Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Евролига добралась до России
5:35PM Monday, Oct 31, 2005
31.10.2005, 17:35:54  |   
Плакат, представляющий команду ЦСКА в "Финале четырех" сезона 2003/04. Фото с официального сайта Евролиги
Плакат, представляющий команду ЦСКА в "Финале четырех" сезона 2003/04. Фото с официального сайта Евролиги

Евролига добралась до России

Lenta.Ru представляет анонс спортивных событий недели

На этой неделе среди спортивных событий даже сложно выделить главное – то ли волейбольная Лига чемпионов, то ли футбольная, то ли чемпионат России по футболу, то ли крупные теннисные турниры с участием суперзвезд, то ли старт баскетбольной Евролиги, то ли национальный чемпионат по хоккею, то ли очередной этап Гран-при по фигурному катанию с участием Ирины Слуцкой. В общем, событий много и одно интереснее другого.

Автогонки A1GP

В Сиднее на трассе в Истерн-Крик 6 ноября состоится четвертый этап Кубка мира по автогонкам. Пока непонятно, выступил ли в Австралии сборная России, но уже точно известно, что команды Индонезии на Зеленом континенте болельщики не увидят. В нашей команде до сих пор неясна ситуация с пилотами: на два места претендуют аж четыре гонщика – Михаил Алешин, Виталий Петров, Роман Русинов и Александр Тюрюмин. Но этап в Австралии в любом случае состоится – приедет туда Россия или нет.

Баскетбол

Любители баскетбола дождались старта Евролиги УЛЕБ, самого престижного клубного турнира Европы. Единственный представитель России в этом турнире – московский ЦСКА – в среду 2 ноября проведет матч первого тура против итальянского "Монтепаски".

Армейцы в национальном чемпионате уже успели потерпеть первое поражение за последние два года – от питерского "Спартака", тогда как "Монтепаски" одержал в первенстве Италии пять побед подряд. Поединок состоится в Москве в УСЗ ЦСКА. Прямая трансляция матча запланирована на телеканале "Спорт" в 20:05.

Кроме матчей Евролиги пройдут игры Кубка Европы. В этом турнире принимают участие четыре российских клуба. Кстати, наши команды выиграли все стартовые матчи. Во втором туре подмосковные "Химки" сыграют на выезде с австрийским "Гмунденом", ростовский "Локомотив" также на выезде сыграет с рижским "Баронсом", а питерское "Динамо", прошлогодний победитель турнира, отправится в гости к французскому "Шоле". Лишь подмосковное "Динамо" свой матч с испанским "Хувентудом" проведет дома.

На этой неделе состоятся и несколько матчей женской Евролиги, в которой играют самарский ВБМ-СГАУ, екатеринбургский УГМК и московское "Динамо".

Бокс

Два главных боя этой недели пройдут в США в рамках одного шоу. 5 ноября на ринг выйдут Рафаэль Маркес и Сайленс Мабьюза, которые поспорят за титул чемпиона мира по версии IBF в легчайшем весе. Действующий чемпион Маркес должен был защищать свой титул 1 октября, но заболел гриппом, и поединок пришлось перенести.

Следом за ними на ринг выйдут Джефф Лейси и Скотт Пембертон. Эти боксеры будут оспаривать чемпионский пояс IBF во втором среднем весе. Лейси в настоящее время является чемпионом в этой весовой категории, а Пембертон является первым номером в рейтинге WBC. Все подробности этих боев можно узнать на портале "Все новости бокса".

Волейбол

В мужской Лиге чемпионов пройдут матчи третьего тура. Белгородский "Локомотив-Белогорье", сильнейший волейбольный клуб Европы сезонов 2002/03 и 2003/04 на этой неделе отдыхает, а вот московскому "Динамо" придется помериться силами с действующим чемпионом французским "Туром". Прямая трансляция из Франции запланирована на телеканале "Спорт" во вторник 1 ноября в 20:55.

Екатеринбургская "Уралочка", проигравшие два первых матча в женской Лиге чемпионов, имеет отличный шанс добыть первую победу. В среду 2 ноября на Урал приедут волейболистки португальской "Трофы", который также проиграли два стартовых матча.

Зимние виды спорта

5-6 ноября в латвийской Сигулде стартует Кубок мира по санному спорту. В прошлом году блестяще выступил россиянин Альберт Демченко, завоевавший Кубок мира впервые в истории российского спорта.

Альберт Демченко. Коллаж _Ленты.Ру_

Альберт Демченко. Коллаж "Ленты.Ру"

В нынешнем сезоне Демченко вполне мог бы претендовать и на олимпийскую награду, но во время стандартной операции по удалению аппендицита в родном Дмитрове врачи, делавшие операцию, забили в горле спортсмена коннектор - трехсантиметровую пластиковая насадка, которая при анестезии надевается на трубку аппарата для наркоза и вводится пациенту в рот.

От смерти Демченко спасли специалисты Московского областного научно-исследовательского клинического института, которые разрезали горло и через трахею вытащили этот коннектор. Российский саночник долгое время проходил период реабилитации и все же сумел вернуться на трассу. Он провел сборы в Норвегии и Германии, но о его перспективах сказать что-то определенное сложно. Этап в Сигулде должен дать ответ на вопрос о нынешней форме Демченко.

5-6 ноября в Калгари пройдет первый этап Кубка мира по бобслею. Напомним, что в прошлом году российская четверка Александра Зубкова завоевала Кубок мира.

Теннис

На этой неделе в Париже на кортах Берси стартовал последний в нынешнем сезоне турнир из серии "Мастерс". Прошлогодний победитель соревнований Марат Сафин из-за травмы колена отказался от участия в турнире, и то же самое сделали Роже Федерер, Рафаэль Надаль, Андре Агасси, Ллейтон Хьюитт.

Без них высокий третий номер посева получил Николай Давыденко. Российский теннисист продолжает бороться за попадание на итоговый турнир года в Шанхай. Кроме Давыденко, который первый раунд турнира пропускает, сыграет в Париже Дмитрий Турсунов, прошедший квалификацию. Его первым соперником станет хорват Марио Анчич.

Главный женский турнир недели - Advanta Championships в Филадельфии с призовым фондом в 585 тысяч долларов. На турнире сыграют сильнейшие российские теннисистки – Мария Шарапова, Елена Дементьева, Надежда Петрова. Кроме них будут играть Вера Звонарева, Татьяна Панова и Ярослава Шведова.

Фигурное катание

В Пекине с 3 по 6 ноября пройдет третий этап серии Гран-при, в котором примут участие несколько российских фигуристов. У мужчин свою олимпийскую программу покажет ученик Татьяны Тарасовой Андрей Грязев. Фаворитом турнира выглядит канадец Эммануэль Сандю, в активе которого сложнейшие прыжки.

У женщин состав участниц значительно сильнее. Достаточно сказать, что за победу будут бороться чемпионки мира двух последних лет – японка Шизука Аракава и россиянка Ирина Слуцкая.

В соревнованиях спортивных пар конкуренцию китайцам попробуют составить два наших дуэта – Мария Петрова/Алексей Тихонов и Наталья Шестакова/Павел Лебедев. У танцевальных дуэтов безусловными фаворитами выглядят чемпионы мира и Европы Татьяна Навка и Роман Костомаров.

Футбол

На футбольных полях на этой неделе будут идти жаркие битвы. Главное внимание вновь привлечет к себе Лига чемпионов. Во вторник и среду состоятся по восемь матчей. 1 ноября телеканал НТВ в прямом эфире покажет игру "Бетис" – "Челси". Команда Романа Абрамовича, по замыслу хозяина, должна властвовать в мировом футболе в течение ста лет. Но сначала нужно обыграть испанцев, чтобы гарантировать себе место в 1/8 финала турнира.

Из остальных матчей выделяется, прежде всего, игра в Турине, где местный "Ювентус" постарается взять у мюнхенской "Баварии" реванш за поражение в предыдущем туре в Германии. Кроме того, итальянский "Милан" в гостях сыграет с голландским ПСВ. В прошлом розыгрыше эти команды играли в полуфинале.

Баннер фанатов _Зенита_. Фото В.Евдокимова с официального сайта клуба

Баннер фанатов "Зенита". Фото В.Евдокимова с официального сайта клуба

В четверг 3 ноября три российских клуба – ЦСКА, "Локомотив" и "Зенит" проведут вторые матчи группового турнира Кубка УЕФА. Обладатели трофея армейцы отправятся в Нидерланды, где сыграют с местным "Херенвеном". Поединок команды Валерия Газзаева будет показан в прямом эфире на телеканале "Спорт" в 22:25. Матч в Италии между "Палермо" и "Локомотивом" будет транслироваться в записи в 00:30 на этом же канале. Игра английского "Болтона" и "Зенита" показана не будет из-за того, что российские и британские телевизионщики не смогли договориться.

В воскресенье будут сыграны матчи 29-го тура чемпионата страны по футболу. В том случае, если ЦСКА обыграет в столичном дерби "Динамо", армейцы во второй раз в своей истории станут чемпионами России. Примечательно, что все матчи предпоследнего тура начнутся в 14 часов. Две игры будут показаны в прямом эфире. Телеканал НТВ выбрал для трансляции игру "Динамо" – ЦСКА, а телеканал "Спорт" – матч "Спартак" – "Сатурн".

На этом же телеканале в записи будут показаны еще три матча. В 16:05 – игра "Терек" – "Локомотив", в 18:30 – "Амкар" – "Зенит", а в 20:50 – игра "Рубин" – "Торпедо". В остальных матчах встречаются "Москва" – "Шинник", "Ростов" – "Крылья Советов", "Алания" – "Томь".

Хоккей

В НХЛ с каждым матчем регулярного чемпионата становится все более очевидна спортивная форма кандидатов в олимпийскую сборную России. Постепенно избавляются от травм практически все, попавшие в "список 78". За исключением Сергея Федорова, который провел только три матча, а затем выбыл из строя из-за травмы паха. На этой неделе будут сыграны очередные матчи.

В национальном чемпионате будут сыграны матчи 23 и 24 туров, после чего первенство возьмет небольшой перерыв – сборная России примет участие в "Карьяла Кап". Пока сильнее всех выглядит магнитогорский "Металлург", уверенно удерживающий лидерство. На втором месте расположился "Авангард", а далее идет серьезная борьба, в которой участвуют прошлогодний чемпион "Динамо" и ЦСКА, в нынешнем сезоне напомнивший непобедимую "красную машину" Виктора Тихонова.

Шахматы

Во вторник 1 ноября в израильском городе Беэр-Шева стартует командный чемпионат мира.
Сборная России отправилась в Израиль в ранге рейтинг-фаворита. В составе нашей команды два участника завершившегося недавно в аргентинском Сан-Луисе чемпионата мира ФИДЕ – Петр Свидлер и Александр Морозевич. Кроме них в составе нашей команды Александр Грищук, Алексей Дреев, Евгений Бареев и Сергей Рублевский.

Всего в чемпионате принимают участие 9 команд: Армения, Китай (мужская и женская сборные), Куба, Грузия, Израиль, Россия, Украина и США; в последний момент отказались от участия чемпионы Европы-2005 голландцы. Контроль времени: 100 минут на 40 ходов, 50 минут на последующие 20 ходов и 10 минут до конца партии с прибавлением 30 секунд за каждый сделанный ход, начиная с 1-го.

Андрей Сенцов
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мария Петрова и Алексей Тихонов выиграли соревнования пар на "Кубке Китая"
  • Россияне выиграли Кубок Европы по спортивным танцам
  • Чемпионат России по футболу может перейти на систему "осень - весна"
  • Ирина Привалова может стать бобслеисткой
  • В соревнованиях танцевальных дуэтов на Skate Canada первенствовали хозяева льда
  • Свой первый трофей Петрова завоевала в Линце
  • "Химик" не смог напоследок порадовать воскресенских болельщиков
  • Кубок Мира по русскому хоккею выиграл шведский клуб
  • ЦСКА почти чемпион
  • Хасселбайнк бросил тень на Абрамовича
  • Гаскойн успешно дебютировал в роли тренера
  • Сандю стал победителем Skate Canada
  • Костя Цзю задумался о прощальном бое
  • "Милан" прервал победную поступь "Ювентуса"
  • Анастасия Токтаулова и Наталья Рагозина стали чемпионками мира по версии WIBF
  • "Челси" увеличивает отрыв от "Манчестер Юнайтед"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Бизнесмены выделили российским олимпийцам 30 миллионов долларов

Путину лишнюю неделю придется ждать парада олимпийцев

Нравственные страдания Павла Буре оценены судом в 300 тысяч рублей

Константин Цзю "пытается получать удовольствие от жизни без бокса"

Генеральный менеджер Буре возьмет в сборную России только патриотов

Олимпийский комитет России примет новый легитимный устав


ЦСКА отправил в ворота "Химика" восемь безответных шайб

Грозненский "Терек" вылетел из футбольной премьер-лиги

Надежда Петрова выиграла первый турнир в карьере

"Спартак" обошел "Локомотив" в борьбе за второе место

До конца декабря Семин не будет "делать никаких телодвижений"

Юрий Семин ушел из сборной России в израильский "Бейтар"

"Русская ракета" пошла на посадку в чиновничье кресло

"Я еще покатаюсь"

Криштиану Роналду готов перейти в московское "Динамо"

Владивостокский "Луч-Энергия" пробился в футбольную премьер-лигу

Хоккейные клубы из России согласились играть в "лиге Фетисова"

"Терек" и "Алания" требуют расширения футбольной премьер-лиги

Павел Буре стал генеральным менеджером олимпийской сборной России по хоккею

Чемпионат мира 2006 года по "Формуле-1" стартует в Бахрейне

Евгений Плющенко вновь вышел на лед после неудачи на чемпионате мира


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact