Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Hi-Tech «Back
Китайцы штампуют бракованные винчестеры
2003-06-03 03:12:21
Seagate Technology, Maxtor и Hitachi Global Storage Technologies (бывшее дисковое подразделение IBM) столкнулись с проблемой большого количества дефектной продукции и спешно отзывают свой брак из торговых сетей.
Об этом сообщает издание Digitimes со ссылкой на источники в тайваньских дистрибьюторских каналах. По этой информации, на Тайване обнаружилось от 12 до 15 тысяч дефектных винчестеров. Объем брака, таким образом, составляет около 10% от всего ассортимента жестких дисков.

Все дефектные диски имеют емкость 40 или 80 Гб и выпускались на нескольких заводах, расположенных в Китае. Скорее всего, причиной высокого процента бракованных изделий является невысокая квалификация персонала китайских предприятий, которая сказалась при очередной модернизации технологических линий. Рост процента некондиционных накопителей наметился еще в конце апреля. Признаками дефектных дисков является наличие большого количества плохих секторов и проблемы, возникающие при форматировании.

В пользу версии о нарушении производственной технологии китайскими предприятиями говорит и тот факт, что единственным производителем винчестеров, не отзывающим своей продукции, стала компания Western Digital. Она не использует производственных мощностей на территории КНР и, как следствие, проблема растущего количества бракованных винчестеров для нее неактуальна. О том, поставлялись ли дефектные диски Maxtor, Seagate и Hitachi куда-либо, кроме Тайваня, остается пока неизвестно.

КомпьюЛента
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Геймеру-профессионалу хватит и 21 клавиши
  • OpenPeak Simple Remote: универсальный пульт управления, телефон и плеер
  • Pioneer выпустила свой первый привод Blu-Ray
  • Новая бесшумная видеокарта от Gygabyte
  • Фонарик для уха освобождает руки
  • Intel и AMD снижают цены на процессоры
  • У Vodafone вдруг все в порядке
  • Американцы создали суперкомпьютер из 70-ти PlayStation 2
  • Робот-дубль для посещения совещаний
  • Носимая камера непрерывно снимает и хранит терабайты изображений
  • Самые емкие DDR и SDRAM для гаджетов
  • Терабайтный оптический диск от Hitachi
  • Pocket PC не выдержал сравнения с Palm
  • Вводится новое обозначение форматов всех дисплеев
  • Большая процессорная премьера от Intel
  • Sharp представляет Linux-PDA
  • Новый уровень персональных компьютеров: двухмерное становится объемным
  • Новый Telit G40. Бюджетный телефон середины 2003 года.
  • Многоликий MD плеер Panasonic SJ-MJ18.
  • IXY Digital 30 - новая микрокамера от Canon.
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact