Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Шарон завлек в свою партию экс-супругу Эхуда Барака, который ранее уступил ему и пост премьер-министра
7:35PM Thursday, Dec 8, 2005
Шарон завлек в свою партию экс-супругу Эхуда Барака, который ранее уступил ему и пост премьер-министра

Глава израильского правительства Ариэль Шарон продолжает активно привлекать в свою партию новых членов. Накануне к "Кадиме" примкнула Нава Барак, экс-супруга бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Барака. Официальное заявление об этом она сделала в среду вечером на специальной пресс-конференции.

Решение Навы можно расценить как очередной, на этот раз косвенный, удар по партии "Авода", к которой принадлежит Эхуд Барак. Бывший премьер-министр Израиля развелся со своей супругой Навой в августе 2003 года, прожив с ней 33 года. Эхуд и Нава Барак разошлись по взаимному согласию. Супруга поддерживала видного политика на протяжении всей его карьеры.

Командовавший израильским спецназом и получивший высшее в Армии обороны Израиля звание генерал-лейтенанта Барак дослужился до должности начальника генштаба. Уйдя в отставку, Барак возглавил партию "Авода". В 1999 году он стал премьер-министром. На этом посту в 2001 году его сменил Ариэль Шарон.

Как не без сарказма отмечают соперники Шарона из правого лагеря, премьер-министр активно привлекает в свою партию представителей национальных и социальных меньшинств - в частности, израильских арабов и женщин. Между тем согласно официальному сообщению "Кадимы" от 6 декабря, только за предыдущие три дня к партии Шарона примкнуло более 10 тыс. израильтян.

Среди сторонников Шарона - бывший лидер социал-демократической партии "Авода" Шимон Перес (официально он заявил лишь о поддержке Шарона на выборах), основатель и один из идеологов антиклерикальной партии "Шинуй" Уриэль Райхман, а также исполняющий после ухода Шарона обязанности председателя правой партии "Ликуд" Цахи Анегби.

После внезапного ухода Анегби место исполняющего обязанности главы все еще правящей партии занял министр здравоохранения Дан Наве, который будет возглавлять "Ликуд" до начала внутрипартийных выборов 19 декабря, сообщает The Jerusalem Post.

Внезапно переметнувшись к Шарону, Анегби спутал все карты не только своим уже бывшим соратникам по пока еще правящей партии. Известная израильская предпринимательница Пнина Розенблюм, собиравшаяся вылетать в Лондон, вынуждена спешно менять свое расписание: уход Анегби обеспечивает ей место в израильском парламенте.

"Я не знаю, я просто в шоке…", - призналась новоиспеченная депутат Розенблюм. Из-за внезапных перемен ей пришлось перенести все дела и отменить полет в Лондон. Три недели назад Розенблюм уже была, как никогда, близка к депутатскому креслу. Тогда соратник Розенблюм по партии и сын нынешнего премьера Омри Шарон, был признан виновным в серии правонарушений, за что должен был поплатиться местом в парламенте. Тогда Розенблюм радовалась, что она близка к исполнению своей мечты.

"Я, конечно, сожалею, что получаю все по столь грустной причине, но я сделаю все, что в моих силах, чтобы достойно служить обществу", - призналась она. Розенблюм, в ходе последних внутрипартийных выборов получившая в "Ликуде" 39 место, три с половиной долгих года ждала, когда же ее назовут "депутат кнессета Розенблюм".

Если она все же войдет в кнессет, пробудет там крайне недолго. Выборы в парламент состоятся уже 28 марта будущего года, и Розенблюм не успеет провести даже один-единственный законопроект. Не стоит забывать, что накануне выборов кнессет уйдет на предвыборные каникулы, что еще больше сократит период пребывания Пнины в депутатском кресле.

Возглавить "Ликуд" больше всего шансов у Нетанияху

После ухода Шарона, потянувшего за собой ряд ключевых политиков, "Ликуд" пытается оправиться от удара. Накануне из борьбы за место председателя партии выбыл Узи Ландау, призывавший своих сторонников голосовать за Биньямина Нетанияху.

В среду вечером в интервью телеканалу RTVi Ландау заявил, что считает Нетанияху лидером, который сможет возглавить "правый лагерь" и противостоять "левым" - к последним он отнес Ариэля Шарона ("Кадима") и Амира Переца ("Авода").

В четверг на пресс-конференции в Тель-Авиве Нетанияху и Ландау объявили о слиянии своих предвыборных штабов, отметив, что это - первый шаг к консолидации разваливающегося "Ликуда".

В свою очередь фаворит на лидерство в партии раскритиковал Шарона, заявив, что тот, по его мнению, продолжит политику односторонних территориальных уступок. "Односторонние уступки будут продолжаться, и мы дойдем до Кфар-Сабы. Это правда, и мы обязаны это знать. Однако израильское общество все еще не осознает этого факта", - заявил Нетанияху. Однако если к власти придет он, то, как заверил Нетанияху, стратегия мирного процесса станет базироваться на "принципе взаимности", и в качестве премьера он не допустит "бесконечных отступлений".

Исследовательская группа института "Маагар Мохот" провела телефонный опрос общественного мнения по заказу радиостанции "Коль Исраэль", целью которого было определение вероятных победителей на праймериз (внутрипартийных выборах) в партии "Ликуд".

Опрос, в котором приняли участие 445 членов "Ликуда", прочит победу Биньямину Нетанияху. Он со значительным отрывом опережает своих соперников: ему готовы отдать предпочтение 36% опрошенных, 19% проголосуют за Шауля Мофаза, 13% - за Сильвана Шалома, 5% - за Исраэля Каца, 2% - за Моше Фейглина, 15% затруднились с ответом.

Напомним, что 1-й тур праймериз в "Ликуде" намечен на 19 декабря, 2-й (если потребуется) – на 26 декабря. Если во второй тур выйдут Нетанияху и Мофаз, то Нетанияху поддержат 48%, Мофаза - 31%. В случае пары Нетанияху и Шалом предпочтение будет отдано первому с результатом 48% и 38% голосов соответственно. Если Мофаз и Шалом: 28% и 39%.

Были также опрошены 502 избирателя, голосовавших в 2003 году за "Ликуд". Из них 40% предпочитают видеть на посту главы партии Нетанияху, 22% - Мофаза, 13% - Шалома, 2% - Каца, 2% - Фейглина. 21% затрудняются с ответом.

"Кадима" уходит в отрыв

Опрос, проведенный группой "Гаарец-Диалог" под руководством профессора Камила Фухса показывает, что, если бы выборы проходили в минувшую среду, "Кадима" получила бы 39 депутатских мандатов (неделей раньше аналогичный опрос прочил ей 37 мест в парламенте). Согласно этим данным, после теракта-самоубийства в Нетании популярность левой партии "Авода" снизилась, в то время как рейтинги партии "Кадима" и правой партии "Ликуд" несколько возросли.

Схожие данные были получены в ходе опроса, проведенного компанией "Телесекер" по заказу газеты Ma’ariv. Если бы выборы состоялись в четверг, то "Кадима" получила бы 39 мандатов, "Авода" - 26, "Ликуд" - 11, ШАС - 8, Арабские списки - 8, "Шинуй" - 8, "Ихуд леуми" - 5, "Мерец-Яхад" - 5, "Яадут а-Тора" - 5, МАФДАЛ - 4, НДИ - 3.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокуратура Москвы организовала "горячие линии" для обманутых соинвесторов
  • Военные преступники окончательно рассорили Китай c Японией
  • Фидель Кастро обозвал брата Буша "толстяком"
  • Сергей Иванов решил избавиться от военной ипотеки
  • Британским судам запретили использовать полученные под пыткой показания
  • Суд оштрафовал британку за чтение имен погибших в Ираке солдат
  • Трех столичных строителей обвинили в хищении 100 миллионов
  • Врачи отпустили Маргарет Тэтчер из больницы
  • Красный Крест принял новую эмблему
  • Красный Крест принял новую эмблему
  • Иванов: Россия ''отреагирует'' на базы в Румынии
  • Шредер решил подучить английский в Уэллсе
  • Столичные строители предпочли Калининград Москве
  • Покойному Папе отказали в святости
  • "Аэрофлот" купил 30 RRJ за 820 миллионов долларов
  • Райс упокоила членов НАТО относительно "черных точек" ЦРУ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Верховный суд Латвии осудил советского ветерана, который умер месяц назад

Хорватия выполнила одно из условий вступления в ЕС: на Канарах задержан герой-преступник – экс-генерал Готовина

Израильская армия нанесла удары по ракетным площадкам в секторе Газа

Во Франции каждый день продолжают сжигать по 40-60 автомобилей

Иранский президент предложил Германии и Австрии разместить у себя Израиль в знак покаяния

Тимошенко признала, что вела себя "радикально" на посту премьера Украины


В Белоруссии принят закон, разрешающий сажать граждан за критику президента и государства. США готовят санкции

Службе американских воздушных приставов впервые пришлось стрелять – в безоружного, больного "террориста"

Маргарет Тэтчер выписана из больницы

В Эстонии оскорбления в интернете признаны административными правонарушениями

Заключенных ЦРУ вывезли из Польши накануне приезда Кондолизы Райс в Восточную Европу

Голландский журналист решил раскрыть тайны своей страны, найденные в такси

Запрещенная в Египте группировка "Братья-мусульмане" получила в новом парламенте рекордное число мандатов

Румыния боится России и размещает на своей территории американские военные базы

В Израиле легализована эвтаназия при помощи машин

Террорист-смертник взорвал себя в переполненном автобусе в Багдаде: 30 погибших, 18 раненых

Пограничник Геннадиюс Кузнецовас: литовцы готовы умереть, чтобы заработать на российских сигаретах

Сирия может возобновить переговоры с Израилем, чтобы предотвратить санкции ООН

Норвегия выделила $750 тысяч Палестинской автономии на реформу сил безопасности

Рейтинг Буша снова вырос. Президент признал, что американцы совершили ошибки в Ираке

Все сотрудники ГАИ Бишкека обвинили своего начальника в коррупции и не вышли на работу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact