Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Отсюда летели самолеты на Хиросиму и Нагассаки
9:57AM Wednesday, Aug 7, 2002
Сайпан  
Сайпан
Во Второй Мировой Войне после ожесточенных боев, при которых только на Сайпане погибло около 14 000 человек, Марианские острова перешли к американцам и превратились в военную базу США, откуда американские бомбардировщики летели на Японию. Здесь поднялся в воздух и печально известный В-29, который сбросил первую атомную бомбу на Хиросиму и Нагассаки. Сейчас острова стали курортом.

Северные Марианские острова находятся в Западной части Тихого океана, в трех часах полета от Сеула или Токио на юг. Тропический климат, экзотическая природа и доступность островов превратили их за последние годы в любимое место отдыха не только для азиатцев и американцев, но и для многих русских из Сахалина, Владивостока, Хабаровска, Новосибирска, Находки... Сами острова - вулканического происхождение, некоторые из них - все еще действующие вулканы, вокруг которых уже образовались коралловые рифы, защищающие берега от гнева океана и его крупных и опасных обитателей. Комфортабельные гостиницы расположены на берегах неглубоких лагун, с песчаными пляжами и тропической растительностью – везде растут кокосовые пальмы, бананы, папая, манго, джак-фрут, железное дерево и другие экзотические растения. Жители Сайпана гордятся тем, что нет змей и никаких других опасных или ядовитых животных, насекомых или растений. Кроме того, привлекателен для русских туристов и безвизовый въезд на территорию островов. Однако необходимо оформить разрешение на въезд, которoe выдается местными иммиграционными службами. Документы (копия паспорта, резервация полета и гостиницы) подаются за 4 недели до въезда на остров, оформлением которых обычно занимаются туристические агенства или администрация гостиницы, в которой забронировано место. Удобнее всего лететь на остров через Сеул.

Погода здесь тропическая, круглый год – лето. На Марианских островах – самая устойчивая погода во всем мире. Средняя температура – 27 градусов. Официальные языки на островах - английский, чаморо и каролинский.Сегодня местные обитатели (чаморо) являются американскими гражданами, валюта - американский доллар, и вся система островного общества – копия Америки. При этом, находясь под эгидой Соединенных Штатов, острова обладают своеобразной независимостью и называются Общностью Северо-Марианских Островов. О. Сайпан – столица этой общности и самый большой из обитаемых островов.

Хотя по размерам о.Сайпан не больше, чем маленький городишка, который можно обьехать за 40-50 минут на машине, налицо все признаки цивилизации: гостиницы, магазины, больницы, полиция, Голивуд Театр, ночные клубы и дискотеки, полинезийские шоу, музеи под открытым небом, 5 гольф клубов, даже клубы экстремального спорта с прыжками с парашютом с высоты 3-4 км, катанием на горных велосипедах или уроками пилотирования на "Цесне". Вот, правда, единственная экскурсия по Сайпану посвящена далеко не развлекательной тематике. Здесь вам покажут памятники II Мировой войны, места боев, последний коммандный пост Японской Имперской армии. Обязательная часть этого путешествия - Банзай клифф – скала в джунглях, с которой бросились и покончили жизнь самоубийством тысячи японцев, чтобы избежать плена у американцев во время войны. Этот тур предлагает также возможность осмостреть дикие части острова, пещеры и природные достопримечательности. Кстати, среди природных достопримечательностей наибольший интерес представляют камни Тага, которые окутаны ореолом тайны. Они встречаются путешественнику на всей территории острова, их величина варьируется от небольших (на уровне человеческого роста) до высоты одноэтажного дома. Странные нагромождения этих камней, предназначения и происхождения которых никто не знает, напоминают знаменитый Стоунхендж.

Дайвинг. Вокруг острова на разной глубине лежат 18 затонувших японских кораблей (столько известно), танки, бомбардировщик В-29, истребители, маленькие японские военные самолеты... – целый подводный музей истории военной техники Второй Мировой Войны. Кроме того, сами коралловые рифы, подводные пещеры и легенда о затонувшей у самой южной точки острова галлеры с времен Магелана, полной золотом и другими драгоценностями, собирают здесь любителей приключений и экзотики. Если повезет, можно понаблюдать за скатами, океанскими черепахами или повстречать небольшую акулу среди множества пестрых тропических рыбок.

Подводная лодка: На специально оборудованной подводной лодке – впервые в мире созданной в мирных целях (для туризма), можно познакомиться с подводным миром Тихого Океана, увидеть останки затонувших военных кораблей и самолетов.

Морские развлечения: Лагуны острова – прекрасное место для морских видов спорта: водный мотоцикл (джет ски), банана-бот, парасейлинг. Здесь можно пройти по дну океана с помощью специального снаряжения "Sea walker", или испытать себя с аквалангом. Многие русские отправляются на рыбалку на кораблях, чтобы самим сделать свое рыбное барбекю парти вечером на пляже.

Для русских граждан виза на въезд в о.Сайпан не нужна, но необходимо оформить разрешение на въезд, которая выдается местными иммиграционными службами. Документы (копия паспорта, бронирование полета и гостиницы) подаются за 4 недели до въезда на остров, оформлением которых обычно занимаются туристические агенства или администрация гостиницы, в которой забронировано место. Удобнее всего лететь на остров через Сеул.

О других возможностях интересно и увлекательно провести отпуск вы можете узнать по адресу www.travelonline.ru

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пик наводнения в Праге миновал. Затоплена десятая часть города
  • Римская полиция вытащила инвалида из фонтана и отобрала у него деньги
  • "Газпром" не продаст НТВ до выборов президента. Телекомпания нужна Кремлю
  • Бег трусцой довел Буша до "невероятного здоровья"
  • Российский строитель-нелегал устроил взрыв в пражском метро и зарезал полицейского
  • Началась подготовка к запуску на Марс вездехода "Бигл-2"
  • США прожили ночь в ожидании массированной хакерской атаки
  • У жены премьер-министра Великобритании произошел выкидыш
  • Джордж Буш взялся за борьбу с похищениями детей в США
  • На юге Швеции подрались выходцы из России: погиб 25-летний чеченец
  • Президент Молдавии уволил главу своей службы охраны
  • Тайванчик отказался добровольно сдаться ФБР
  • Коидзуми вновь подтвердил отказ Японии от ядерного оружия
  • Операция управления социального страхования вызвала переполох в США
  • Перес: мир с Палестиной возможен
  • Жак Ширак оказался самым бедным лидером в Европейском союзе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

ВДНХ в Тайланде

Открылась персональная выставка Хироши Сугимото

Открылась выставка под названием ST@RT_UP

Завтрак и... Интернет в постель, пожалуйста!

Поход...не для слабонервных

Под воду без акваланга.


Дерево, а за деревом - дерево...

"Амстердам прайд": забудь о традиционном сексе

Чем больше куришь, тем больше приз

В Гибралтаре, в Гибралтаре живет... Немного диких обезьян



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact