Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
Рост евро «похоронит» экономику Европы
2003-05-21 01:24:52
В ближайшей перспективе динамика курса доллара и евро на внутреннем рынке будет во многом определяться ситуацией на мировом валютном рынке. Резкое повышение курса евро к доллару беспокоит европейских экономистов, которые опасаются замедления экономического роста в регионе. Одновременно слабый доллар создает конкурентные преимущества для американского экспорта.
По мнению аналитиков, в условиях сохранения текущей ситуации на мировом валютном рынке ожидать возобновления роста курса доллара на внутреннем рынке не стоит. За апрель 2003 года официальный валютный курс снизился с 31,38 до 31,10 руб./долл., или на 0,9%. При этом укрепление реального курса рубля к доллару с учетом роста потребительских цен в России и США составило 2,2%.

За первые четыре месяца 2003 года укрепление реального курса рубля к доллару составило 7,6%. В то же время, по состоянию на конец апреля реальный курс рубля к доллару остается на 25,9% ниже докризисного уровня (декабря 1997 года).

Банк России в апреле 2003 продолжил политику плавной ревальвации рубля относительно доллара в условиях значительного притока валюты на внутренний рынок. В результате, объем золотовалютных резервов на 1 мая достиг 59,9 млрд долларов, увеличившись за апрель 2003 года на 4,3 млрд долларов.

Номинальный курс рубля к евро за апрель 2003 года снизился на 1,6%. В реальном выражении с учетом изменения потребительских цен в России и странах зоны евро курс рубля к евро снизился на 0,8%.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Сахалинский газ пойдет в Японию
  • WP: Контракты нефтяных компаний РФ в Ираке не имеют силы
  • Европейская экономика на грани рецессии
  • В Германии начался экономический спад
  • Зелено-персиково-синий бакс уже в ходу
  • Ирак будет импортировать бензин в обмен на нефть
  • В Ираке введены продовольственные карточки
  • В 2003г. дефицит бюджета США станет рекордным за всю историю страны
  • Бизнес элита Британии задыхается без евро
  • Д.Сноу: Экономика США переживает период ''вялости''
  • Джордж Буш хочет создать на Ближнем Востоке зону свободной торговли
  • ЕС: США будут контролировать иракскую нефть
  • США сняли некоторые экономические санкции с Ирака
  • Властям США сдался еще один бывший руководитель Enron
  • Цены на нефть упали за месяц почти на 29%
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact