Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Путин и Ющенко согласились, что газовый конфликт преодолен, и призвали на нем не зацикливаться
1:40PM Wednesday, Jan 11, 2006
Президент РФ Владимир Путин считает, что Россия и Украина достигли взаимовыгодных решений по газовому вопросу

Президент РФ Владимир Путин считает, что Россия и Украина достигли взаимовыгодных решений по газовому вопросу

Две страны "прошли хотя и сложным путем, но в конечном итоге специалисты пришли к правильным, взаимовыгодным решениям по газовому вопросу", заявил Путин в среду в Астане на встрече с украинским президентом Виктором Ющенко, передает "Интерфакс".

Президенты России и Украины присутствуют в столице Казахстана на церемонии инаугурации президента этой страны, Нурсултана Назарбаева.

В свою очередь президент Украины считает, что "в последние пару месяцев Россия и Украина прошли сложный, бурный период, но он оказался достаточно взаимополезным". "Мы вышли на те принципы, которые понятны и ясны. Может быть, это был один из самых сложных периодов в наших отношениях, но хочу поздравить всех, что через такие усилия удалось разрешить эти сложные задания", - отметил Ющенко.

Он выразил надежду, что в ближайшее время две страны смогут утвердить проект "дорожной карты" и, обращаясь к Путину, сказал, что просит как можно быстрее сформировать соответствующую комиссию.

В связи с этим президент России сказал, что российская часть комиссии уже согласована и он утвердил ее состав.

Путин сказал, что рад встрече с украинским президентом, потому что, кроме энергетических вопросов, "есть и другие серьезные вопросы, которые необходимо обсудить по сотрудничеству во всех отраслях". Он выразил надежду также, что сможет съездить в Карпаты, куда его пригласил украинский президент.

Президент России Владимир Путин призвал не зацикливаться только на энергетических вопросах в отношениях двух стран.

"Кроме энергетических и газовых вопросов, которыми наши коллеги занимались, и пришли, хотя и сложным путем, но к абсолютно правильным, взаимовыгодным решениям, есть и другой огромный комплекс проблем", - сказал глава российского государства. Речь идет о сотрудничестве в сферах науки, здравоохранения, контактов между людьми, пояснил Путин. "Убежден, мы можем сделать серьезные шаги по всем этим направлениям", - добавил российский лидер.

Президент Украины согласился с российским лидером, что теперь необходимо сконцентрироваться на других вопросах, в частности заложенных в совместный план действий, передает ИТАР-ТАСС.

Начиная встречу, лидеры тепло поприветствовали друг друга. "Очень рад нашей встрече и надеюсь воспользоваться вашим приглашением съездить в Карпаты", - сказал Владимир Путин. "Надеюсь вы хорошо покатались на лыжах, - обратился он к Ющенко. - Кстати, говорят, здесь снега нет". "Но зато сильный мороз", - возразил Ющенко, имея в виду, что за окном минус 25 градусов. "Мороз есть, а снега нет", - подтвердил Путин.

Встреча Путина и Ющенко привлекла большое внимание журналистов не только этих двух стран, но и Казахстана. В результате в небольшое помещение, где проходила беседа, удалось попасть не всем. Причем это чуть было не коснулось не только репортеров, но и членов делегаций. Дело в том, что журналисты, ожидавшие начала переговоров, оставили лишь небольшой коридор для прохода лидеров двух стран.

Первым вошел Владимир Путин и члены российской делегации. Однако, как только в комнату пришел Виктор Ющенко, журналисты плотно сомкнули свои ряды, фактически отрезав членов украинской делегации от своего первого лица. Пресс-секретарям пришлось просить работников СМИ расчистить проход.

Увидев это, Виктор Ющенко поинтересовался у Владимира Путина: "Это ваши?". "Это общие", - с улыбкой ответил российский лидер, взглянув на представителей прессы.

Ющенко назвал отставку правительства попыткой дестабилизировать ситуацию в стране

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что решение парламента об отставке кабинета министров направлено на дестабилизацию ситуации в стране.

"Совершена очередная попытка дестабилизировать ситуацию в Украине", - отмечает президент в своем заявлении, распространенном в среду пресс-службой главы государства.

По его мнению, такая позиция народных депутатов "демонстрирует их безответственность и игнорирование интересов людей, и является стремлением получить власть любой ценой".

"По сути, мы имеем дело с первыми последствиями несистемных и невзвешенных изменений к Конституции. Под прикрытием таких изменений фактически совершается посягательство на конституционный строй", - говорится в заявлении.

Президент подчеркнул, что правительство продолжает выполнять свои полномочия, а стабильность в обществе будет обеспечена.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Анатолий Кинах тоже считает, что отставка правительства Юрия Еханурова "является не оценкой решения правительством газового конфликта или отстаиванием национальных интересов в газовом вопросе", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Это - очевидная попытка определенных политических сил использовать полномочия высшего законодательного органа власти страны, которые вступили в силу с введением в действие конституционной реформы с 1 января, ради разбалансирования исполнительной власти на Украине и дестабилизации политической и экономической ситуации в стране", - заявил Кинах в среду журналистам, комментируя отставку правительства.

Он убежден, что отставка Кабинета министров "наглядно демонстрирует все риски, с которыми неминуемо столкнется Украина со вступлением в силу конституционной реформы". Секретарь СНБО считает, что Верховная Рада, которая с введением в действие конституционной реформы получила очень серьезные полномочия, "оказалась не готовой к консолидации вокруг решения сложных политических и экономических заданий, приняв одним из первых решение исключительно дестабилизирующего характера". По словам Кинаха, решением об отставке правительства парламент значительно усложнил реализацию одного из первоочередных заданий государства - "защиту национальных экономических и политических интересов". "Несомненно, уровень доверия международного сообщества к рангу и.о. правительства несравненно ниже, чем к действующему", - отметил он.

Кинах также сообщил, что в среду рассматривается возможность проведения внеочередного заседания Совбеза с целью "подготовки комплекса мероприятий по обеспечению стабильного социально-экономического развития страны". "Уверен, все прогрессивные политические силы должны консолидироваться вокруг решения неотложных заданий развития государства - улучшение показателей развития экономики и роста благосостояния граждан Украины", - отметил он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • При взрыве заминированного мотоцикла погибли 22 афганца
  • Пассажиров лондонских вокзалов обыщут сканнерами
  • Американцы разрешили Бушу подглядывать и подслушивать
  • Минобороны РФ испытывает новейшую противоракетную РЛС
  • Хиллари Клинтон обвинила Буша в "непростительной некомпетентности"
  • Верховный суд Зимбабве требует разрешить колдовство
  • Джорджа Буша "сдал" агент национальной безопасности
  • Миллион британских школьников получают некачественное образование
  • Amnesty International: С заключенными Гуантанамо обращаются хуже, чем в Абу-Грейб
  • В США после взрыва и погони освобождены заложники и обезврежена банда налетчиков
  • Пентагон перевыполнил план по набору рекрутов
  • Боснийский министр требует суда над миротворцами EUFOR за убийство женщины
  • Создателю ЛСД исполнилось 100 лет
  • Apple представила свой первый компьютер с процессором Intel
  • Тони Блэр предложил отличать хороший шлепок от жестокого обращения с детьми
  • Reuters: Поезд Ким Чен Ира направляется в Россию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Минске молодые оппозиционеры несанкционированно повязывали джинсовые ленты

Die Presse: Буш и Путин хотят, чтобы их любили и готовы за это платить

Эстония приглашена на празднования 100-летия российской Думы, но подумает об участии

Украина обещает выполнять все договоренности по Черноморскому флоту

ВОЗ констатирует отсутствие мутации вируса "птичьего гриппа" в Турции

Британские психиатры призвали к медицинскому применению LSD после 40 лет табу на препарат


Бывший мэр Вашингтона может сесть в тюрьму на полтора года за налоговые махинации и употребление наркотиков

"Птичий грипп" может быть не таким опасным: у многих турок обнаружен вирус, но они не больны

В Эстонии появится должность "супруга президента" с окладом 1100 евро

Число заразившихся "птичьим гриппом" в странах Азии гораздо больше официальной статистики

В Бразилии пожар в автобусе сняли на любительское видео

Тегеран создал несколько тысяч центрифуг для обогащения урана

Невзирая на тяжелую болезнь Шарона, популярность его партии "Кадима" растет

Отставка правительства Еханурова - политический кризис, спровоцированный из Москвы

Лидер КНДР Ким Чен Ир исчез между Китаем и Россией

Назарбаев вступил в должность президента Казахстана

Годовалой японской девочке успешно пересадили пять органов

В Испании раскрыты две ячейки террористов, занимавшихся вербовкой экстремистов в Ирак

Шеварднадзе рассказал, как Шарон искал могилу бабушки и дом родителей в Тбилиси

Будущее английского языка определяют американские девочки-подростки

"Птичий грипп" обнаружен еще в одной провинции Турции - на границе с Грузией



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact