Руссике артисты на Американской сцене

Сборной России все по зубам
10:17AM Thursday, Oct 17, 2002
Сергей Семак: и снова дубль!
Лишь на одно очко отстает сборная России в группе 10 от команды Швейцарии. Такой результат стал возможен благодаря убедительной победе над Албанией. При этом у нас в запасе несыгранный матч с Грузией.

Как отмечает "С-Э", последний раз с крупным счетом Албания проигрывала пять лет назад, когда три безответных мяча забили игроки сборной Армении.

Кстати, сборная России уже выигрывала в Волгограде со счетом 4:1. Было это 7 сентября 1977 года, когда проводился товарищеский матч со сборной Польши. Так что волгоградские болельщики со стажем, можно сказать, привычные к такому счету на табло.

Победный тон игре задал лучший бомбардир российского чемпионата Александр Кержаков.

• Лада Дэнс поменяла 'Ягуар' на свободу
  • "Блестящие" устроили беспредел в "Домодедово"
  • Леонид Ярмольник о переписи
  • Страшная авария Высоцкого
  • Лолита любит девочек
  • Не саботаж, а халатность
  • Третья победа сборной России
  • Победа! Россия - Албания 4:1
  • Между прочим, до вчерашней встречи зенитовец Александр Кержаков в составе сборной России выходил только на замену. Но при этом неизменно забивал, будь то товарищеский матч или официальный.

Ни Романцев, ни Газзаев не рисковали изменить фартовую привычку. Но ведь обещал Валерий Георгиевич, что по сравнению с тбилисским матчем в стартовом листе произойдут изменения. Правда, в связи с тем, что встреча проходила в Волгограде, многие предполагали, что этим самым изменением будет появление Евгения Алдонина, форварда местного "Ротора".

Евгений и появился, но в начале второго тайма, сменив Лоськова. А вот Кержаков вышел с первых минут. И, как бы опровергая мнение, что забивать может только выходя на замену, он, не без помощи Ролана Гусева, переправил мяч в ворота Стракоши уже на третьей минуте встречи.

Впрочем, шаткое преимущество развеял Дуро, четко реализовав штрафной. Игровое преимущество сборной России, по мнению Александра Просветова стало вырисовываться лишь к концу первого тайма.

Незадолго до перерыва капитан ЦСКА, отметившийся в недавнем матче с итальянской "Пармой" дублем, с четвертой попытки огорчил албанского кипера. Вторая полвина встречи лишь укрепила успех российской сборной. Да и албанцы уже не так огрызались, видимо, вконец измотанные подопечными Газзаева.

"В первом случае здорово помог Лоськов: после его паса в одно касание мяч выкатился мне прямо на ход, - прокомментировал автор двух голов Сергей Семак в интервью С-Э. А когда забивал свой второй гол, партнеры удачно растянули оборону соперника. У меня было время, чтобы подработать мяч, прицелиться и нанести точный удар".

Чемпионат Европы-2004. отборочный этап. 10 группа

Россия – Албания 4:1 (2:1).

Голы: 1:0 Кержаков (3), 1:1 Дуро (13), 2:1 Семак (41), 3:1 Онопко (52), 4:1 Семак (54).