Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Путешествия

Путешествия

Дорога в ад на такси
9:20AM Friday, Jun 28, 2002
Дорога в ад на такси  
Дорога в ад на такси
Одна из серьезных проблем, с которой мы сталкиваемся в командировке или в отпуске, берет свое начало еще дома. Я помню, как я ловил такси на улицах Москвы. Когда я сказал, что мне нужно ехать в Шереметьево, простодушный таксист назвал цену в пределах нескольких сот рублей. Стоит отметить, что за проезд из аэропорта до Москвы таксисты берут просто непомерную плату, которая составляет обычно до 50 долларов США.

На самом деле, любая поездка на такси в любой стране мира проходит по одному и тому же сценарию. Я пользовался услугами таксистов много раз во множестве различных стран мира. Поездка на "тук-туке" в Таиланде, например, или на "кэбе" в Лондоне всегда носит экзотический характер. Кроме того, каждая из этих поездок неизменно превращается в запоминающееся событие. Самая интересная поездка на такси у меня была в прошлом году в Южной Индии. Ни такси, ни пассажиры, едущие в индийских такси, не застрахованы от каких-либо несчастных случаев, которые могут произойти с ними в пути.

Такси в Индии следует выбирать по приборной панели автомобиля. Индийские таксисты ездят, в основном, на так называемых "Амбассадорах" выпуска 1950 г. Это чисто индийская модель автомобиля, который, с одной стороны, является действительно удобным и вместительным, но с другой стороны, у него полностью отсутствуют те основные характеристики, которые должны быть присущи современной машине. Приборная панель "Амбассадора" размером с книжную полку. Обычно она украшена многочисленными фотографиями детей, различными цветами, и ароматическими палочками с весьма вульгарным запахом. Если вы найдете именно такое такси, то вам светит более приятная поездка, чем в другом такси, водитель которого не следует всем этим вышеупомянутым правилам этикета.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • В кладовке найден Микеланджело
  • Ученые Нью-Йорка превратили мертвую материю в живую
  • Компания: Развлечения без Дарьяловой
  • Избили Алексея Елистратова
  • Всё об "убийце" детей с Ту-154
  • Гаишник победил гиббона
  • Все о гибели Ту-154
  • Новая игрушка Лолиты
  • Валерия больше не будет петь...
  • Ваш персональный гид
  • Министерство туризма Израиля
  • Все о туризме и путешествиях
  • Если в поездке украли паспорт…
  • Одинокая женщина не желает знакомиться
  • Водитель такси, в которое я как-то раз сел, начал нашу поездку с короткой молитвы. Когда я спросил его, в чем дело, он ответил, что сегодня я его первый пассажир, и он молится за то, чтобы наша поездка началась хорошо и без всяких препятствий. Необходимо отметить, что состояние дорог в этой части страны ниже всех допустимых стандартов, и любая молитва, совершенная перед поездкой, действительно является гарантией благополучного прибытия в место назначения.

    Другая не менее интересная история связана с моей поездкой на такси в Тевирии (Израиль) в 2000г. Я ехал из отеля в диско клуб, расположенный в даун-тауне (около 10 минут езды). Водитель был молодым парнем, который всю дорогу болтал по мобильному телефону со своей подружкой или женой. Когда мы почти доехали до диско клуба, он закончил свой долгий разговор, и стал выдвигать какие-то ящички на приборной панели. На минуту мое сердце замерло. Я ехал абсолютно один (если не считать моей подружки) ночью по темной аллее, и то, что я увидел, навело меня на мысль, что я у меня могут быть серьезные неприятности.

    Дело в том, что в одном из ящичков я увидел пистолет с полной обоймой. В этот момент водитель заметил мою реакцию на происходящее и попросил меня не беспокоиться. Он сказал, что возит с собой пистолет в целях самозащиты, и когда мы через две минуты приехали на место, он показал мне еще один маленький пистолет, спрятанный под сиденьем машины. Я подумал про себя: "Какое счастье, что я не препирался с ним по поводу цены, и мы просто тихо-мирно сели в машину".

    Большинство моих друзей и попутчиков считают, что такси – это самое дорогое удовольствие из всех возможных. На этот счет я готов как согласиться, так и не согласиться с ними. Например, поездка на такси в какой-нибудь азиатской стране будет стоить вам намного дешевле, чем в любой другой точке мира. В то же самое время я готов признать, что такси в Лондоне – это дорогой вид транспорта. Например, такси из аэропорта Хитроу до Сити будет стоить от 40-60 фунтов, дальше уже считайте сами. Но с другой стороны, я заметил, что цены на такси в Мадриде не такие уж высокие.

    За годы, проведенные в разъездах, и, в частности, в поездках на такси по всему миру, я разработал целую стратегию по отношению к такси. В общем и целом, я предпочитаю ездить в такси, за рулем которого сидит слегка пожилой человек. Я также обращаю внимание на то, как одет водитель такси, говорит ли он по-русски или хотя бы немного по-английски. В большинстве случаев, если вы едете в такси, за рулем которого находится вот такой нетипичный водитель, то при необходимости он всегда будет готов помочь вам. Во время моей недавней поездки во Франкфурт я сел в такси к совершенно очаровательному водителю.

    Ему было за сорок, он говорил на ломаном английском, и к тому же любезно согласился устроить мне экскурсию по пути из аэропорта в центр города. Он показал мне самые важные здания города, мимо которых мы проезжали, и даже рассказал, куда лучше сходить поесть и потанцевать. Когда я думаю о еде, я все время вспоминаю мою поездку на такси в Дубае. Это было в пятницу около 11 часов вечера. А пятница в Эмиратах, как большинству из вас уже, наверное, известно, это выходной день. Я попросил таксиста отвезти меня в какой-нибудь хороший ресторан, чтобы поесть. Перед тем, как посетовать на довольно позднее время и на день недели, в который ему приходится работать, водитель спросил у меня, на какую сумму я рассчитываю, и какая еда мне нравится.

    В итоге он отвез меня в "Ресторан Карачи", где готовят еду в пакистанском стиле (что само по себе звучит очень экзотично). Он остановил машину и вместе со мной зашел в маленький ресторанчик, оформленный в стиле кафе, который кишмя кишел представителями местного населения и азиатами всех мастей. Он поболтал с менеджером и затем сообщил мне, что мне принесут любое блюдо, какое бы я ни заказал. И это не смотря на то, что кухня только что закрылась.

    Поездки на такси также могут быть довольно утомительным занятием, но в то же самое время они служат накоплению определенного жизненного опыта. В некоторых странах вы можете заказать такси по предоплате, что значительно облегчает ситуацию. Иногда в такси может быть установлен счетчик, который накручивает намного больше километров, чем вы реально проехали. В других случаях оплата рассчитывается по показаниям счетчика с помощью каких-то фиксированных таблиц, которые постоянно вызывают путаницу, когда вы собираетесь расплатиться.

    В некоторых местах (как, например, в Москве) цены устанавливаются в результате непродолжительных переговоров с водителем. Самая лучшая служба такси, с которой мне приходилось сталкиваться, существует во Франции. Вы можете вызвать такси, позвонив в специальную службу с телефона-автомата и сообщив, где вы находитесь. Оператор службы ответит вам, когда за вами подъедет такси. Период ожидания занимает обычно от нескольких минут до получаса. Я также обратил внимание на то, что с женщиной-таксистом ездить намного безопаснее, чем с мужчиной. Женщину за рулем такси вы можете увидеть во Франции или в Хорватии, но в Эмиратах это исключено. Водители женского пола более рациональны и практически никогда не обманывают своих клиентов. Кроме того, с женщиной в машине ехать всегда приятно.

    Такси в разных частях света имеют разные цвета и размеры. Лондонские такси, например, всегда черные. В Нью-Йорке такси желтые, в Испании - белые в полоску, а в Дубае они белые и совершенно новые. В Европе такси напичканы множеством различных приспособлений: радиосистемами, аппаратами для кредитных карт и даже навигационными панелями. В то время как в Азии такси обычно являются старомодными автомобилями классических моделей с естественной системой воздушного охлаждения.

    Но независимо от того, был ли ваш опыт поездок на такси хорошим или плохим, такси всегда остается самым быстрым и удобным видом транспорта.

    Travelonline

    По данным Dni.ru
    « « Вернуться       Далее » »
    Другие новости по теме
      • Рыбак поймал самолет-разведчик
      • Самый древний тропический лес
      • Тайваньского ученика выпустили из школы в 95 лет
      • С 1 июля в Ватикане запрещено курить
      • Плевок китайца чуть не угробил самолет
      • У румын отобрали пиво ''Усама бен Ладен''
      • Президент пересел на рейсовый автобус - поближе к народу
      • Полицейский в смокинге - гроза дорожных хамов
      • Тупой и еще жаднее
      • Освященное печенье не портится уже 50 лет
      • Найдены портреты Ледникового периода
      • Любители футбола освобождаются от работы во время ЧМ2002
      • Продается хрустящий Арафат
      • Молния разрушила знаменитый Аксумский обелиск в Риме
      • Словак протащил трамвай адамовым яблоком
      • Тело Христофора Колумба найдут по его ДНК

        Далее » »   Digest | Архив »    
    Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Вокруг света, USA, Россия
     
    Читайте также:

    Гаванский карнавал: оторваться по-кубински

    Собачий all inclusive.

    Место, где зажигаются звезды

    Загар без риска для жизни

    Лицедейство в Папском дворце

    Что нынче носят на курортах?


    Новости туалетного искусства

    Остров мечты. Ибица.

    "Не ходите дети в Африку гулять…"

    Не нарывайся!

    По ступеням Храма Судьбы: от грехов до нирваны

    Норвегия. День независимости

    Укачало?

    Зачем занимать удобное место в самолете

    Верблюжьи бега. Скачки на арабский манер

    С ребенком на море

    Самая грандиозная вечеринка в Амстердаме

    Все под знамена Луи Армстронга!

    Что везти домой с курортов, или расскажите про покупку…



    Рассылки:
      Новости-почтой
      TV-Программа
      Гороскопы
      Job Offers
      Концерты
      Coupons
      Discounts
      Иммиграция
      Business News
      Анекдоты
    Многое другое...

    News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
    Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact