хирургов.

Мнение британских хирургов было публично озвучено вскоре после заявления американского пластического хирурга Джона Баркера (John Barker) из Луисвильского университета в Кентукки. По его словам, для операции все готово, и идет поиск первого пациента, хотя какую-либо дополнительную информацию он давать отказывается, не желая ненужного внимания прессы.

Mednovosti.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • ВИЧ-инфицированный американец хочет отсудить право на пересадку печени
  • В Конго вновь пришла лихорадка Эбола
  • В Африке найден туберкулез, который не берут лекарства
  • В США жалеют средств на борьбу с табаком
  • Диабетиков смогут вылечить уже через десять лет
  • На любовь Буша к эмбрионам наложили судебный запрет
  • США: утонувшая девочка неожиданно ожила
  • Зеленый чай предупреждает рак простаты
  • Найден ген переломов костей
  • Лечение рака будет начинаться с укола золота
  • Врачи переписали биографию Рузвельта: он не болел полиомиелитом
  • Лечить СПИД поможет высушенная кровь
  • Австралийцы научились находить шизофреников по запаху
  • В Сингапуре разрешат клонирование человека
  • У пожилых отцов чаще вырастают дети-шизофреники
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact