Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Hi-Tech «Back
IBM выпустит несколько новых суперкомпьютеров
2003-04-01 01:16:01
Американская корпорация IBM заключила несколько контрактов на постройку суперкомпьютеров. Один из них в ближайшее время будет построен в Техасском университете в Остине. Второй - в Вычислительном центре арктического региона на Аляске.
Суперкомпьютеры будут весьма схожи, представляя собой кластеры серверов p655 и p690, работающих под управлением операционной системы AIX.

Компьютер на Аляске, в Фэрбенксе, носящая название Iceberg будет несколько более мощной. В состав кластера войдут 92 сервера p655 с четырьмя процессорами Power4 в каждом и два 32-процессорных сервера p690.

Производительность системы составит около трех триллионов операций в секунду. Эту огромную вычислительную мощь планируется использовать для моделирования течений в заливе Аляска и изучения поведения рыб, в том числе, промысловых.

Компьютер Техасского университета в Остине, как передает КомпьюЛента, будет состоять из 32 четырехпроцессорных серверов p655 и одного 32-процессорного p690. Производительность нового суперкомпьютера IBM в три раза превысит производительность машины, стоявшей в университетском вычислительном центре ранее.

Новый компьютер IBM будет использоваться для решения самых разных задач в области астрофизики, химии, биологии и инженерных наук. Одной из главных задач суперкомпьютера будет моделирование жидкостных потоков в недрах Земли, в частности, нефти, газа и подземных вод.

Корреспондент.net
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Геймеру-профессионалу хватит и 21 клавиши
  • OpenPeak Simple Remote: универсальный пульт управления, телефон и плеер
  • Pioneer выпустила свой первый привод Blu-Ray
  • Новая бесшумная видеокарта от Gygabyte
  • Фонарик для уха освобождает руки
  • концепт продукты от Sanyo Electric.
  • Клавиатурный Palm OS коммуникатор Hunetec H500.
  • Телефон Samsung из фильма ''Матрица'' поступит в широкую продажу
  • Новый видеоформат покорит мир за два года
  • Ноутбук c противоударной защитой Panasonic Toughbook на Centrino.
  • Карманный РРС 2002 компьютер от JVC.
  • Microsoft хочет избавить пользователей от сисадминов
  • Компьютерная программа определяет, может ли песня стать хитом
  • Выпущена вторая тестовая версия Microsoft Office 2003
  • Беспроводная революция от Intel
  • Samsung создал ушной микрофон
  • Компьютер предскажет свое будущее
  • GPS могут отключить из-за войны в Ираке
  • Вышли Xeon с частотами 3 и 3,06 ГГц
  • Seamless разрабатывает ''бесшовный'' дисплей
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact