Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Дочь Тимошенко рассказала об "издевательстве" над матерью, "преднамеренном убийстве" и "влиянии со стены"
4:08PM Tuesday, Jan 22, 2013

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в неволе подвергается издевательствам, таинственному влиянию со стороны больничной стены, а вскоре и вовсе может погибнуть, объявила ее дочь Евгения
"Моя мама хочет сказать, что она не признает никакие уведомления, никакие обвинения, которые ей были зачитаны, потому что все это было сделано незаконно, без присутствия ее адвокатов", - заявила Евгения Тимошенко
По словам Евгении, состояние здоровья Юлия Тимошенко ухудшается. "Полное физическое утомление, полное нервное утомление, эмоциональное, моральное. Происходит просто издевательство над ней"

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, приговоренная к семи годам лишения свободы, в неволе подвергается издевательствам, таинственному влиянию со стороны больничной стены, а вскоре и вовсе может погибнуть, объявила во вторник на пресс-конференции в Киеве ее дочь Евгения. В то же время руководство харьковской больницы, где лежит Тимошенко-старшая, уверило, что та чувствует себя нормально и не теряет чувства юмора.

Бывший премьер-министр отвергает обвинения в причастности к убийству в 1990-е украинского депутата Евгения Щербаня, отметила Евгения Тимошенко. "Моя мама хочет сказать, что она не признает никакие уведомления, никакие обвинения, которые ей были зачитаны, потому что все это было сделано незаконно, без присутствия ее адвокатов", - цитирует дочку опальной женщины-политика "Интерфакс".

- Тимошенко призвала Украину к "настоящей соборности" через присоединение к ЕС

"Какое-то влияние на эту палату со стены, у которой стоят кровати"

По словам Евгении, состояние здоровья Юлия Тимошенко ухудшается. "Полное физическое утомление, полное нервное утомление, эмоциональное, моральное. Происходит просто издевательство над ней", - рассказала дочь экс-премьера. Она напомнила, что в настоящее время Тимошенко скрывается в душевой комнате в знак протеста. "Спит на топчане, вообще невыносимых для сна условиях. Она так проспала уже много ночей, поэтому ее состояние резко ухудшилось. Сейчас она не может передвигаться и вставать", - пожаловалась журналистам Евгения.

Кроме того, она сообщила, что в больничной палате, где находится ее мать, все присутствовавшие после шести часов вечера наблюдали у себя учащенное сердцебиение и повышенное давление, включая соседку и медперсонал.

"Мы предполагаем, что происходит какое-то влияние на эту палату со стены, у которой стоят кровати, где спит обычно моя мама и ее соседка. Мы не знаем, что это за влияние. Именно поэтому в ультимативной форме мы требовали дозиметр в ее палату", - заявила Евгения.

Накануне Евгения обратилась к Виктору Януковичу с открытым письмом: "Пожалуйста, не убивайте мою мать", сообщает сайт Der Standard. По словам дочери экс-премьера, она ясно видит, что украинские власти не хотят, чтобы ее мать жила, и ее заключение является "преднамеренным убийством", цитирует InoPressa.

Версия главврача: Тимошенко ходит, шутит, чувствует себя нормально

Между тем главный врач 5-й харьковской больницы "Укрзализныци" Михаил Афанасьев заявил, что Юлия Тимошенко чувствует себя нормально. "Информация о том, что она якобы не может двигаться, а тем более ходить, не отвечает действительности. У нее удовлетворительное состояние здоровья. Сегодня я лично с ней общался, она достаточно активна, даже шутила", - цитирует Афанасьева "Интерфакс".

По мнению главврача, утверждать об ухудшении состоянии здоровья экс-премьера, как об этом пишут в прессе, как минимум необъективно. "Судите сами: пациентка уже девятый месяц находится в нашем учреждении под наблюдением медицинского персонала, ей было проведено более 500 реабилитационных процедур. Кроме того, наши немецкие коллеги неоднократно отмечали улучшение общего состояние здоровья Тимошенко за весь период реабилитации", - отметил Афанасьев.

В то же время он признал, что во вторник экс-премьер отказалась от назначенных ей немецкими врачами процедур.

Тимошенко наняла киллера за 3 млн долларов для убийства конкурента на газовом рынке, считают прокуроры

Основанием для убийства в 1996 году крупного бизнесмена и депутата парламента Украины Евгения Щербаня, в котором подозреваются Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко, следователи считают невозможность поделить рынок газа в Донецкой области, это утверждается в "сообщении о подозрении", переданном следователями лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

По версии следствия, предпосылкой к совершению преступления стали действия тогдашнего вице-премьера Павла Лазаренко, приводит выдержки из документа газета "Коммерсант.Украина". Он лоббировал принятие постановления правительства, которым за каждой областью закреплялся единый оптовый поставщик газа, и все предприятия были обязаны закупать топливо именно у этого поставщика по установленной им цене. В Днепропетровской и Донецкой областях таким поставщиком являлась компания "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) во главе с Юлией Тимошенко.

"За предоставление протекции на государственном уровне, лоббирование интересов и устранение преград в работе предприятия президент ЕЭСУ систематически перечисляла на указанные Лазаренко счета в банковских учреждениях денежные суммы в размере 50 процентов от всей прибыли, полученной компанией от совершения коммерческой деятельности", - считает следствие.

Генпрокуратура уверена, что Щербань выступил "одной из преград" на пути реализации этого плана. Он инициировал появление распоряжения губернатора Донецкой области, по которому "единой организацией, уполномоченной на заключение таких договоров", стала не ЕЭСУ, а корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (Донецк). На этой почве между Лазаренко, Тимошенко и Щербанем "возникали конфликты, поскольку предприятия, подконтрольные последнему, категорически отказывались работать с ЕЭСУ на ее условиях", утверждает следствие.

Тимошенко и Лазаренко сами не могли убить Щербаня, поэтому, как считает следствие, заказали его убийство другим лицам. В первой половине 1996 года советник Лазаренко Петр Кириченко без тайного умысла познакомил его с криминальным авторитетом из Днепропетровска Александром Мильченко по прозвищу Матрос. Именно ему Тимошенко и Лазаренко якобы заказали убийство Щербаня и посулили за это три миллиона долларов и содействие в приватизации Царичанского завода минеральных вод.

Матрос в свою очередь обратился к руководителям банды, ранее убившей президента футбольного клуба "Шахтер" Ахатя Брагина. Часть суммы - 500 тыс. долларов - Лазаренко передал Мильченко через своего помощника, тот отдал их Матросу 4 ноября 1996 года.

После этого Тимошенко, "реализуя совместный умысел с Лазаренко", перевела оставшиеся деньги на счета Петра Кириченко, который должен был перевести их на счета Мильченко "и руководителей преступной банды". Особенно активно платежи (всего их было девять) проводились в мае 1997 года. Общая сумма выплаченных денег за убийство Евгения Щербаня составила 2,82 млн долларов.

Генпрокуратура Украины предъявила Тимошенко обвинение в убийстве Щербаня 18 января 2013 года. По этой статье она может получить пожизненное заключение. Депутата Верховной Рады Евгения Щербаня расстреляли 3 ноября 1996 года в аэропорту Донецка, когда он прибыл из Москвы. Юлия Тимошенко в настоящий момент отбывает семилетний срок за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году и уже более восьми месяцев находится на лечении в харьковской больнице.

Тимошенко призвала Украину к "настоящей соборности" через присоединение к ЕС

Тем временем Юлия Тимошенко подчеркнула необходимость объединения оппозиционных партий и усиления их диалога с обществом в обращении украинцам и соратникам по случаю Дня Соборности, передает УНИАН.

По ее словам, если нет солидарности, соборности, то этим всегда пользуются враги соборности и независимости Украины. "Именно они сегодня пришли к власти", - заявила лидер партии.

Тимошенко считает, что настоящая соборность Украины возможна лишь при условии присоединения к Европейскому Союзу. При этом она намекнула на перманентный спор с Россией: "Мы обязаны воплотить мечту многих поколений украинцев жить в единой европейской семье. Любые таможенные, евразийские и другие им подобные союзы - это прямая угроза не только соборности, но и государственности Украины", - говорится в обращении.

По словам экс-премьера, сегодня "режим Януковича действует по классическому оккупационному принципу - разделяй и властвуй. Именно поэтому вбрасываются законы о языках, устанавливаются бюсты Сталина, противопоставляются предприниматели и пенсионеры, Восток и Запад и т.д. По мнению Тимошенко, именно власти издеваются над народом, пытаясь лишить людей конституционных прав и свобод. "И вполне понятно, что наше единство, наша соборность, духовное родство являются главной угрозой их господству", - отметила Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" напомнила, что год назад, в День Соборности, оппозиционные силы подписали Соглашение об объединении. И главной задачей на этот год, по мнению Тимошенко, должно стать углубление единства и создание стойкой, хорошо скоординированной оппозиционной коалиции в составе "Батькивщины", "Свободы" и "УДАРа", а также усиление диалога с обществом.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Совладелец Williams возглавит автоспортивное подразделение Daimler
  • Тимо Глок покинул Marussia
  • Первый экземпляр нового Chevrolet Corvette продали за миллион долларов
  • Во время штурма в Алжире погибли шесть филиппинцев и девять японцев
  • Демо-версия God of War: Ascension выйдет в феврале
  • "СУ-155" полностью рассчиталась с долгами
  • Минобороны одобрило эксплуатацию ГЛОНАСС
  • Amazon рассекретил PC-версию GTA V
  • Спецназ России вооружится новым ударным вертолетом
  • Террористы-смертники атаковали правительственное здание в Кабуле
  • Оппозиция победила на выборах в Нижней Саксонии
  • Снегопады нарушили воздушное сообщение в Европе
  • Австрийцы поддержали всеобщую воинскую повинность
  • Стросс-Кан выплатил горничной полтора миллиона долларов
  • В Алжире нашли тела 25 заложников

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Иран показал отечественный истребитель-"невидимку". Внешний вид - на уровне "передовых стран"

"Человек-паук существует": американец стал звездой YouTube, совершив прыжок между двумя домами без страховки

Самолеты МЧС вылетели за россиянами, бегущими от войны в Сирии

Утечка токсичного газа на химзаводе в Руане испортила воздух в Париже

На парламентских выборах в Израиле ожидают победу Нетаньяху. Но могут усилиться позиции крайне правых

В Белоруссии выпал из окна журналист - следствие говорит о самоубийстве, родные не верят


Поучительное ВИДЕО: англичанин ответил подросткам, бросавшимся снежками, ударом из пожарного шланга

Русская красавица с конкурса "Мисс Вселенная 2006" скончалась в немецкой клинике

Журнал GQ вызвал расистский скандал, составив рейтинг "самых сексуальных цыпочек" XXI века

В Бахрейне освободили россиянку, проданную в сексуальное рабство во время отпуска на курорте

Литва заморозила 100 тысяч долларов на счетах "неприкасаемых" из "дела Магнитского"

В Казахстане озвучена официальная версия катастрофы самолета с руководством погранслужбы страны

Инаугурация Обамы запомнилась бальным платьем и странными глазами первой леди, а также коллекцией фотобомб

Чавес, "шутя и смеясь", раздает указания и вроде бы идет на поправку

Порноактриса Саша Грей осчастливила фанатов, намекнув на переезд в Россию

На открытии сессии ПАСЕ делегация России сорвала "триумф" Саакашвили

Войска Мали и Франции заняли два важных города в центре страны, ЧП продлили еще на 3 месяца

Группа Pussy Riot номинирована на премию журнала NME в категории "Герой года" вместе с Обамой

Один из убитых в Алжире террористов мог иметь фальшивый канадский паспорт

Япония запустит на орбиту шесть разведывательных спутников

Совбез ООН резолюцией осудил Южный Судан за сбитый российский вертолет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact