Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Путешествия «Back
Ученый инсценировал кражу, чтобы скрыть свое бездействие
2003-08-22 03:27:37
Исследователь из Государственного университета Мичигана приговорен к 10 месяцам тюрьмы, за то что сфальсифицировал кражу бактериальных штаммов с целью скрыть отсутствие результатов в своей работе.
28-летний Скотт Дори четыре года назад получил грант на разработку вакцины против смертельной формы пневмонии у свиней. Время шло, деньги тратились, но реальных результатов в работе молодого ученого не наблюдалось. Тогда Дори, которому уже пора было демонстрировать научной общественности обещанную вакцину, решил скрыть ее отсутствие простым способом – объявив о краже исследовательского материала. Он заявил, что из лаборатории исчезли два штамма бактерий, которые вызывают смертельное заболевание у свиней, и с ними все научные материалы.

Озабоченные проблемой терроризма федеральные власти подняли тревогу вокруг кражи штаммов и предписали фермерам и ветеринарам тщательно проверять скот на признаки заболевания, вызываемого этими бактериями.

По делу кражи было возбуждено дело, в ходе которого выяснилось, что никакого взлома в лаборатории не было, то есть все материалы были украдены кем-то из «своих». Взоры следователей обратились к «пострадавшему», который в результате признался в том, что инсценировал кражу, чтобы покрыть свою лень.

Теперь ученый сможет со спокойной душой ничего не делать целых десять месяцев в местах не столь отдаленных. Кроме того, он должен вернуть деньги, которые были выделены ему на исследование.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Выигравший 16 миллионов долларов не пришел за призом
  • Зимнее развлечение может закончиться тюремным заключением
  • В Мексике сделано археологическое открытие года
  • В Рио-де-Жанейро житель нашел одно из крупнейших в мире захоронений рабов
  • Австралиец дошел до Южного полюса за 33 дня
  • Сбежавший заключенный устроился на работу в тюрьму
  • В Боснии блондинки взяты под защиту закона
  • Воровка спрятала мобильник в лифчике
  • Сливовая косточка стоила водителю 95 долларов
  • В Атлантике обнаружен затонувший корабль с золотом на сумму $180 млн.
  • Воссоздан неизвестный ранее хищный динозавр
  • Слепой водитель ехал на скорости 230 км/ч
  • Картина, приобретенная на барахолке, оценена в 6 млн долл
  • В Торонто можно посетить Музей Истории Контрацепции
  • Учительница применила дактилоскопию
  • Немецкого туриста арестовали за кражу песка с пляжа
  • Доисторические люди могли уничтожить всех крупных животных, разведя огонь
  • Тайский министр купил автономера за 95 тысяч долларов
  • Кровать Саддама «благословила» молодых
  • По миру идет ''мгновенное столпотворение''
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact