Руссике артисты на Американской сцене

Экс-игрок "Зенита" не позволил питерцам упрочить лидерство в премьер-лиге
12:14PM Monday, Mar 12, 2012

Питерский "Зенит" не сумел увеличить отрыв от ближайших преследователей в чемпионате России по футболу, сыграв накануне на домашнем поле вничью 1:1 с краснодарской "Кубанью" в матче 34-го тура премьер-лиги.

На 38-й минуте встречи защитник питерцев Бруну Алвеш нарушил правила в собственной штрафной, и арбитр назначил пенальти в ворота хозяев. 11-метровый уверенно реализовал бывший игрок "Зенита" Алексей Ионов, отвесив после этого издевательский поклон трибунам.

Напомним, в ноябре прошлого года Алексей Ионов был задержан за вождение в нетрезвом виде и оскорбление сотрудников полиции. Тогда "Зенит" оштрафовал игрока и посадил на круглосуточный карантин на базе команды, а в январе полузащитник перешел в "Кубань".

Лидер чемпионата сумел уйти от поражения только на 74-й минуте игры благодаря голу Данко Лазовича с передачи Широкова. В концовке встречи в составе "Зенита" появился третий нападающий, но дожать южан у измотанных еврокубковыми баталиями подопечных Лучано Спаллетти попросту не хватило сил.

"Зенит" лидирует в чемпионате с 67 очками, опережая на шесть очков идущий вторым ЦСКА. "Кубань", набравшая 51 очко, замыкает первую восьмерку команд премьер-лиги.

В другом матче дня "Рубин" и "Локомотив" выдали безголевую ничью, оставшись соседями по турнирной таблице. Обе команды имеют в своем активе по 57 очков.

34-й тур чемпионата России по футболу в группе "А" завершится в понедельник матчем в Махачкале, где московский "Спартак" померяется силами с местным "Анжи" под руководством Гуса Хиддинка.

Во второй восьмерке в воскресенье играли "Ростов" и "Крылья Советов". Ростовчане сумели добиться победы с минимальным счетом благодаря голу Тимофея Калачева на 21-й минуте. "Ростов" идет на десятом месте с 39 очками, "Крылья" занимают 14-е место (31).