Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Война «Back
Йемен пытается помочь США в борьбе с терроризмом
2001-11-26 11:23:47
ЦРУ активизирует контакты с сотрудниками спецслужб Йемена.
Согласно данным американского разведведомства, йеменские службы безопасности проводят аресты подозреваемых в причастности к террористической деятельности. По меньшей мере, один из задержанных является членом группировки "Аль-Каеда".

В США и Йемене полагают, что арестованный боевик "Аль-Каеды" сможет предоставить информацию, которая выведет следствие на йеменское отделение международной организации бин Ладена.

Спецслужбы Йемена уже предоставили ЦРУ записи телефонных разговоров и досье на террористов, действующих в этой арабской стране. Следователи ФБР, работающие по делу о взрыве на эсминце "Коул", теперь получили возможность допросить людей, ранее находившихся под протекцией йеменского правительства.

Американско-йеменские отношения оставались напряженными с момента начала военной операции "Буря в пустыне". Тогда Йемен не поддержал антииракскую коалицию. Однако нынешнее правительство страны во главе с президентом Али Абдуллой Салехом (Ali Abdullah Saleh) намерено приложить максимум усилий для сближения с Вашингтоном.

Пока остается неясным, насколько далеко зайдет сотрудничество США и Йемена в области борьбы с терроризмом. Осама бин Ладен по-прежнему имеет большое количество сторонников в армии и спецслужбах Йемена и оказывает им солидную финансовую помощь.

В начале ноября Вашингтон направил в Сана список из 24 террористов, находящихся на территории Йемена и подлежащих скорейшему аресту. По меньшей мере, половина из них сумела покинуть страну в течение 24 часов, сообщает The New York Times.

Lenta.Ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • США сокращают свое военное присутствие в Европе
  • Ночной удар по Ливану – ''предупредительный выстрел''
  • Польские солдаты остаются в Ираке
  • За минувшие сутки в Ираке погибли 20 человек
  • Украинские солдаты возвращаются из Ирака домой
  • Бывший талибский лидер винит во всем бин Ладена
  • Израильские спецслужбы задержали террористов, действовавших в Дженине и Рамалле
  • Талибы активно сдаются в плен под Кундузом
  • Пентагон пожелал наемникам талибов погибнуть в бою
  • Мулла Омар продолжает руководить обороной Кандагара
  • Талибы покидают Кундуз, а наемники намерены стоять насмерть
  • США испытывают новый самолет-шпион в небе Афганистана
  • США хотят получить пакистанских ядерщиков
  • Талибы будут сражаться за Кандагар до конца
  • План ООН для Афганистана
  • Бин Ладена будет искать морская пехота
  • "Аль-Каида" бьет своих, чтоб чужие боялись
  • Талибы расстреляли пятерых журналистов
  • Американские спецназовцы сужают район поисков бин Ладена
  • Сын бен Ладена застрелит отца
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact