Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Путешествия

Путешествия

Москва и Мюнхен утонут … в пиве
2:28PM Thursday, Sep 5, 2002
  
Беспрецедентная акция по затоплению столицы нашей родины пивом пройдет в конце сентября. На неделю Москва станет центром пиво-выпивания, конкурирующим с традиционным местом проведения подобного праздника – Мюнхеном.

Oktoberfest - это крупнейший в мире фестиваль пива, который проводится в столице Баварии с конца сентября по начало октября уже на протяжении 190 лет.

Впервые он состоялся в октябре 1810 года, когда Бавария шумно играла свадьбу Людвига I и принцессы Терезии Саксонской. По сему случаю были устроены грандиозные народные гуляния с пивом и конными скачками, которые проходили на большом лугу у городских ворот (луг с тех пор носит имя Терезиного). Приглашены были все жители Мюнхена. И пиво, кстати, тогда наливали бесплатно. Мероприятие так понравилось Людвигу, что он отдал распоряжение проводить его ежегодно.

С тех пор традиции почти не изменились. Все так же, в третью субботу сентября ровно в 11 часов шествием участников в национальных костюмах начинается фестиваль, на который ежегодно приезжают миллионы гостей. Терезин луг давно стал центром Мюнхена и уже немного тесноват для того, чтобы вместить всех желающих, но никому даже в голову не приходит выносить фестивальную площадку за пределы города.

Каждый год здесь возводятся гигантские пивные шатры - филиалы мюнхенских пивных, скромно именуемые "палатками". Их всегда четырнадцать - это тоже традиция. В каждой палатке особенная атмосфера, почувствовать которую вы сможете, заглянув в раздел Web-камеры на сайте Oktoberfest.ru, который подготовил для вас портал Travelonline.ru. Ну а если виртуального образа фестиваля вам все-таки покажется мало, не переживайте.

В этом году для того, чтобы попасть на праздник Oktoberfest не нужно ехать в Германию. Журнал "Вояж" совместно с Национальным туристическим офисом Германии в России представляют фестиваль "Oktoberfest в Москве", который пройдёт 21 сентября. А в Интернете усилиями портала Travelonline.ru появится сайт, посвященный этому празднику, который начнётся в пяти самых популярных пивных ресторанах города, таких как "Старина Мюллер", "Пятый океан", "Ангара", "Пять оборотов", где пройдут тематические вечеринки в баварском стиле со специальной программой развлечений. О каждой вечеринке вы сможете прочитать в разделе "Пост-фактум", где авторы журнала "Вояж" и портала Travelonline.ru будут делиться с вами впечатлениями о прошедшем и надеждами на будущее.

Кульминацией праздника станет грандиозное двенадцатичасовое шоу под открытым небом, на котором ожидается более 5 000 гостей.

Программа шоу, которая будет подробнейшим образом освещена на страницах сайта Oktoberfest.ru, включает выступление фольклорных ансамблей Германии, известных российских артистов, цирковых коллективов, фейерверки и многое другое. На празднике у гостей будет уникальная возможность попробовать самые лучшие блюда баварской кухни, отведать пиво, сваренное мюнхенскими пивоварами специально для этого праздника, поучаствовать в беспроигрышных лотереях, послушать традиционную музыку фестиваля.

С каждым годом в Москве проводится все больше и больше праздников, которые погружают нас в атмосферу далеких стран и городов. Знакомство с традициями той или иной земли всегда интересно и, пожалуй, самое главное – понять, чем живут, что любят, во что верят и что едят. Для этого не обязательно сломя голову мчаться за билетами в какую-нибудь далекую страну.

Информационное пространство Интернет позволяет сейчас узнать как можно больше о том, что вас ждет на чужой земле. Именно для этого Travelonline.ru старается дать вам наиболее исчерпывающую информацию о странах и континентах, выступает информационным спонсором лучших этнических фестивалей и праздников в столице. Сейчас с редизайном портала он станет еще интереснее и содержательнее, мы постараемся сделать так, чтобы ваше путешествие (виртуальное или реальное) было удачным.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Париже появилась площадь Билла Гейтса
  • Шпаргалками пользовались еще в XIX веке
  • Австралию терроризируют воры-гурманы
  • Появились картонные полицейские
  • Сорняки становятся сильнее
  • Китай ''пометит'' важных иностранцев зеленым цветом
  • Cтюардесса отказалась напоить кровью
  • В Камбодже найден клад
  • МИД Японии ''закрывает'' Курилы
  • Мадейра: облако, цветущее в океане
  • Тайны пирамиды Хеопса будет раскрывать робот
  • Посох епископа сочли наступательным оружием

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Шекспир и Дисней – конкуренты?

Документальное кино вытеснило художественное

Авиабилеты за 1 доллар и даже дешевле


Мраморные горы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact