Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Ко дню рождения императора Японию завалило снегом
8:07PM Friday, Dec 23, 2005
Япония оказалась в чрезвычайной ситуации из-за мощных снегопадов, продолжающихся в стране уже неделю

Япония оказалась в чрезвычайной ситуации из-за мощных снегопадов, продолжающихся в стране уже неделю. Из-за стихии были перекрыты все основные автомобильные трассы, отключены два ядерных реактора, все свои заводы остановила корпорация Toyota Motors, кое-где остановилось метро, без света остались около 1,3 млн семей. В ближайшие сутки снегопады продлятся.

По данным Метеорологического управления, в ряде районов количество выпавшего снега стало рекордным за последние 88 лет. В пятницу снегопады ослабли, но все еще продолжаются в ряде районов - в первую очередь на побережье Японского моря и на северо-востоке главного острова Хонсю, передает ИТАР-ТАСС.

- Остановлены все заводы Toyota
- Встали два ядерных реактора и метро
- Без света ночевали 350 тыс семей
- Снегопад испортил День рождения императору Японии
- Снегопад накрыл юг Корейского полуострова. Есть жертвы

Сильные снегопады практически парализовали жизнь в прибрежных районах Японского моря. Из-за обрывов на линиях электропередачи без электроэнергии остались около 700 тыс жителей края Кинки, а также 650 тыс. в префектуре Ниигата. Из перебоев с электроэнергией в стране на время погасли около 1,2 тыс. светофоров.

Накануне без энергии осталась зона города Ниигата - крупнейшего порта страны на побережье Японского моря. Там остановилось движение большей части поездов. Из-за заносов и обледенения на время был закрыт также международный аэропорт в районе города Нагоя. Было прекращено движение паромов в Токийском заливе, перекрыт ряд автомобильных магистралей, встало метро в городе Осака - вторым по значению экономическим центром страны.

В пятницу Япония отчаянно преодолевает последствия мощной стихии. По-прежнему на ряде участков перекрыты все основные скоростные автомобильные дороги, включая самую оживленную трассу между Токио и Осака. В международном аэропорту Тюбу у крупного города Нагоя в пятницу отменено более 20 авиарейсов.

В зоне главного на Японском море порта Ниигата после многочасового перерыва вновь почти восстановлено снабжение электроэнергией - без света там остаются лишь чуть больше сотни частных домов и квартир.

Остановлены все заводы Toyota

Японский автомобильный гигант Toyota Motors объявил в пятницу, что все 15 действующих в стране его сборочных заводов временно остановлены в результате мощнейших снегопадов. Предприятия не будут работать в субботу и воскресенье. В понедельник производство планируется восстановить.

12 заводов Toyota, на которых либо осуществляется полная сборка машин или производятся двигатели, расположены в префектуре Айти (центр острова Хонсю). Остальные три предприятия, которые принадлежат региональным филиалам корпорации, находятся в южной префектуре Фукуока (остров Кюсю), на северном острове Хоккайдо и в северо-восточной префектуре Мияги.

Как объяснили в компании, производство пришлось приостановить потому, что обильный снег заблокировал доставку комплектующих. Кроме того, сотрудники сталкиваются с большими трудностями, когда направляются на работу и возвращаются домой.

Встали два ядерных реактора

Накануне мощные снегопады нанесли сдвоенный удар по энергетической и транспортной системам Японии. Из-за снега, налипшего на линии электропередачи, накануне автоматически отключились два ядерных реактора на атомной электростанции Ои в префектуре Фукуи на главном японском острове Хонсю.

В результате началось аварийное отключение трансформаторных и передающих станций. Обрывы проводов под тяжестью снега привели к тому, что обесточенной осталась зона города Ниигата - крупнейшего порта страны на побережье Японского моря. По предварительным данным, по всей стране без электроэнергии временно оказались 1 млн 300 тысяч квартир.

Во многих районах Японии было нарушено движение транспорта на суше, на море и в воздухе. Из-за заносов и обледенения был временно закрыт международный аэропорт в районе города Нагоя. Отменены десятки рейсов на внутренних авиалиниях. Многие поезда не вышли на линии, тогда как другие идут с опозданиями, в том числе скоростные поезда на самой оживленной трассе страны между городами Токио и Осака. Движение экспрессов по одной из скоростных линий "Синкансэн" вообще прекращено.

В городе Осака - втором по значению экономическом центре Японии после Токио - В четверг временно остановилось метро. Прекращено было движение паромов в Токийском заливе, перекрыт ряд автомобильных магистралей. Гололедица стала причиной ряда дорожно-транспортных происшествий, по меньшей мере один человек погиб.

Без света ночевали 350 тыс. семей

В префектуре Ниигата, которая выходит на Японское море, без света накануне вечером оставались еще около 350 тыс. квартир, и шансов для восстановления питания до наступления темноты, по утверждению местной энергетической компании, практически не было. В четверг утром число лишенных электричества семей достигало в этой префектуре 650 тыс. - вдвое больше, чем после прошлогоднего землетрясения в Ниигате, которое стало самым разрушительным в Японии за последние 10 лет. Из ряда обесточенных домов власти эвакуировали пенсионеров старше 70 лет и тяжело больных людей. Отменены занятия в нескольких школах.

Непогода повергла в хаос систему транспорта. Из-за сбоев в электроснабжении постоянно происходят задержи с отправлением электричек. Самое большое за четверг отставание от графика составило 6 часов. Местами перекрыты скоростные автомагистрали.

Гололедица привела к многочисленным дорожно-транспортным происшествиям - один человек погиб. Полиция сообщала, что из строя выведены 1,2 тысяч светофоров. До вечера был закрыт третий по величине международный аэропорт "Тюбу" в районе города Нагоя.

Император Акихито, обращаясь в пятницу к подданным по случаю своего дня рождения, выразил озабоченность в связи с ситуацией в тех районах страны, где продолжаются сильные снегопады, передает "Интерфакс".

"У нас в этом году выдалась суровая зима с сильными снегопадами в ряде районов страны, я беспокоюсь о жизни людей в этих районах", - сказал император, выступая перед подданными, которые пришли в день его 72-летия в императорский дворец в Токио, чтобы поздравить монарха.

Снегопад накрыл Южную Корею. Есть жертвы

По меньшей мере, три человека стали жертвами снегопадов, обрушившихся в последние дни на южные районы Южной Кореи. По данным местных властей, в некоторых местах высота снежного покрова достигла одного метра, передает "Интерфакс".

Временно пришлось закрыть около 1,2 тыс. школ. Не работает аэропорт города Кванджу. На занесенной снегом автостраде, связывающей этот город с Сеулом, оказались запертыми в пробках тысячи автомобилистов, для которых на места заторов пришлось доставлять горячую еду. Снегопады также накрыли и знаменитый южнокорейский курортный остров Чеджудо.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Половина россиян потратит на подарки менее тысячи рублей
  • Голландский бизнесмен получил 15 лет за продажу химоружия Саддаму
  • Полиция Индии избила влюбленных за поцелуи в общественных местах
  • Минсельхоз обеспечит жильем 22 тысячи молодых специалистов
  • Электрогитары научились настраиваться самостоятельно
  • Борьбу с терроризмом продлили до февраля
  • Адвокат Нодара Канчели потребовал признать своего подзащитного невиновным
  • Сохранить адресную книгу стало намного проще
  • Эстонская армия отказалась от пистолетов Макарова
  • Италия выпустила ордер на арест 22 агентов ЦРУ
  • Депутаты Госдумы обязали чиновников публиковать строительные документы в Интернете
  • Создано сверхэргономичное кресло для работы за компьютером
  • Суд запретил строительство жилья на территории природного заказника
  • Австралийская армия набирает близоруких астматиков
  • Лех Качиньский официально стал президентом Польши
  • "Пятерочка" потратит 200 миллионов долларов на строительство складов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Столицу Австрии украсили порноплакаты с изображением Буша, Ширака и королевы Великобритании

Лондонский суд отказался экстрадировать в Россию бывшего вице-президента ЮКОСа

В Ираке похищены шестеро суданцев, в том числе второй секретарь посольства

Ученые выяснили, как можно читать мысли

На португальском острове Мадейра перевернулся автобус с туристами

Миланская прокуратура выписала 22 новых ордера на арест сотрудников ЦРУ


Теракт в Ираке: у входа в мечеть взорвался смертник. Погибли 4 человека

Вслед за президентом Ирана египетские "Мусульманские братья" назвали Холокост "мифом"

В США супружеская пара утверждает, что их несколько раз похищали пришельцы

ВОЗ призвал Китай поделиться смертельно опасными штаммами вируса "птичьего гриппа"

Забастовка транспортников в Нью-Йорке нанесла казне ущерб в миллиард долларов (ВИДЕО)

В результате взрыва мины в Шри-Ланке погибли 12 военных моряков

Президент Азербайджана на день рождения сам себе урезал зарплату

Канадские ученые создают первую синтетическую форму жизни

Число американских солдат в Ираке будет сокращено с 160 до 138 тысяч, заявил шеф Пентагона

Профессор из Южной Кореи сфальсифицировал результаты опытов по клонированию живых организмов

Основатель Google Сергей Брин назван газетой Financial Times человеком года

Журнал Science назвал теорию эволюции главным научным прорывом 2005 года

Конгресс США сократил до месяца срок действия временного закона против терроризма

Племянница бен Ладена снялась для GQ

Спецслужбы США остались без утвержденного бюджета вперые с 1978 года



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact