Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
Глава ОПЕК: ''плата за страх перед войной'' - 6-8 долларов за баррель
2003-03-09 17:43:16
Генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти Альваро Сильва Кальдерон исключил принятие решения о повышении квот на добычу и экспортные поставки нефти. Об этом он заявил в беседе с германскими журналистами, сообщает РИА "Новости".
Нынешняя средняя цена на нефть-сырец из "корзины" ОПЕК, составляющая 34 доллара США за один баррель, "не имеет ничего общего с вопросом недостатка в нефтепоставках на мировые энергетические рынки, которые проявляют нервозность перед угрозой возможной войны США и Великобритании против члена ОПЕК - Ирака".

По мнению Сильвы, нынешняя "плата за страх перед войной" составляет в цифровом выражении "премию в размере 6-8 долларов за баррель сырой нефти".

Глава ОПЕК подтвердил, что в случае начала боевых действий против Ирака и прекращения поставок иракской нефти на мировые рынки сырья /они составляют в среднем 2 млн баррелей в день/ у "мирового нефтяного картеля достаточно резервов, чтобы покрыть эту "недостачу".

Сильва, обращаясь к Багдаду, призвал и после возможной смены политической системы в стране оставаться членом ОПЕК, поскольку такое членство в картеле "несет в себе для Ирака только преимущества".

newsru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • В США обеспокоены нестабильностью курса доллара
  • ЕС выделил 15 миллионов евро на помощь палестинским беженцам
  • Уоррен Баффет пророчит крах ''виртуальной экономики''
  • France Telecom завершил год с рекордными в истории страны убытками
  • Американцев научили делиться
  • Шредер представляет новую программу по борьбе с безработицей
  • А.Вершбоу: Война в Ираке обойдется в 100 млрд долл.
  • Цены на нефть падают из-за позиции Турции по Ираку
  • Нью-Йорк курит контрабанду
  • Нефть подорожала до максимума за 12 лет
  • Половина американцев не одобряет экономическую политику Дж.Буша
  • Буш представит в Конгресс официальную смету войны в Ираке
  • Инвесторы обеспокоены войной в Ираке
  • Китай создает стратегический резерв нефти
  • В Нью-Йорке и Токио отмечен рост фондовых индексов
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact