Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
ОПЕК увеличит добычу нефти в случае войны в Ираке
2003-03-12 00:45:27
Производство нефти в случае войны в Ираке может быть увеличено максимально на 3-4 млн баррелей в сутки, заявил президент Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Абдулла бен Хамад аль-Аттийя. "ОПЕК сделает все, чтобы избежать шока на мировом нефтяном рынке", - указал глава нефтяного картеля.
Производственные мощности государств-членов ОПЕК позволяют увеличить производство нефти на 3-4 млн барелей в день, и страны нефтяного картеля готовы максимально задействовать свои возможности в случае, если армейская операция в Ираке серьезным образом скажется на поставках углеводородного сырья из региона Персидского залива, указал Абдулла бен Хамад аль-Аттийя.

В Вене 10 марта началась экстренная конференция министров Организации стран-экспортеров нефти, сообщает АР. Основная цель встречи - определить меры по предотвращению кризиса на мировом нефтяном рынке в случае начала войны в Ираке.

Резкий скачок цен на нефть представляет серьезную опасность для восстановления экономики США и мира в целом. Так, повышение цен на нефтяное топливо ведет к подорожанию таких стратегически важных продуктов, как авиационное горючее и бензин, что, в свою очередь, наносит удар по бюджетам многих предприятий. По свидетельству некоторых аналитиков, каждые 10 долларов, которые прибавляет в цене баррель нефти, ведут к снижению мирового ВВП на 0,5%.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Сенат США готов отменить поправку Джексона-Вэника
  • МВФ: Мировая экономика восстановится после войны в Ираке
  • Японский индекс Nikkei впервые за 20 лет рухнул ниже 8000
  • На мировых рынках растут цены на нефть
  • Глава ОПЕК: ''плата за страх перед войной'' - 6-8 долларов за баррель
  • В США обеспокоены нестабильностью курса доллара
  • ЕС выделил 15 миллионов евро на помощь палестинским беженцам
  • Уоррен Баффет пророчит крах ''виртуальной экономики''
  • France Telecom завершил год с рекордными в истории страны убытками
  • Американцев научили делиться
  • Шредер представляет новую программу по борьбе с безработицей
  • А.Вершбоу: Война в Ираке обойдется в 100 млрд долл.
  • Цены на нефть падают из-за позиции Турции по Ираку
  • Нью-Йорк курит контрабанду
  • Нефть подорожала до максимума за 12 лет
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact