Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Вакцина от пневмонии спасет полмиллиона жизней в год
2003-10-09 03:04:51
Новая экспериментальная вакцина от пневмококка может достаточно эффективно защищать от инфекции. Как показали клинические испытания на большой группе детского населения в ЮАР, прививка, сделанная в раннем возрасте, предотвращает значительный процент случаев пневмонии и других заболеваний, вызванных этой бактерией, а также улучшает шансы на выздоровление.
В исследовании созданной американцами вакцины, эффективной против девяти подтипов пневмококка, участвовали почти 40000 детей. В возрасте 6, 10 и 14 недель 19922 малышам была введена вакцина, а еще 19914 составили контрольную группу и получили неактивное плацебо. Исследование началось с марта 1998 года, а наблюдение продолжалось до середины ноября 2001 года.

Частоту подтвержденной рентгенологически пневмонии вакцина уменьшила на 20-25 процентов (в зависимости от метода учета), частота других заболеваний, сопровождающихся попаданием бактерии в кровь уменьшилась на 83 процента среди ВИЧ-отрицательных детей и на 65 процентов среди ВИЧ-положительных. ВИЧ/СПИД, как известно, увеличивает восприимчивость к инфекции.

Снизилась также частота заболеваний, связанных с проникновением в кровь устойчивых к антибиотикам штаммов пневмококка: на 67 процентов в случае устойчивости к пенициллину и на 56 процентов в случае устойчивости к бисептолу. Эти данные приводятся в отношении эффективности против тех девяти типов пневмококка, которые были включены в состав вакцины.

Руководитель исследования, опубликованного на страницах New England Journal of Medicine, доктор Кит Клагман (Keith Klugman) из Университета Эмори в Атланте, штат Джорджия, заявил: "Сократив заболеваемость пневмонией в развивающихся странах, мы могли бы спасать до 500000 жизней ежегодно". По данным ВОЗ, пневмония является ведущей причиной детской смертности, унося до четырех миллионов жизней в год.

Mednovosti.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Американские онкологи учат жить с раком
  • Эпидемия SARS наполовину была мифом
  • Еда британских школьников в два раза хуже тюремной
  • Высокое содержание холестерина в пище не приводит к инсульту
  • Работники IBM обвиняют руководство компании в отравлении
  • Администрация Буша обеспечит науке ''турбонаддув''
  • Удаление матки увеличивает сексуальное удовлетворение
  • Испанские хирурги помогли пациенту похудеть на 90 киллограммов
  • Рак лучше всего лечат в Австрии и Франции, плохо - в Англии
  • Власти Филадельфии заплатят более 200 тысяч долларов
  • Солнцезащитные кремы не способны предотвратить рак кожи
  • ''Фуфан'' против СПИДа
  • Исследование: возможно, мясо действительно вредно
  • Политика Буша оставила Африку без презервативов и абортов
  • Матери удалось лишить жизни своего парализованного сына
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact